Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

171. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

327 Ergebnisse

203

Empire-Kommode, 8-schübig. England um 1780.

Limit 500 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Empire-Kommode, 8-schübig. England um1780. Korpus aus Eiche, sehr dekoratives Nussbaumfurnier, Rückwand aus Fichte. Zweiteilig, die Front als Schubladenschrank gestaltet mit sieben durchgehenden...


280

Kämpfender Hahn als Tafelaufsatz. 800er Silber, partiell vergoldet.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Kämpfender Hahn als Tafelaufsatz. 800er Silber, partiell vergoldet. vollplastische Ausarbeitung mit reicher Federzeichnung, Hahn in bewegter Haltung, einen Fuß auf dem Boden, angrifflustig, von obe...


367

CARTIER Anhänger "Herz" mit Brillanten

Limit 480 EUR
Ergebnis: 650 EUR

CARTIER Anhänger "Herz" mit Brillanten. 750er Gelbgold, signiert Cartier, Referenznummer: 815407. Höhe 2,8 cm. Gewicht ca. 2,97 Gramm.


377

Damenring mit Brillanten ud Saphir.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Damenring mit Brillanten und Saphir. 585er Weißgold, dreigeteilte Ringschiene besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1 Carat -/si und einem Saphir. Ringgröße 57, Gewicht ca. 7,83 Gramm. Wiederbe...


172

Kinderrassel. Pfeife mit geschweiftem Korallenstück.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 600 EUR

1) Kinderrassel, auf dem Ring schwer lesbar Punze, Silber geprüft. Runde, gedrückte Form, beidseits mit plastischem Blumenkorb in Perlrahmung, Durchmesser ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 11,8 Gramm. 2) Gekan...


191

Edler Nerzmantel, feine Nerzfelle taubenblau gefärbt.

Limit 400 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Edler Nerzmantel, feine Nerzfelle taubenblau gefärbt, ausgelassene Felle, kein Innenfutter, Konfektionsgröße 40/44, Moderner Schnitt, ein Keska-Verschluß, zwei aufgesetzte Taschen, Rücken-Weite von ...


348

Krawattennadel mit Brillant.

Limit 490 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Krawattennadel mit Brillant von ca. 0,60 ct H/si., 750er Gelbgold (Stecker unedel) Länge ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 3 Gramm.


381

Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Durchmesser der Kugeln ca. 2.3 cm, aufgefädelt auf silberfarbenem Draht. Länge der Kette ca. 55 cm. Gewicht ca. 52 Gramm.


65

Kaffeetassen, Untertassen, Dessertteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 550 EUR

Kaffeetassen, Untertassen, Dessertteller. Zuckerdose. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurbemalung "Zwiebelmuster-Dekor". Insgesamt 37 Teile, verschiedene Schwertermarken 20. Jahrhun...


315

Herren Armbanduhr "Maurice Lacroix" mit Chronograph, Kalender, Mondphase, Automatikwerk.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Herren Armbanduhr "Maurice Lacroix" mit Chronograph, Kalender, Mondphase, Automatikwerk. Uhrgehäuse bicolor Edelstahl, Lederarmband. Ø ohne Krone und Drücker ca. 3,5 cm. Werk läuft an. Papiere und ed...


331

Ring "Löwenköpfe".

Limit 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Ring "Löwenköpfe". Designer Ilias Lalaounis. Mindestens 750er Gelbgold geprüft, Ringgröße ca. 57/58. Gewicht ca. 17,5 Gramm.


339

Paar Ringe. Gelb- und Weißgold.

Limit 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Paar Ringe. Gelb- und Weißgold. 750er Gold mit Innengravur, besetzt mit kleinen Diamanten. Ringgröße 55 + 56, Gewicht 13,7 Gramm.


380

Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co).

Limit 520 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co). Gefertigt aus 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen a. 0,32 ct. G/vvs. Im schwarzen Originaletui und Pappbox. Wiederbeschaffungswert ...


171

Kinderrassel, Silber geprüft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kinderrassel, Silber geprüft. Sitzender Vogel auf stilisiertem Ast mit Blattdekor, seitliche gebogte Pfeife, insgesamt vier Glöckchen, Gliederkette. Montiert/geklebt auf Holzhandhabe,. Länge ca. 19,...


145

KLEIN Prof., Richard.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 480 EUR

KLEIN, Prof., Richard. 1890 München - 1967 Weßling/München. Badende in Sommerlandschaft am See. Öl auf Leinwand, partiell retuschiert, rechts unten signiert. Höhe 51 cm, Breite 42 cm. Gerahmt Höhe 7...


327

Herrenarmbanduhr IWC Watch Schaffhausen.

Limit 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Herrenarmbanduhr IWC Watch Schaffhausen, Edelstahl. Vintage 70iger Jahre, Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Datum, Uhr läuft an.Maße Zifferblatt ca. 3,4 cm x 3,1 cm ohne Krone.


373

Bandring 585er Gelbgold weiß rhodiniert.

Limit 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Bandring 585er Gelbgold weiß rhodiniert. Klassischer Bandring mit aufgesetzter Zarge besetzt mit einem Brillanten von 1 Carat fancy light brown/p1. Ringgröße 41, Gewicht ca. 8,23 Gramm. Wiederbeschaff...


15

Purpur-Prunkschale. MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Purpur-Prunkschale. MEISSEN 1972 - 1980, 1. Wahl. Modell-Jahr 1851, Modellnummer Z 98 5. Runde gemuldete Schale, partiell Purpurfond, ornamental und floral reliefiert, vergoldet, mattiert und poli...


80

"Allegorie - Der Geschmack" aus der Serie "Die fünf Sinne".

Limit 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

SCHÖNHEIT, Johann Carl. 1730 Meissen - 1805 ebenda. Figurengruppe "Allegorie - Der Geschmack" aus der Serie "Die fünf Sinne", Modell-Jahr 1772 MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Modellnummer E 2. Farbig be...


83

SCHÖNHEIT, Johann Carl. 1730 Meissen - 1805 ebenda. Figurengruppe "Allegorie - Das Gehör".

Limit 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

SCHÖNHEIT, Johann Carl. 1730 Meissen - 1805 ebenda. Figurengruppe "Allegorie - Das Gehör" aus der Serie "Die fünf Sinne", Modell-Jahr 1772. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Modellnummer E 1. Farbig bema...


195

Rotluchs-Mantel (Lynx rufus).

Limit 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Rotluchs-Mantel (Lynx rufus). Zeitloser Mantel mit Einschubtaschen, Schalkragen. Länge ab Schulternaht ca. 120 cm, untere Weite ca. 210 cm. Guter getragener Zustand, Größe 38 - 30.
Anmerkung: Laut s...


368

Original TIFFANY Manschettenknöpfe.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Original TIFFANY Manschettenknöpfe. Signum: Tiffany & Co., 750er Gelbgold. Mit je einer Goldkugel und einer Akoya Zuchtperle, Ø ca. 8,8 mm. Länge ca. 2,7 cm. Gewicht ca. 6,74 Gramm.


370

CARTIER Anhänger Logo CC mit Brillanten.

Limit 380 EUR
Ergebnis: 460 EUR

CARTIER Anhänger Logo CC mit Brillanten. 750er Weißgold, Signum: Cartier 750 Referenz 964331. Höhe ca. 2,5 cm. Gewicht 2,27 Gramm.


150

SEIFERT, Alfred.

Limit 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

SEIFERT, Alfred. 1850 Horowitz/Böhmen - 1901 München. "Mädchen-Porträt", Öl auf Holz, rechts unten signiert, Höhe 23 cm x 17,5 cm. Verso alter Klebezettel, aufwendig gerahmt, Höhe 37,5 cm, Breite ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH