Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

95. Auktion am 11. September 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

290

Krug.

Ohne Limit

Krug. Henkel mit Posthorn. Höhe 28 cm.


291

Menorah Kerzenleuchter.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 310 EUR

Menorah Kerzenleuchter. 7-armiger jüdischer Leuchter aus altem Familienbesitz, 19. Jahrhundert. Vermutlich Messing vergoldet mit reichen religiösen Symbolen versehen. 4 von 7 Kerzenstiften nich...


292

Paar Cloisonné Vasen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar Cloisonné Vasen. China 20. Jahrhundert. Zwei verschiedene Balustervasen mit Wolkenmuster und vielfarbigem Emaildekor reich floral verziert . Höhen 17 - 20 cm.


293

Paar Cloisonné Vasen.

Ohne Limit

Paar Cloisonné Vasen. China 20. Jahrhundert. Große emaillierte Messing Vase in Balusterform. Auf dunklem Wolkengrund mit dekorativem Drachen verziert. Vasenhals gedellt, Höhe 26 cm. Dabe...


294

Paar Schiffs-Kerzenleuchten.

Limit 90 EUR

Paar Schiffs- Kerzenleuchten. Im Lampenschirm bezeichnet Millers London. Lampenschirm aus Kupfer, Stand aus Messing. Höhe 38 cm.


295

Paar Standleuchten.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Standleuchten. Messing. Je 5-flammig mit beweglichen geschwungenen Leuchterarmen. Höhen 68 cm.


296

Paar Wanderbuddha.

Ohne Limit

Paar Wanderbuddha. Bronze poliert. Höhe 10 cm.


297

Set 3 Stück Cloisonné Eulen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Set 3 Stück Cloisonné Eulen. Kunstvolle Technik auch " Kupferkörper und in Draht eingelegtes Email" genannt. Höhen 3,5 - 7 cm. Jeweils auf passendem Rosenholzsockel.


298

Tierfigur Schaf.

Limit 60 EUR

Tierfigur Schaf. Bronze. "Geldschaf". Die Wolle des Schafes aus einer Vielzahl von kleinen Münzen. Höhe 13 cm.


299

Cloisonné Tischuhr.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Cloisonné Tischuhr. Handaufzug, schauseits verglastes Zifferblatt. Tischuhr mit floralem Dekor in Cloisonné Technik. Funktion geprüft. Höhe 13,5 cm. Mit Tragegriff.


300

Damen-Armbanduhr.

Limit 140 EUR

Damen-Armbanduhr. GOLANA/Swiss. Onyx-Uhrengehäuse ohne Ziffern mit Stunden- und Sekundenzeiger. 925er Silber-Innenkranz. Quadratische Form 3, x 3 cm. Weißes Lederband.


301

Kleine Tischuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kleine Tischuhr mit Taschenuhrwerk. (defekt) In der Art des Jugendstil, brüniertes Metallgehäuse mit Schmucksteinbesatz. Höhe 10,5 cm.


302

Kommoden/Kaminuhr um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Kommoden/Kaminuhr. Um 1900. Holzkorpus. part. floral, geschweifte längliche Form, mittig runder Glaseinsatz. Metallziffernblatt mit arabischen Zahlen. Schlüssel vorhanden. Länge 65, Höhe 33, Tie...


303

Porzellan-Tischuhr.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Porzellan-Tischuhr. DRESDEN, Design Sandizell. Im Rokoko gestaltete Uhr mit farbigem Blütenbelag. Verglastes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Schlüssel vorhanden. Kaufbeleg Kunstring München ...


304

Salonuhr.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Salonuhr. LINDNER Küps. Zifferblatt römische Zahlen. Hammerschlag auf Glocke. Funktion geprüft. Höhe 37 cm, Breite 26 cm, Tiefe 13 cm. Auf Konsole Höhe 18, Tiefe 18 cm. Schlüssel vorhanden. Kaufbele...


305

Schweizer Taschenuhr.

Limit 290 EUR

Schweizer Taschenuhr. Um 1950/60. Acht-Tage-Werk, sichtbare Unruh, Handaufzug. Weiß emailliertes Zifferblatt, rot emaillierten Felder mit weißen arabischen Zahlen. Verso Jagdgöttin "Diana". Fu...


306

Uhrkette mit Schlüssel.

Limit 50 EUR

Uhrkette mit Schlüssel. Um 1850. Kette aus menschlichem Haar. Länge 51 cm.


307

Uhrkette.

Limit 290 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Uhrkette. 585er Gelbgold. ca. 29,5 Gramm. Länge 30 cm.


308

Büste König Ludwig II.

Ohne Limit

Büste König Ludwig II. GOEBEL 20. Jahrhundert. Bisquitporzellan. Höhe 13 cm.


309

CAUER, Robert.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

CAUER, Robert. Christusdarstellung. Stuckrelief. Part. kl. Bestossungen. Seitlich signiert R. Cauer, Rom. Höhe 54, Breite 53,5 cm.


310

Löwen Paar. Kultfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Löwen Paar. Asien 20. Jahrhundert. Bronze patiniert. Höhe 8 cm, Länge 8 cm. Dabei Kultfigur in meditierender Haltung. Höhe 12 cm.


311

Schlittenfahrt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Schlittenfahrt. Dargestellte winterliche Schlittenfahrt, modelliert aus Knochen. Länge 18 cm.


312

Staffelläufer.

Limit 70 EUR

Staffelläufer. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Masse mit brünierter Ummantelung auf rechteckiger Sockelplatte. Höhe 28 cm.


313

Tanzender Faun.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Tanzender Faun. Wohl Bronze, Alter unbestimmt, auf quadratischer Platte. Höhe 15 cm.


314

Tiger mit Krokodil kämpfend.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Tiger mit Krokodil kämpfend. Tierplastiken je einzeln. Bronze grün /grau patiniert Tiger bäuchlings signiert. Auf Holzscheid-Platte gelegt, nicht montiert. Länge Tiger 52 cm. Länge Krokod...


315

"Mein Lieblings-Baby".

Limit 120 EUR

"Mein Lieblings-Baby". Kämmer und Reinhardt, "S & H / K & R", gemarkt Simon & Halbig 126 36''. Um 1914. Bisquit-KK, braune Schlafaugen, gemalter Wimpernkranz, offener Mund mit 2 Zähnchen. Ech...


316

Alter Puppenherd mit Zubehör

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Alter Puppenherd mit Zubehör. Um 1900. Marke OMEGA. Nr. 138. Elektrifiziert 110 Volt 650 Watt. Ausführung in Blech, schauseits mit Ofentür, darin ausziehbares Blech. Höhe 14,5, Breite 26,5 , Tiefe 20 ...


317

Gummi Püppchen Goebel.

Ohne Limit

Gummi Püppchen Goebel 1962. Gemarkt Charlot Byj 2908. Ohne Kleidung. Länge 23 cm.


318

Teddybär.

Ohne Limit

Teddybär. Vermutlich Marke Hermann oder Clemens. Alter um 1950/60 mit Glasaugen. Leicht bespielter guter Zustand. Länge 33 cm.


319

Hausaltar mit Walzenspieluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Hausaltar mit Walzenspieluhr. Marianisches Jahr 1854. "Maria unbefleckt empfangene, Bitte für uns bei deinem Sohn." Um 1954. Fr. Welty, Augsburg, Spezialgeschäft für Votionalien. Getreppter Kor...


320

Heilige Maria.

Ohne Limit

Heilige Maria. Druck. Unter Glas gerahmt im alten Rahmen. Lichtes Maß Höhe 58 cm, Breite 42 cm.


321

Jesus mit Dornenkrone

Limit 20 EUR

Jesus mit Dornenkrone. Druck. Im alten Rahmen unter Glas gerahmt. Lichtes Maß Höhe 58 cm, Breite 42 cm.


322

Klosterarbeit " Heiliger Nagel".

Limit 290 EUR

Klosterarbeit "Heiliger Nagel" . Wohl Wien 17./18. Jahrhundert, sehr aufwändig restauriert. Höhe 16, Breite 12 cm. Auf Samt befestigt und unter Glas gerahmt.


323

Klosterarbeit.

Limit 90 EUR

Klosterarbeit. 20. Jahrhundert "Anna lehrt Maria das Lesen". Im Hintergrund St, Joachim. Feine Seidenstickerei mit Brokatrand. Höhe 11, Breite 8 cm. Unter Glas gerahmt.


324

Paar Wachsbilder

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Paar Wachsbilder mit leonischen Drähten und Perlenbesatz. Ca. um 1860. Höhe 24,5 , Breite 21 cm.


325

Stehende Madonna mit Kind.

Limit 110 EUR

Stehende Madonna mit Kind. Wohl Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Holz gefaßt. An der Kindesfigur an der rechten Hand kleiner Finger fehlt. Höhe 62 cm.


326

5 alte Fotografien.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

5 alte Fotografien, jeweils unter Glas gerahmt. Unterschiedliche Höhen 16 - 18 cm, Breiten 10,5 - 14 cm.


327

Achat-Schale.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 390 EUR

Achat-Schale. Oval geschweifte Form mit seitlichen Handhaben. Länge 37,5 cm.


328

Daubenkrug.

Limit 50 EUR

Daubenkrug. Holzkorpus mit 3 Messingbändern. Deckel mit eisernem Kreuz datiert 1914. Höhe 22 cm.


329

Fernglas.

Ohne Limit

Fernglas Marke etabl ts "afsa" Paris. Funktion geprüft. Altersbedingter Zustand.


330

Feuerzeug

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Feuerzeug. DUPONT/Paris. (Gas). Sehr hochwertig vergoldet, num. D 9EA 57. Mit Papieren und Kaufnachweis in Athen, in Originaletui.


331

Feuerzeug. CARTIER.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Feuerzeug, CARTIER/Paris. (Gas) Vergoldete Ausführung, num. 50882 T. In original roter Samttasche.


332

Konvolut Taschen u. Perlentaschen.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Konvolut Taschen/Perlentaschen. Verschiedene Formen, altersbedingter Zustand. Insgesamt 11 Stück.


333

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut: 8 Teile: 6 Auszeichnungen/Medaillen. Dabei ein studentischer "Bierzipfel" und Münze.


334

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut. 4 Teile: Eisernes Kreuz 1939, 1 Klasse, Hakenkreuz entfernt. Allgemeines Sturmabzeichen, Feinzink versilbert. Verwundetenabzeichen in Schwarz. HJ-Leistungsabzeichen in Silber, Aluminiumausfü...


335

Mädchenbüste.

Ohne Limit

Mädchenbüste " Donatella". Aus Gips, schlichte, ausdrucksstarke Büste eines jungen Mädchens. Altesbedingter Zustand. Höhe 20, Breite 18 cm.


336

Opernglas.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Opernglas. RODENSTOCK, München. Modell Aldon. Wohl 50/60er Jahr. Technisch wie optisch im bestem Zustand. 9,5 x 5 x 3,2 cm. In Originaltasche.


337

Paar Bücher van Gogh.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Bücher van Gogh . "Sämtliche Gemälde". Band 1 und Band 2 im Original-Schober. Höhe 33, Breite 25 cm. Verlag Benedikt Taschen.


338

Rembrandts Handzeichnungen.

Ohne Limit

Rembrandts Handzeichnungen, Band 1. Dabei Rembrandts Handzeichnungen und Radierungen. Höhe 30-32, Breite 23 - 24 cm. Verlag Hermann Freise's Verlag, Parchim i. M. und Hermann & Co. Leipzig. Alt...


339

Steirische Harmonia .

Limit 150 EUR

Steirische Harmonika, Marke Hohner, Typ II B. Höhe 35, Tiefe 20, Breite 35 cm.


340

WALTER BERNT.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

WALTER BERNT. "Die niederländischen Maler des 17. Jahrhundert". Drei Bände. Verlag: Münchner Verlag, bisher F. Bruckmann. Höhe 29, Breite 22 cm.


341

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1975.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1975. "Verkündigung". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


342

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1982.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1982. " Christus wird von Johannes dem Täufer getauft". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


343

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976. " Engel mit Trompete". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


344

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1974.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1974. "Heilige 3 Könige, Balthasar". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert, Ø 29 cm.


345

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976. "Engel mit Trompete". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert, Ø 29 cm.


346

ROSENTHAL Weihnachten 1983.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachten 1983. Weihnachtslieder auf Porzellan "Stille Nacht; heilige Nacht". Entwurf Bjorn Wiinblad. Limitierte Kunstreihe. Ø 27 cm.


