Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

171. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

385 Ergebnisse

324

Taschenuhr OMEGA, 800er Silber.

Limit 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Taschenuhr OMEGA, 800er Silber. Handaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, alle Deckel Silber. Durchmesser des Gehäuses ohne Krone ca. 4,8 cm. Uhrwerk läuft sofort an, Gesamtgewicht ca...


325

Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold.

Limit 1.100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Savonette Taschenuhr OMEGA, 585er Gold, alle Deckel Gold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, Handaufzug. Uhrwerk läuft sofort an. Durchmesser Gehäuse ohne Krone ca. 5,1 cm. Gesamtgewicht...


326

Antike Kette/Uhrenkette um 1880

Limit 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Antike Kette/Uhrenkette um 1880. Zweireihig gefertigt aus 500er Gold, Karabiner 333er Gold (geprüft). Länge ca. 41 cm. Gesamtgewicht ca. 8,53 Gramm.


379

Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold.

Limit 850 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Bandring mit Brillant. 750er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von 0,47 ct. F/lupenrein, Top-Qualität, Ringgröße 52,5. Wiederbeschaffungswert : Euro 3.500. Ausführliches Originalgutachten von H...


380

Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co).

Limit 520 EUR
Ergebnis: 520 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten (Tiffany & Co). Gefertigt aus 585er Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen a. 0,32 ct. G/vvs. Im schwarzen Originaletui und Pappbox. Wiederbeschaffungswert ...


381

Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Bernsteinkette Butterscotch, nach Verlauf gefertigt, Durchmesser der Kugeln ca. 2.3 cm, aufgefädelt auf silberfarbenem Draht. Länge der Kette ca. 55 cm. Gewicht ca. 52 Gramm.


382

Antike Brosche um 1900

Limit 200 EUR

Antike Brosche um 1900. 585er Gelbgold, besetzt mit einer Perle und einem Diamanten im Altschliff ca. 0,15 ct. H/si sowie zwölf Diamantenrosen. Ø ca, 2,2 cm, Gewicht ca. 3,96 Gramm.


308

Silber-Medaillen "Die zehn Gebote", Salvador DALI.

Limit 520 EUR

Salvador Dali, 1904 Figures - 1989 ebenda. Silber-Medaillen "Die zehn Gebote", 1975. Auflage 12.500 Stück. Die Silbermedaillen aus 999,9 Feinsilber, Gewicht zusammen ca. 500 Gramm, in zwei versch...


327

Herrenarmbanduhr IWC Watch Schaffhausen.

Limit 480 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Herrenarmbanduhr IWC Watch Schaffhausen, Edelstahl. Vintage 70iger Jahre, Quarzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Datum, Uhr läuft an.Maße Zifferblatt ca. 3,4 cm x 3,1 cm ohne Krone.


220

Handgeschnitzte Säule/Paneele. Kathmandu/Nepal, um 1980/81

Limit 150 EUR

Handgeschnitzte Säule/Paneele. Kathmandu/Nepal, um 1980/81. Private Auftragsarbeit für Säule Handlauf eines Treppenhauses, ausgeführt von einer nepallesischen Kunsthandwerkstätte, Inhaber Motilal Sh...


383

Opal- Ring und Opal-Anhänger an Kette.

Limit 240 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ring, 750er Gelbgold, längsovaler Opal an zwei Stellen partiell rissig, umrandet mit zahlreichen kleinen Brillanten ca. 1 - 1,1 ct. G/vs-si., Ringgröße 49. Gewicht ca. 7,8 Gramm. Dabei Anhänger mit ...


226

Klassische China-Vase.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Klassische China-Vase. Nach antikem Vorbild gearbeitete Amphorenform, schauseits klassische Blauweißbemalung mit Floral- und Phantasievogel, Vasenhals mit seitlichen Handhaben. 20. Jahrhundert. Hö...


107

Kobalt-Vase. MEISSEN nach 1934. Modelljahr 1918.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kobalt-Vase. MEISSEN nach 1934. Modelljahr 1918. Gefußter konischer Korpus mit weit ausschwingendem Mündungsrand. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten, Stand und Vasenhals mit kobaltbl...


309

Zwei Ascher mit Mingdrachen-Dekor. Zigarettenschachtel.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

1)Ascher, Meissen nach 1934, 1. Wahl, umlaufend auf der Wandung Mingdrachen-Dekor in korallenrot, Randeinfassung mit zwei Zigarettenmulden, (minimale kleine Delle), punziert ROESNER Dresden 835e...


310

Kerzenhalter mit Silbermontierung. MEISSEN 1924 - 1934.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kerzenhalter mit Silbermontierung. MEISSEN Pfeifferzeit 1924 - 1934, 1. Wahl. Kugeliger Korpus, auf der Wandung Hofdrachen-Dekor in braun, seitlich Reibeflächen für Zündhölzer. Tülle und Randeinfa...


235

Jugendstilvase auf Teller. Frankreich um 1910, Bronze. Vasenwandung mit Schnecke, Unterteller mit Weinblattdekor, bez

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstilvase auf Teller. Frankreich um 1910, Bronze. Vasenwandung mit Schnecke, Unterteller mit Weinblattdekor, bezeichnet A. Sadoux. Höhe ca. 18,5 cm, D 8,5 cm.
. Vasenwandung mit Schneck...


108

Bonbiere SITZENDORF und Deckeldose AUGARTEN Wien.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

1) Bonboniere, SITZENDORF/Thüringen, 20. Jahrhundert. Farbig und gold staffiert, eifömriger Korpus über drei Tatzenfüssen, auf der Wandung halbplastisches Reliefdekor mit Blütengirlande und vier t...


109

Steigendes Pferd ROSENTHAL

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Steigendes Pferd ROSENTHAL CLASSIC, 20. Jahrhundert, Modell Nr. 1203, schwarz-weiß in Unterglasurfarben staffiert, auf ovalem Sockel, Höhe ca. 16 cm.


110

Drei Teile Konvolut, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Drei Teile Konvolut, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. 1) Wandteller, Dekor "Blaue Blume", Gold gerandet, Ø 25,5 cm, mit Zertifikat in Original-Karton. 2) Kleine runde Schale, Dekor "Blaue Blume", gol...


384

Charivari-Anhänger. Taschenuhr.

Limit 60 EUR

Vier Charivai-Anhänger in Schmuckschatulle "Innsbruck". Dabei eine Taschenuhr, kein Silber, Deckel schließt nicht, Uhr läuft an. Und eine Münze, unedel.


385

Damenring mit Opal -Dublette und Brillanten

Limit 390 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Damenring mit Opal -Dublette und Brillanten. 585er Weißgold geprüft, mittig Opal umgeben von 20 Brillanten von ca. 1 Carat H-si., Ringgröße 53.


198

Exclusive Nerzjacke im Schachbrettmuster

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Exclusive Nerzjacke im Schachbrettmuster. Konfektionsgröße 38.Klassische zeitlose Jacke mit zwei Seitenschlitzen, Einstecktaschen. Sehr guter Zustand, Länge am Schulternaht Länge 68 cm. Innenfutter...


227

Paar geflügelte Tempel-Drachen/Löwen. Bali/Indonesien.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar geflügelte Tempel-Drachen/Löwen. Bali/Indonesien, 20. Jahrhundert. Bronze, mit Struktur-Oberfläche, Höhe 26, Breite 31 cm.


111

Tanzendes Paar. PASSAU; Dressel, Kister & Cie, Marke 1907 - 1920.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Tanzendes Paar. PASSAU; Dressel, Kister & Cie, Marke 1907 - 1920, Modell Nummer 4794. Naturalistische Ausformung in farbiger Unter- und Aufglasurbemalung. Darstellung des Paares in tanzender Pose, d...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH