376
Anhänger "Indianerin/Squaw".
Ergebnis: 160 EUR
Anhänger "Indianerin/Squaw". 750er Gelbgold. Vollplastisch ausgearbeiteter Kopf, Zopffrisur, Stirnband mit grünem, Augen mit opaken schwarz-blauem und Mund mit rotem transluzidem Email akzentuiert. H...
377
Anhänger, auch als Brosche tragbar.
Ergebnis: 160 EUR
Anhänger, auch als Brosche tragbar. 585er Gelbgold punziert. Rechteckige Form mit gerundeten Ecken, Rand durchbrochen gearbeitet, kobaltblaue Emaileinlage, mittig Rosette mit kleinen Rubinen. Broschie...
378
Anhänger. MEISSEN.
Anhänger. MEISSEN, Marke nach 1954. 1. Wahl. Tropfenförmige Porzellanplakette mit Perlrand, gold staffiert, Dekor nach Professor Werner, schauseits reliefierte Märchendarstellung "Motiv aus 1001 Nacht...
379
Anhänger/Brosche "Elefant".
Anhänger/Brosche "Elefant". 750er Gelbgold. Schreitender glücklicher Elefant, den Rüssel nach oben gerichtet, Augen mit grünem Stein akzentuiert. Broschierung mit Sicherheitsverschluss, Öse beweglich...
380
Armband mit Aquamarin.
Ergebnis: 360 EUR
Armband mit Aquamarin. Panzerkette, 750er Gelbgold punziert, mittig mit fünf gefassten Aquamarinen in runder Weißgold-Palladium-Fassung, Karabinerverschluss, Gewicht ca. 18,8 Gramm. Länge 18,5 cm. Da...
381
Armband mit strukturierten Gliedern.
Ergebnis: 200 EUR
Armband mit strukturierten Gliedern. 585er Gelbgold, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter, Länge 19 cm, ca. 13,5 Gramm.
382
Armband.
Ergebnis: 1.400 EUR
Armband. 750er Gelbgold punziert. Zeitlose Form, sechs Stränge mit kleinen rechteckigen beweglichen Gliedern. Kastenverschluss mit seitlichen Sicherheitsachtern. Gewicht ca. 56,4 Gramm. Länge 19 cm.
383
Armband.
Ergebnis: 500 EUR
Armband. 585er Weißgold punziert. Gliederarmband mattiert gebürstet, Kastenverschluß mit Sicherheitsachter, Länge 19,5 cm, Gewicht ca. 32 Gramm.
384
Armband. Herkunftsland Ägypten.
Ergebnis: 460 EUR
Armband. Herkunftsland Ägypten, 750er Gelbgold geprüft. Gliederarmband, durchbrochen gearbeitet, die einzelnen reliefierten Glieder zeigen im Profil: Kleopatra, Tutanchamun und Re, und ein Glied mit...
385
Armreif.
Ergebnis: 550 EUR
Armreif. 750er Gelb-/Weißgold punziert, Abschluss in C-Form mit 28 Brillanten besetzt, insgesamt ca. 0,6 ct. TW/lpr. Umfang 16,2 cm. Gewicht ca. 21,7 Gramm. Kaufbeleg liegt vor.
386
Armspange.
Armspange. Silber punziert. Schwarz gestaltete Oberfläche in Lackoptik, gravierte Darstellung einer asiatischen Fantasielandschaft. Breite im Verlauf 1,2 - 2,5 cm, Ø innen 4,8 cm. Gewicht ca. 14,2 Gr...
387
Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat.
Ergebnis: 390 EUR
Außergewöhnlicher Ring mit Putti und Granat. 750er Gelbgold punziert. Ringkopf durchbrochen gearbeitet mit zwei Putti, mittig ein oval gefasster Granat, Ringschiene strukturiert. Gewicht ca. 20 Gramm....
388
Bandring in Art-Deco mit Smaragd.
Ergebnis: 380 EUR
Bandring in Art-Deco mit Smaragd. 750er Gelbgold punziert. Stein in einer Ecke fast unsichtbar (nur unter Lupe sichtbar) gebrochen, jedoch fest in der Fassung. Gewicht 18,2 Gramm. Ringgröße 65.
389
Bandring mit Saphir und zwei Brillanten.
Bandring mit Saphir und zwei Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,29 ct. G/si, Gewicht ca. 6,1 Gramm. Ringgröße 53.
390
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten.
Ergebnis: 240 EUR
Bandring mit Saphir-Cabochon und Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,25 ct. G/vsi, Gewicht ca. 8,2 Gramm. Ringgröße 53.
391
Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten.
Ergebnis: 330 EUR
Bandring mit Sternrubin und zwei Brillanten. 750er Gelbgold punziert. Brillanten, insgesamt ca. 0,25 ct. G/si, Gewicht ca. 14,3 Gramm. Ringgröße 53. Kaufbeleg Juwelier Mitterer, München Maximilienstra...
392
Bandring.
Bandring. 585er Gelbgold punziert. Gerillte Schiene, Besatz mit zwei Rubinen, zwei Smaragden, einem Saphir, einem Brillanten. Gesamtgewicht ca. 6,8 Gramm. Ringgröße 55.
393
Brosche mit afrikanischem Turmalin.
Ergebnis: 200 EUR
Brosche mit afrikanischem Turmalin. 585er Gelbgold punziert. Floral durchbrochen gearbeitet, mittig auf leicht gemuldeter Schale afrikanischem Turmalin in Krappenfassung. Broschierung mit Sicherheitsv...
394
Collier mit Aquamarin. 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.200 EUR
Collier mit Aquamarin. Panzerkette, 750er Gelbgold punziert, mittig mit drei gefassten Aquamarinen (ein Aquarmarin auf der Unterseite minimal leicht beschädigt) in Weißgold-Palladium-Fassung, 1,5 cm...
395
Dekoratives Armband.
Ergebnis: 500 EUR
Dekoratives Armband. 585er Gelb/-Weißgold. Bewegliche Glieder, feines florales Dekor, ein Glied locker. Kastenverschluß mit Sicherheitskette. Länge ca. 20 cm, Gewicht ca. 31,5 Gramm.
396
Dreier Satz Ringe.
Ergebnis: 480 EUR
Dreier Satz Ringe. Zwei Memory-Ringe: Ring mit Saphiren und Ring mit Brillanten in 750er Weißgold-Fassung. Vorsteckring vermutlich mit Smaragden in 333er Gelbgold, Ringgrößen 52 - 55.
397
Gelbgoldring mit Imperial Topas.
Ergebnis: 280 EUR
Gelbgoldring mit Imperial Topas. 750er punziert. Ringkopf mit Topas, ca. 2,35 ct. und sechs Brillanten, insgesamt ca. 0,06 ct. Ringgröße 50. Zertifikat liegt vor.
398
Gliederring.
Gliederring, beweglich. 585er Gelbgold punziert. Gesamtgewicht ca. 5,5 Gramm. Ringgröße 56.
399
Handgearbeitete Gliederkette.
Ergebnis: 800 EUR
Handgearbeitete Gliederkette. 585er Gelbgold punziert. Glieder floral durchbrochen gearbeitet, Kastenverschluss mit Sicherheitsachter. Länge ca. 44 cm, ca. 49,7 Gramm.