Suppenschöpfer. Serviettenring.
Ergebnis: 120 EUR
Tischglocke.
Ergebnis: 50 EUR
Tischglocke. Griff 925er Sterlingsilber mit floraler Verzierung. Höhe 15 cm.
Tischschmuck "Blütenkelch-Vasen".
Ergebnis: 60 EUR
Tortenheber.
Ergebnis: 40 EUR
Tranchierbesteck.
Ergebnis: 40 EUR
Versilbertes Konvolut.
Ergebnis: 30 EUR
WMF Fischbesteck für 6 Personen.
Ergebnis: 350 EUR
WMF Fischbesteck.
Ergebnis: 260 EUR
WMF Kinder-Breilöffel, Schieberl.
Ergebnis: 20 EUR
WMF Kinder-Breilöffel, Kinderschieberl. Gepunzt WMF 90. Länge 10 - 14 cm.
Zigaretten-Etui.
Ergebnis: 60 EUR
10er Satz Dessertschalen.
Ergebnis: 60 EUR
10er Satz Eierbecher.
Ergebnis: 40 EUR
2 Stück Schöpflöffel.
Ergebnis: 30 EUR
3 Kaffee-Unterschalen.
Ergebnis: 40 EUR
3er Satz Durchbruchteller.
Ergebnis: 130 EUR
3er Satz Durchbruchteller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor", durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei Rocaillenkartuschen. Ø 20 cm. Blaue Schwertermarke.
3er Satz Moccatassen. Untertassen.
Ergebnis: 160 EUR
3er Satz Schüsseln.
Ergebnis: 40 EUR
3er Satz Suppenteller.
Ergebnis: 190 EUR
3er Satz Tassen. 6er Satz Untertassen.
Ergebnis: 90 EUR
4er Satz Beilagenteller.
Ergebnis: 130 EUR
4er Satz Beilagenteller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Ø 15.5 cm.
4er Satz Dessertteller.
Ergebnis: 200 EUR
4er Satz Porzellanteller mit Wappenmalerei.
Ergebnis: 250 EUR
4er Satz Reliefteller.
Ergebnis: 200 EUR
4er Satz Reliefteller. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Sternförmig ausgearbeitetes prunkvolles Dekor, Leicht gemuldete Form, Goldstaffage leicht berieben. Ø 22 cm.
4er Satz Speiseteller.
Ergebnis: 50 EUR