347

ROSENTHAL Weihnachten 1984.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachten 1984. Weihnachtslieder auf Porzellan "Kling, Glöckchen, klingelingeling". Entwurf Bjorn Wiinblad. Limitierte Kunstreihe. Ø 27 cm.


348

ROSENTHAL Weihnachten 1985.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachten 1985. Weihnachtslieder auf Porzellan " Wir kommen daher aus dem Morgenland". Entwurf Bjorn Wiinblad. Limitierte Kunstreihe. Ø 27 cm.


349

ROSENTHAL Weihnachten 1986.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachten 1986. Weihnachtslieder auf Porzellan "O Tannenbaum". Entwurf Bjorn Wiinblad. Limitierte Kunstreihe. Ø 27 cm.


350

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1977.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1977. " Anbetung der Hirten". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


351

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978. "Engel mit Harfe". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


352

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1979.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1979. "Flucht nach Ägypten". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


353

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1980.

Ohne Limit

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1980. "Engel mit Glockenspiel". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. Ø 29 cm.


354

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1981.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

ROSENTHAL Weihnachtsteller 1981. " Das Kind bei den Gelehrten im Tempel". Entwurf Bjorn Wiinblad. Begrenzte Auflage, handdekoriert. D 29 cm.


355

Bildtafel Tibet 19. Jahrhundert.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Bildtafel Tibet 19. Jahrhundert. Darstellung der Avalokiteshvara. Schutzpatronin des Landes Tibet und des universellen Mitgefühls. Feine mehrfarbige Malerei in Öl auf Leinwand auf Holz befesti...


356

Bildtafel Tibet 19. Jahrhundert.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Bildtafel Tibet 19. Jahrhundert. CHAKRASAMHAVA. Tibetische Buddhafigur, der das Rad der Wiedergeburt anhält, wird vierköpfig und zwölfarmig dargestellt. Er wird stets in Vereinigung mit Vajravarahi a...


357

Feuerdrache.

Limit 30 EUR

Feuerdrache nach rechts schauend. Auf getriebenem Kupferblech/Holz mit Patina. Plattengröße Höhe 40, Breite 80 cm.


358

Feuerdrache.

Limit 30 EUR

Feuerdrache nach links schauend. Auf getriebenem Kupferblech/Holz mit Patina. Höhe 40, Breite 80 cm.


359

MANEKI NEKO (Willkommens-Katze).

Limit 90 EUR

MANEKI NEKO. Japan 19. Jahrhundert. Sitzende "Willkommens- Katze", die nach japanischer Tradition Kunden und Freunde ins Haus bittet. Beschnitzte Holztafel mit farbiger Lackmalerei. Höhe 45, ...


360

Okame Porzellangefäß.

Limit 50 EUR

Okame Porzellangefäß. 19. Jahrhundert. Zweiteilig, signiert. Höhe 8 cm.


361

Paar Rotlack Eier.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar Rotlack Eier. 20. Jahrhundert. Höhe 7 cm. Auf Holzsockel. Anmerkung: Lange vor Christus kannten und benutzten die Chinesen Lack. Zuerst um Gefäße, vor allem Holzgefäße, wasserunduchlässig...


362

Stehende Gottheit.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Stehende Gottheit. 18. Jahrhundert Tibet/Mongolei. Bronze. Höhe 7,5 cm.


363

"Doctor Lady".

Limit 650 EUR

"Doctor Lady". China Ende 19. Jahrhundert. Feine Ausarbeitung in Elfenbein . Edle Gesichtszüge einer hochgestellten Dame mit Lotusfüssen. Länge 13 cm. Sehr seltenes Sammlerobjekt. Dazu neuz...


364

4er Satz Sake Trinkschalen.

Limit 120 EUR

4er Satz Sake Trinkschalen. Japan Anfang 20. Jahrhundert. Porzellan mit feiner farbiger erotischer Malerei, goldstaffiert. Leicht gemuldete Form, am Stand an zwei Trinkschalen kl. Chip. Am Bode...


365

Älteres japanisches Ehepaar.

Limit 50 EUR

Älteres japanisches Ehepaar in lebensfroher Darstellung. Keramik farbig staffiert, signiert in Kanji Schriftzeichen. Höhe 8, Breite 8,5 cm.


366

Antikes japanisches "Shunga" Kopfkissenbuch.

Limit 90 EUR

Antikes japanisches "Shunga" Kopfkissenbuch um 1850. Mit 12 Pinselzeichnungen, Leporellobuch gebunden, von rechts nach links zu betrachen. Höhe 15,5, Breite 11,5 cm. Anmerkung: Traditonell wurd...


367

Atheltischer Jüngling.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Athletischer Jüngling. Holzfigur aus Togo wohl Anfang 20. Jahrhundert. Höhe 16,5 cm.


368

Beim Liebesspiel.

Limit 40 EUR

Beim Liebesspiel. Japan 19. Jahrhundert. Gips farbig reliefartig ausgearbeitet. Höhe 13, Breite 15 cm.


369

Chinesische Teedose.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Chinesische Teedose. Shanghai ca. 1920. Metall, fünfeckige Form mit 5 verschiedenen erotischen Darstellungen unter Glas. Höhe 17 cm, Ø 10 cm.


370

Chinesische Teedose.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Chinesische Teedose um ca. 1900. Porzellan, innen und außen fein bemalt, innen mit erotischen Liebesmotiven. Altersbedingter Zustand, Risse, am Rand kl. Chips, hochgewölbter Deckel beschädigt. Höhe...


371

Chinesisches Kopfkissen.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Chinesisches Kopfkissen. Holz bemalt im typischen asistischen Stil, Metallbeschläge. innen zwei erotische Liebesdarstellungen. Höhe 11, Länge 25 , Tiefe 10 cm.


372

Dämonenpaar.

Limit 190 EUR

Dämonenpaar. 19. Jahrhundert. Darstellung aus der indonesischen Mythologie. Griff eines Repräsentationsschwertes (Kris). Feine Schnitzerei aus Bein. Höhe 12 cm.


373

Erotica Pokal mit Kamasutra Motiv.

Limit 40 EUR

Erotica Pokal mit sehr detailliertem Kamasutra Motiv. Lilablauer gebeizter Pokal um 1880/1900, hohl in Model geblasen. Abgesetzt mit goldfarbenen Streifen. Im oberen Bereich sehr detailliert gearbei...


374

Erotische Asiatin mit Papagei.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Erotische Asiatin mit Papagei. Öl auf Sperrholzplatte. Unten signiert. Höhe 40 Breite 30 cm. Gerahmt.


375

Erotische indische Liebesszene.

Limit 90 EUR

Erotische indische Liebesszene. Miniaturmalerei auf Elfenbeinplatte. Höhe 10,5, Breite 6,5 cm. Unter Glas gerahmt.


376

Kalebassenfrucht.

Limit 50 EUR

Kalebassenfrucht. China 19. Jahrhundert. Kürbisfrucht mit feinen filigranen erotischen Ritzzeichnungen. Höhe 5,5 cm, Ø 5,5 cm.


377

Kolumbianische Steinskulptur.

Limit 490 EUR

Kolumbianische Steinskulptur, bezeichnet "Chibcha", vermutlich aus einer Ausgrabung bei St. Augustin im 17. Jahrhundert. Höhe 25, Breite unten 11cm, Tiefe 7 cm,


378

Lackdose.

Limit 90 EUR

Lackdose. Deutsch wohl Braunschweig 18./19. Jahrhundert. Deckel mit erotischem Kupferstich. Altersbedingter Zustand, part. kl. Bestoss. Höhe 2,5 cm, Ø 9 cm.


379

Liebendes Paar.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Liebendes Paar in göttlicher Vereinigung. Nepal/Tibet 19./20. Jahrhundert. Bronzeguss. Höhe 7,5 cm.


380

Liebespaar.

Limit 60 EUR

Liebespaar. Japan 19. Jahrhundert. Keramik farbig staffiert. Länge 9 cm, Höhe 3 cm. In Originalschachtel.


381

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Erotische Französin. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit


382

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit

LYDIS, Mariette. 1877 Wien - 1970 Buenos Aires. Grafik. Blonder Engel. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit.


383

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit

LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires . Grafik. Verliebtes Paar. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit


384

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit

LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Grafik. Erotische Liebesszene. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit


385

LYDIS, Mariette.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Bueons Aires. Schönheit im Mondlicht. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH