Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

95. Auktion am 11. September 2010

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

145

SEDLMAYR, Ingeborg.

Limit 90 EUR

SEDLMAYR, Ingeborg. 1921 Schloß Falkenlust bei Brühl/Köln - ?. "In Liebe". Tuschezeichnung. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 38, Breite 34,5 cm. Unter Glas gerahmt. Anmerkung...


146

SOMMER, Arno.

Limit 90 EUR

SOMMER, Arno. Kleines Mädchen mit Sommerhut. Kohlezeichnung partiell weiss gehöht. Links unter signiert und datiert 9.2.1907 Höhe 64, Breite 46.


147

Stehender Rückenakt.

Ohne Limit

Stehender Rückenakt. Rechts unten signiert und datiert 75. Blattgröße Höhe 29,5 , Breite 21 cm. Unter Glas gerahmt.


148

Stehender weiblicher Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Stehender weiblicher Akt. Zeichnung. Rechts unten monogrammiert. Höhe 37,5, Breite 13 cm. Unter Passepartout gerahmt.


149

AGOSTINI, Tony.

Limit 50 EUR

AGOSTINI, Tony. 1916 Italien/Frankreich - 1990. Stilleben mit Früchten mit Blumen. Passepartoutausschnitt Höhe 62, Breite 43 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


150

AGOSTINI, Tony

Limit 50 EUR

AGOSTINI, Tony. 1916 Italien/Frankreich - 1990. Blumenstilleben. Unten links bezeichnet E.A. Rechts unten signiert . Blattgröße Höhe 41, Breite 31 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Lit...


151

AGOSTINI, Tony

Limit 50 EUR

AGOSTINI, Tony. 1916 Italien/Frankreich - 1990. Stilleben. Unten links num., rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 34,5, Breite 43 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice....


152

EUGEN VON BLAAS.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

EUGEN VON BLAAS. Übermalter Druck auf Holzplatte. "Blumenmädchen". Höhe 30, Breite 20 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.


153

Freude und Laster des Rauchens.

Limit 90 EUR

Freude und Laster des Rauchens. Amerika 20er Jahre. Erotische Darstellung einer reizvollen Blondine. Kunstdruck. Blattgröße 59, Breite 34 cm.


154

Halbporträt Zar Nikolaus II.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Halbporträt Zar Nikolaus II. Farbdruck um 1900. Höhe 68 cm, Breite 47 cm. Unter Glas gerahmt.


155

HUNDERTWASSER Granolithografie.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

HUNDERTWASSER Granolithografie. Landschaft mit Fluß. Limitierte Auflage. Blatt H 48, B 66 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.


156

HUNDERTWASSER Granolithografie.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

HUNDERTWASSER Granolithografie. Dampferteil 1962/63. limitierte Auflage. Blatt H 69, B 45 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.


157

Der Straßenkehrer.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Der Straßenkehrer. Mischtechnik auf Karton, rechts unten kyrill. monogrammiert N.P. Altersbedingter Zustand, an den Rändern mit Papierverlust. Höhe 43,5, Breite 29,5 cm, Gerahmt.


158

KOLMAK,

Limit 50 EUR

KOLMAK. 20. Jahrhundert. Modern/abstrakt. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten kyrillisch signiert und datiert 90. Höhe 49, Breite 37 cm. Gerahmt.


159

SOKOLOV, P.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

SOKOLOV, P. Auslieferung von Tomaten aus Mittelasien mit dem Boot auf der Wolga. Öl auf Leinwand, part. restauriert. Links unten kyrillisch signiert und datiert 1928. Höhe 23. Breite 29 cm. ...


160

Stillleben im kubistischem Stil.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Stillleben in kubistischem Stil. Um 1920. Wunderschöne Komposition mit Früchten, farblich harmonisch abgestimmt. Öl auf Leinwand. Kyrillisch monogrammiert und datiert. Höhe 59, Breite 69 cm. Ger...


161

Wandteller

Limit 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Wandteller mit Bildnis Zar Nicolaus II. Keramik. Ø 21,5 cm.


162

ALLHEIM.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

ALLHEIM. 19. Jahrhundert. Türkisches Mädchen. Öl auf Leinwand, Höhe 42,5, Breite 42 cm. Gerahmt im verzierten Holzrahmen mit Eichenlaub und Früchten.


163

Altmeister.

Limit 900 EUR

Altmeister wohl 18. Jahrhundert. Mehrfigurige mythologische Szene. Monogrammiert J.K. Öl auf Holz. Höhe 41 cm, Breite 32 cm. Ungerahmt.


164

ANTHONIS VAN DYCK zugeschrieben.

Limit 6.500 EUR
Ergebnis: 21.000 EUR

ANTHONIS VAN DYCK zugeschrieben. Antwerpen 1599 - 1641 London. "Caritas", eine reich gewandete Frauengestalt in hingebungsvoller Attitüde mit verzücktem Augenaufschlag, attributhaft umgeben von dr...


165

AUSTIN.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

AUSTIN. Straßenszene. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.


166

Bad Tölzer Landschaft.

Ohne Limit

Bad Tölzer Landschaft. Aquarell. Unten links ortsbezeichnet, rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 44, Breite 29 cm. Unter Glas gerahmt.


167

BARTELS.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

BARTELS. 19./20. Jahrhundert. Rosen in Glasvase. Öl auf Karton. Links unten signiert. Höhe 46, Breite 32 cm. Gerahmt.


168

BAUERNFELD.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

BAUERNFELD. Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert. Romantischer Gebirgssee mit Personenstaffage in herbstlicher Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 69 cm, Breite 106 cm. Gerahmt...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH