400
Kette mit Amethyst-Kugeln.
Ergebnis: 160 EUR
Kette mit Amethyst-Kugeln in lila und pink, Kugeln Ø 7 - 8 mm. Mit 20 kleinen strukturierten Zwischenkugeln in 585er Gelbgold. Karabiner-Verschluss, 585er Gelbgold punziert. Länge 48 cm.
401
Kette. Armband.
Ergebnis: 90 EUR
Kette mit 750er Gelbgoldverschluss und Sicherheitskette. Armband Verschluss punziert, Punze jedoch verschlagen. Geschnürte Kette mit insgesamt 52 Kugeln, geschnürtes Armband mit 22 Kugeln in Gelbgold...
402
Konvolut Etienne Aigner Modeschmuck.
Konvolut Etienne Aigner Modeschmuck. Insgesamt 8 Teile, bestehend aus: 1) Paar Ohrclips in Goldoptik, mit blauer Ledereinlage, mittig Markensignet, Ø 2 cm. 2) Paar Ohrclips in Goldoptik, mit rotbraune...
403
Konvolut mit fünf dekorativen Modeschmuck-Ringen.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut mit fünf dekorativen Modeschmuck-Ringen. Verschiedene Ausführungen, Ringgrößen 52 - 60.
404
Lange Gliederkette mit Karabiner-Verschluss.
Ergebnis: 460 EUR
Lange Gliederkette mit Karabiner-Verschluss. 585er Gelbgold, ca. 27,4 Gramm. Länge 120 cm.
405
Lange Kette mit Ringösenverschluss.
Ergebnis: 480 EUR
Lange Kette mit Ringösenverschluss, 585er Gelbgold. Gliederkette im Verlauf mit verschiedenen Elementen. Länge ca. 94 cm, ca. 27,8 Gramm.
406
Memory-Ring. Vorsteckring.
Memory-Ring. Vorsteckring. 1) Memory-Ring, 750er Weißgold punziert, umlaufender Besatz mit Saphiren, Gewicht ca. 3,3 Gramm, Ringgröße 58. 2) Vorsteckring, 925er Silber punziert, Ringkopf besetzt mit ...
407
Moderner Ring mit acht Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Moderner Ring mit acht Brillanten. 585er Weißgold geprüft. Brillantbesatz, ca. 0,53 ct. TW/if. Gewicht ca. 4,5 Gramm. Ringgröße 48. Kaufbeleg liegt vor.
408
Opalring mit Brillanten.
Ergebnis: 300 EUR
Opalring mit Brillanten. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit ovalem hellem Opal-Cabochon in Rosette gefasst, umgeben von 14 Brillanten, ingesamt ca. 0,40 ct. G/vsi. Ringschiene mit Tragespuren, nach...
409
Paar Manschettenknöpfe mit Citrin.
Ergebnis: 190 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Citrin. 585er Gelbgold pnuziert. Im Stil des Art Déco. Knopfgröße: 2,5 x 2 cm, Steg/Verbindungsstück 1,5 cm, Knebel 1,7 x 1 cm. Gesamtgewicht ca. 14,4 Gramm.
410
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. AMITA DAMASCENE. Paar Manschettenknöpfe in Goldoptik mit Einlegearbeit "Bambus" in 24-Karat Gold und Sterling Silber. Höhe 1,5 cm, Breite 2 cm. Original-Etui, Faltblatt beigeg...
411
Paar Ohrlips.
Ergebnis: 280 EUR
Paar Ohrlips. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit insgesamt 28 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,6 ct. TW/if. 1,7 cm x 1,5 cm. Gewicht ca. 10,9 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.
412
Porzellan-Anhänger. MEISSEN.
Ergebnis: 60 EUR
Porzellan-Anhänger. MEISSEN, nach 1954. 1. Wahl. Ovale Porzellanplakette, kobaltblauer Fond, mittig in Kartusche farbige Blumenbemalung mit Bukett, gold staffiert. Montierung und Öse, 835er Silber gep...
413
Ring mit Amethyst.
Ring mit Amethyst. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit Amethyst im Stil des Art Déco gefasst. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 56.
414
Ring mit Chrysopras.
Ring mit Chrysopras. 585er Gelbgold punziert. Ovaler Ringkopf mit Chrysopras-Cabochon, Gewicht ca. 9,3 Gramm. Ringgröße 52/53.
415
Ring mit Citrin.
Ergebnis: 120 EUR
Ring mit Citrin. 585er Gelbgold punziert. Großer runder facettierter Citrin in Krappenfassung, Gewicht ca. 7,5 Gramm. Ringgröße 60.
416
Ring mit Rubin und Brillanten.
Ergebnis: 260 EUR
Ring mit Rubin und Brillanten. 585er Weißgold punziert, Ringkopf mittig mit Rubin, Rosette mit sechs Brillanten, zusammen ca. 0,18 ct und sechs Diamant-Navetten G-H/vsi, Gewicht ca. 3,1 Gramm.
417
Ring mit Saphir.
Ring mit Saphir. 750er Gelbgold punziert. Moderne Ausarbeitung mit breiter gekanteter Ringschiene. Gewicht ca. 9,8 Gramm. Ringgröße 54.
418
Ring mit Smaragd und 16 Brillanten.
Ergebnis: 650 EUR
Ring mit Smaragd und 16 Brillanten. 750er Gelbgold geprüft. Laut Expertise: Smaragd, ca. 1,92 ct., Brillanten insgesamt ca. 0,82 ct. TW/if. Ringschiene verstärkt, Ringgröße 48.
420
Ring mit Südseeperle und Brillanten.
Ergebnis: 220 EUR
Ring mit Südseeperle und Brillanten. 750er Gelbgold punziert, Ringkopf mittig mit Perle, Ø 7 mm, flankiert von je drei Brillanten, Gewicht ca. 9,1 Gramm, Ringgröße 56.
421
Ring mit Tansanit und vier Brillanten.
Ergebnis: 330 EUR
Ring mit Tansanit und vier Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Gewicht ca. 10,9 Gramm. Ringgröße 50. Wertbestätigung Werkstatt FOCHTMANN, München, Maximilianstraße mit DM 4.200, datiert 07.10.91 l...
422
Ring mit Turmalin.
Ergebnis: 90 EUR
Ring mit Turmalin. 585er Gelbgold punziert. Ringkopf mit oval gefasstem Turmalin, seitlich mit Volutendekor. Gesamtgewicht ca. 3,8 Gramm. Ringgröße 52.
423
Ring mit zwei Mondstein-Cabochons.
Ring mit zwei Mondstein-Cabochons. 750er Gelbgold punziert. Ringschiene gebürstet, gegenläufig gearbeitet besetzt mit je einem Mondsteincabochon. Gewicht ca. 7,3 Gramm. Ringgröße 53.