7
Winzerpaar zur Weinlese.
Ergebnis: 60 EUR
Winzerpaar zur Weinlese. KÄMMER, Rudolf, Marke ab 1961. Farbig staffiert auf Rocaillensockel. Blaue Marke, Modell Nr. 377 und 378. Höhe 19 cm. Anmerkung: Keine sichtbaren Beschädigungen fest...
8
Jüngling mit Eierkorb und Federvieh.
Ergebnis: 40 EUR
Jüngling mit Eierkorb und Federvieh. Blaue Marke Dresden ab 1900. Jüngling in barocker Kleidung farbig staffiert auf goldverziertem Rocaillensockel. Höhe 15,5 cm. Anmerkung: Keine sichtbaren Beschädi...
9
Figurengruppe.
Ergebnis: 80 EUR
Figurengruppe. Kämmer, Rudolf, Marke ab 1961. Figurenpaar im Stil der Schäferfiguren, farbig staffiert, reich verziert mit Blüten, kleinem Vogel und liegendem Hündchen auf Rocaillensockel. Höhe 1...
10
Jüngling mit Lunte.
Jüngling mit Lunte. AELTESTE VOLKSTEDTER, Marke 1894 - 1895. Im historischem Kostüm in zarten Pastelltönen. Restaurierung am Hals, linker Schuhspitze fehlt. Höhe 13 cm.
11
Junge Frau auf Stuhl mit kleiner Katze.
Ergebnis: 20 EUR
Junge Frau auf Stuhl mit kleiner Katze. AELTESTE VOLKSTEDTER, Marke 1934 - 1949. Farbig und goldstaffiert. Spitzen partiell bestossen. Höhe 14 cm.
12
Jüngling mit Vogelkäfig.
Ergebnis: 30 EUR
Jüngling mit Vogelkäfig. SITZENDORF, blaue Mark seit 1954. In kräftigen Farben bemalt auf Rocaillensockel mit Blütenbelag. Höhe 13 cm.
85
Durchbruchschale.
Ergebnis: 20 EUR
Durchbruchschale. KÄMMER, Rudolf ab 1961. Ovale Form mit Girlanden- und Blütendekor, reiche Goldstaffage. Breite 28 cm. Dabei Tischschmuck COALPORT England mit 5 farbig staffierten Blüten.
115
Tischschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Tischschmuck. ROYAL STRATFORD/England. 5 langstielige Rosen mit blauen Porzellan- Blüten. Länge 34 cm. Dabei Schubkarrre mit zahlreichen Blüten, farbig staffiert sowie 1-fl. Kerzenhalter mi...
116
Tischschmuck.
Ergebnis: 50 EUR
Tischschmuck. HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert. Eine altrosé und eine gelbe Rose, Länge 8 cm. Dbei 5 langstielige Rosen mit gelben Porzellanblüten, Länge 34 cm.
13
Aufbäumendes Pferd. NYPMENBURG.
Ergebnis: 50 EUR
Aufbäumendes Pferd. NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997. Sich aufbäumendes weißes Pferd, stehend auf den Hinterbeinen auf ovalem Sockel. Grüne Bodenmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht. Modell N...
103
Moccatassen. Untertassen. MEISSEN.
Ergebnis: 290 EUR
6er Satz Moccatassen. Untertassen. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung mit 6 verschiedenen Blumenmotiven, gold staffiert. Tassen mit verschlungenem Asthenkel und tiefgemuldete Untert...
77
6er Satz Pralinenschalen.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Pralinenschalen. KÄMMER, Rudolf, Marke ab 1961. Im Spiegel farbige Blumenbemalung, Wandung durchbrochen, goldstaffiert, Ø 7,5 cm.
292
6er Satz Moccalöffel.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Moccalöffel. Punzen 800, Halbmond, Krone AUERHAHN. Original Hildesheimer Rose, Länge 10 cm, ca. 71,5 Gramm. In Originalschachtel.
154
OTTO, Carl.
Ergebnis: 1.100 EUR
OTTO, Carl. 1830 Osterode - 1902 Schleißheim/Clausthal. Romantik im Park. Öl auf Holz. Links unten signiert C. Otto, ortsbezeichnet München und datiert (18)91. Höhe 49, Breite 39 cm. Gerah...
99
Mocca Service.
Ergebnis: 20 EUR
Mocca Service. WEIMAR Porzellan. Rocaillendekor, goldstaffiert. 15 Teile: Moccakanne Höhe 19 cm, Sahnekännchen, Zuckerdose, Deckel nicht original, 6er Satz Moccatassen, 6er Satz Untertassen. Höhe ...
109
Prunktasse KPM um 1830.
Ergebnis: 300 EUR
Prunktasse, Untertasse KPM um 1830. Tassenwandung königsblau mit reichem Weinlaub-Golddekor. Innen Golddekor altersbedingt leicht berieben. Hochgezogener Rocaillenhenkel über drei Tatzenfüssen. Höhe ...
107
Paar Gedecke.
Paar Gedecke. LIMOGES/France. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Farbige Bemalung "Erdbeerdekor", auf den Dessertellern farbig plastisch gehöht mit Frucht und Blüte. Höhe 5,5 cm, Ø 14,5 - 22,5 cm.
88
Indisch Teller "Fliegender Hund".
Indisch Teller "Fliegender Hund". MEISSEN um 1860/80, 1. Wahl. Das Dekor wurde 1835 entworfen und ist unterschiedlich benannt worden als "fliegender Hund" oder "geflügelter Drache", farbig bemalt, ko...
179
Sehr große Schale.
Ergebnis: 20 EUR
Sehr große Schale, bezeichnete Marke "Hugo", RSM. 2. Hl. 20 Jahrhundert. Strahlenförmiges, geometrisches Muster in gelb, hellblau und braun glasiert. Ø 51 cm.
309
Henkelkorb.
Henkelkorb, England 2. Hl. 19. Jahrhundert. Versilberte, oval gemuldete gefußte Schale mit beweglichem Tragehenkel. Mündungsrand partiell durchbrochen mit Rocaillen- und Blütendekor. Am Stand P...
320
Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut. 10 Teile: 3er Satz kleine runde Untersetzer mit Sternschliff im Glasboden und Silberrand, Ø 10 cm. Dabei 6er Satz vers. Moccalöffel Dekor "Hildesheimer Rose, Länge 12 cm. Dabei Kinders...
316
Kerzenleuchter. Vase.
Silberner Kerzenleuchter, amerikanisch 20. Jahhundert. Einflammiger Tischleuchter mit glockenförmiger Tülle und beschwertem Fuß. Firmenzeichen CROWN STERLING, num. 328. Höhe 8,5 cm, Ø 9,5 cm. ...
359
Vierteiliges versilbertes Kernstück
Ergebnis: 20 EUR
Vierteiliges versilbertes Kernstück. Wohl Ende 19. Jahrhundert. Im Stil des Rokoko gestaltet. Große und kleine Kanne mit Scharnierdeckel und Pinienknauf, Zuckerdose o. Deckel, Milchkännchen. Hö...
14
Französische Offiziersfigur Fahnenträger.
Ergebnis: 310 EUR
Französische Offiziersfigur "Fahnenträger". SCHEIBE ALSBACH/Thüringen. Blaue Marke nach 1950. Fahnenträger in historischer Uniform , in kräftigen Farben bemalt und goldstaffiert. Auf dem Sockel hi...
15
Französische Miltitärfigur "Der Trommler".
Französische Militärfigur "Der Trommler". SCHEIBE-ALSBACH. Blaue Marke nach 1950. In kräfigen Farben bemalt und goldstaffiert. Auf Sockelplatte stehend. Höhe 25 cm.
16
Porträtfigur des General Berthier.
Portätfigur des französischen General Berthier. SCHEIBE-ALSBACH. Blaue Marke nach 1950. Stattliche Figur des Generals in Uniform, in der rechten Hand seinen Degen haltend. In kräftigen Farben bemal...
296
Babygarnitur.
Ergebnis: 30 EUR
Babygarnitur. 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Zweiteilige Garnitur Kamm und Bürste im Empirestil gestaltet. Längen 11 - 15 cm.
69
Kletternder kleiner Coala- Bär.
Kletternder kleiner Coala-Bär aus Rhodochrosit (schöne rosa Farbe) mit Lapis Lazuli-Nase an Achat-Baumstamm. Sehr originell. Höhe 9 cm.
96
Konfektkorb.
Konfektkorb. HEREND/Ungarn 20. Jahrhundert. Purpur-Camaiuemalerei, goldstaffiert. Im Spiegel "indisch Blumenbukett". Runde, tiefgemuldete Form mit durchbrochen gearbeiteter Wand, geflochtener Rand. ...
113
Schale.
Schale. HEREND/Ungarn, Jubiläumsmarke 1826 - 1975. Quadratische Form mit dekorativem, goldstaffiertem Durchbruchrand. Im Spiegel florale Camaieumalerei in Purpur und Gold "Apponyi-Dekor" aus der M...
108
Pralinenschale.
Pralinenschale. HEREND/Ungarn. 20. Jahrhundert. Reliefdekor "Altozier". Florale Camaieumalerei in purpur und Gold "Apponyi-Dekor" aus der Moritz Farkasházy- Fischer-Periode, Entwurf um 1840. Läng...
210
Künstlerpuppe
Künstlerpuppe. Neuzeitliche Keramik-Sammlerpuppe im Sommerkleid mit Strickjacke, blonde lange Haare mit Hut. Blaue Glasaugen, gemalter Wimpernkranz, geschlossener Mund. Beinkleid, braune Schnürschuh...
166
STEINWOG, E.
Ergebnis: 190 EUR
STEINWOG, E. 19./20. Jahrhundert. Repräsentatives Stilleben, Arrangement mit Südfrüchten, Hummer und Weinkrug auf drapiertem Tuch. Öl auf Leinwand, Rechts mittig signiert. Höhe 87 cm, Breite 110 ...
31
Große Kühlkanne "Kalte Ente".
Ergebnis: 40 EUR
Große Kühlkanne "Kalte Ente". Gebauchter Korpus aus klarem Kristallglas mit Linsen - und Kerbschliffverzierung und versilberter Montierung. Unter dem Scharnierdeckel eingesetzter Kühlzylinder für ...
59
MURANO Vase.
Ergebnis: 320 EUR
MURANO Vase. Eine Vase in seltener Ausarbeitung. Das typische Muranorot in schwarz begrenzten Bändern aneinander gearbeitet, in den roten Feldern zusätzlich eingearbeitete schwarze Punkte. Die Öffnun...
243
Schale.
Ergebnis: 90 EUR
Schale. Zwei Kinder beobachten einen kleinen Frosch. Bronze braun patiniert , stehend auf leicht gemuldeter Marmorsteinschale Ø 18,5 cm. Schale am Rand mit kl. Chip.
275
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold., ca. 7.7 Gramm.
264
Darmenring.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 750er Gelbgold mit Brillant 0,06 ct. w/p. Ringgröße 54 cm, ca. 3,2 Gramm.
282
Solitär an Weißgoldkette.
Ergebnis: 130 EUR
Solitär an Weißgoldkette. 750er Weißgold Brillant geprüft 0,35 ct. cr/si. An 750er Weißgoldkette, Länge 41 cm, ca. 3,8 Gramm.
73
SWAROVSKI Tukan.
SWAROVSKI Tukan. Original. Auf dem mattiertem Glassockel sitzender exotischer Vogel aus klarem Glas, der Schnabel wiederum mattiert in Somerso Dreifarb-Technik in den Farben rot, gelb und schwarz. ...
72
SWAROVSKI Kasperl.
SWAROVSKI Kasperl. Original. Sitzender kleiner Clown komplett in Klarglas, lediglich das Gesicht mattiert. Zusätzliche farbige Aufschmelzungen als Andeutung der Jackenknöpfe sowie der Spitze der ...
225
Buddha aus Jade-Glas.
Buddha aus Jade-Glas. Auf Lotussockel sitzende Figur im Verschränkungssitz mit der Geste "Kontrolle des Bösen". Höhe 20 cm.
358
Traubenschere.
Ergebnis: 50 EUR
Traubenschere mit Reben- und Weinlaubdekor. Scherenmechanismus. 800er Silber, Länge 15 cm, ca. 52 Gramm.
317
Kerzenlöscher
Ergebnis: 80 EUR
Kerzenlöscher im Jugendstil. 800er Silber, Länge 25 cm, ca. Gramm 79.
342
Schere mit Trachtenppar.
Schere mit Trachtenpaar. 800er Silber. Länge 10 cm, ca. 30 Gramm.
308
Häppchen-/Kuchengabeln.
Häppchen-/Kuchengabeln. 800er Silber, teilvergoldet, Griffe aufwendig rocaillenverziert. Länge 10 cm, ca. 65 Gramm.
293
6er Satz Moccalöffel.
6er Satz Moccalöffel. 800er Silber, Laffe muschelförmig und teilvergoldet. Griffe aufwendig rocaillenverziert. Länge 10 cm, ca. 83 Gramm.
327
Muschelschale.
Ergebnis: 40 EUR
Muschelschale aus 925er Sterlingsilber. Breite 9,5 cm, ca. 37 Gramm.
328
Muschelschale.
Ergebnis: 50 EUR
Muschelschale aus 800er Silber, 12 x 9 cm, ca. 39 Gramm.
364
Zuckerschale.
Zuckerschale. 800er Silber auf drei Füßchen, innen vergoldet mit dekorativer Rosenornamentik. Höhe 7 cm, ca. 110 Gramm.
318
Konfektschale.
Ergebnis: 80 EUR
Konfektschale. 800er Silber. Geschweift godroniert, runde gemuldete Form, Ø 11 cm, ca. 75 Gramm.
310
Jugendstil-Schale.
Jugendstil-Schale, 900er Silber. Mittig verschraubte Figurenschaft "Stehende Venus". Dreipassig geschwungene Schale mit Fächerdekor über drei Füssen. Ø 29 cm, ca. 920 Gramm
340
Schale.
Schale. 800er Silber, ovale Form schlichte Form mit profiliertem Rand. Länge 25, Breite 18 cm, ca. 207 Gramm.
351
Standbilderrahmen.
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber. Bildgröße Höhe 22, Breite 16 cm.
337
Salatplatte
Salatplatte. Platte aus 800er Silber, runde leicht gemuldete Form Ø 33 cm, ca. 622 Gramm. Auch als Tablett verwendbar. Dabei 3 Glaseinsätze.
341
Schale.
Ergebnis: 580 EUR
Schale. 800er Silber. Viereckige gemuldete Form, 25 x 25 cm, ca. 580 Gramm.
339
Schale mit springendem Pferd.
Schale mit springendem Pferd. 800er Silber. Quadratische Schale mit Profilrand. Auf der Wandung seitlich je ein springendes Pferd, 15 x 15 cm, Höhe 6 cm, ca. 250 Gramm.
349
Silberschale.
Silberschale leicht gemuldet mit reliefiertem Rand auf drei Füssen, Ø 27 cm. 800er Silber, ca. 405 Gramm.
303
Flaschenuntersatz.
Flaschenuntersatz, 925er Sterlingsilber. Mit blauem Samtboden. Wandung druchbrochen gearbeitet, Ø 16,5 cm, Höhe 4 cm. Ca. 169 Gramm.
354
Teller / Tablett.
Teller / Tablett. 900er Silber. Jugendstilform mit leicht vertieftem Spiegel und hexagonal partiell durchbrochenem Rand. Ø 27,5 cm, ca. 327 Gramm
306
Galerietablett.
Ergebnis: 520 EUR
Galerietablett, 925er Silber. Passig geschweifte Form mit Durchbruchrand und seitlichen Handhaben. Länge 20 x 26 cm. 502 Gramm.
336
Platte.
Platte. 800er Slber mit herausnehmbarem Rauchglaseinsatz. Runde gemuldete Form mit vollem Profilrand, Ø 31,5 cm, ca. 600 Gramm. Gewicht ohne Glasplatte.
323
Kuchenplatte mit Glasboden.
Kuchenplatte mit Glasboden und seitlichen Handhaben. 925er Sterlingsilber, ca. 1540 Gramm, Ø 28,5 cm.
361
Weinausschenker.
Ergebnis: 650 EUR
Weinausschenker. 900er Silber. Weinflaschenkorb mit Tragegriff, seitlicher Patent-Steckverschluß mit Scharnier, Abschluß mit Weinblattdekor. Länge 30 cm, ca. 625 Gramm.
333
Pariser Weinausgießer.
Pariser Weinausgießer, 925 Sterlingsilber. Weinflaschenhalter mit Aktfigur. Aufklappbarer Halsring mit Scharnier- und Steckverschluß. Höhe 26 cm, ca. 580 Gramm.
363
Worchestersaucen-Behälter.
Worchestersaucen-Behälter, 800er Silber. Höhe 13 cm, ca. 106 Gramm. Gewicht ohne Flasche.
322
Korrespondenzhalter.
Korrespondenzhalter. 925er Sterlingsilber, Innenwandung mit Rosenholz. Länge 20, Höhe 12 cm.
295
Art Déco - Leuchter.
Art Déco - Leuchter, 800er Silber, Zweiflammiger Standleuchter im Wiener Hagenauer-Stil, Höhe 23 cm, ca. 285 Gramm.
330
Paar Art Déco- Leuchter.
Ergebnis: 470 EUR
Paar Art Déco-Leuchter. 900er Silber. Einflammige Standleuchter mit aufsteigend gegliederten Tüllen. Höhe 22 cm, ca. 455 Gramm,
331
Paar Kerzenleuchter im Jugendstil.
Paar Kerzenleuchter im Jugendstil. 925er Sterlingsilber. Einflammige Standleuchter mit plastischer Blütenknospe. Höhe 21 cm, ca. 230 Gramm.
312
Karaffe.
Karaffe. 925 Sterlingsilber. Kugeliger Korpus mit schlankem Zylinderhals und Ausguß, loser Silberstöpsel und seitliche Ringhandhabe. Höhe 14 cm, ca. 140 Gramm.
298
Blütenknospen-Kerzenleuchter
Blütenknospen-Kerzenleuchter. 925er Sterlingsilber. 5flammiger Tischleuchter mit 4 geschwungenen Leuchterarmen, Höhe 16 cm. Ca. 300 Gramm.
357
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 100 EUR
Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. vergoldet mit Granat. Armband, Armreif, Ring, Herzanhänger mit Kette, Paar Ohrgehänge. Ringgröße 59.
284
Trachtenschmuck.
Ergebnis: 100 EUR
5teiliger Trachtenschmuck, 925er Sterlingsilber mit Granat, teils vergoldet: Kreuzanhänger an Kette, Ring, Armband, Herzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker. Ringgröße 58.
255
5-teiliger Trachtenschmuck.
Ergebnis: 100 EUR
5-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber mit Granat. Armband, Anhänger mit Ketter, Kreuzanhänger mit Kette, Ring, Paar Ohrstecker, Ringgröße 55 cm.
254
4-teiliger Trachtenschmuck.
Ergebnis: 80 EUR
4-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, teils vergoldet mit Granat. Armband , Collier, Kreuzanhänger an Kette, Paar Ohrstecker.
253
3-teiliger Trachtenschmuck.
Ergebnis: 70 EUR
3-teiliger Trachtenschmuck. 925er Sterlingsilber, part. teilvergoldet mit Granat. Herzanhänger an Kette, Armband, Kreuzanhänger an Kette.
283
Stabbrosche.
Ergebnis: 50 EUR
Stabbrosche. 585er Gelbgold, Meisterstempel. Brillant im Altschliff 0,16 ct. w/si. An den Enden Diamantbesatz. Länge 5,5 cm, ca. 3,6 Gramm.
119
de MUNNIK, Cilia.
de MUNNIK, Cilia. 1956 Doesburg/Niederlande. Collage " Loveletter in blue". Aquarell mit Prägedruck auf Büttenpapier, numeriert 21/200, signiert. Schwebend unter Glas in Weißgold-Holzleiste mit Herz...
120
de MUNNIK, Cilia.
de MUNNIK, Cilia. 1956 Doesburg/Niederlande. Collage "Loveletter in blue". Aquarell mit Prägedruck auf Büttenpapier, numeriert 2/200, signiert. Schwebend unter Glas in Weißgold-Holzleiste mit Herzmot...
246
Zwei Tischfeuerzeuge.
Ergebnis: 30 EUR
Zwei Tischfeuerzeuge ( Benzin). Einmal am Boden punziert Sterling weighted, num 2548. Höhe 9 cm. Bezinfeuerzeug Metall, am Boden div. Punzierungen, Höhe 8,5 cm.
239
Drei Holzschatullen.
Drei Holzschatullen. Verschiedenen Formen aus Ausarbeitungen. Zwei Schatullen abschließbar, Schüssel vorhanden. Höhen 15,5, 12, 8 cm, Breiten 32, 25, 21 cm, Tiefen 23, 16, 13,5 cm.
54
Kristallglas Kühlkrug "Kalte Ente".
Ergebnis: 20 EUR
Kristallglas Kühlkrug "Kalte Ente". Korpus aus klarem Kristallglas mit Kerbschliffverzierungen und versilberter Montierung. Unter dem Schrnierdeckel eingesetzter Kühlzylinder für Eis. Glaseinsatz ...
90
Kaffee- und Teeservice.
Ergebnis: 250 EUR
Kaffee- und Teeservice. Philipp Rosenthal & Co. Marke 1914 - 1933, Marke Kunstabteilung in Selb. ALT KRONACH, Modell Irmgard. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten, Goldstaffage. Kaffeekanne H...
98
Konvolut.
Konvolut, 3 Teile: Tortenplatte ROSENTHAL Modell Pompardur, Rocaillenrand goldstaffiert, Ø 33 cm. Schale VOLKSTEDT, leicht gemuldete Form mit farbigem Blumenbukett und Einzelblüten, Ø 29 cm...
97
Konvolut ROSENTHAL.
Konvolut ROSENTHAL. Zum einen 8 Teile ROSENTHAL Studiolinie: Tortenteller, Schale, 6er Satz Pralinenteller, Ø 33 - 9,5 cm. Dabei gemuldete Schale mit 4 kl. Tellern, Ø 9,5 - 17 cm.
206
Jugendstil-Kernstück. KAYSER-Zinn.
Jugendstil-Kernstück. J.P. KAYSER Sohn Krefeld um 1900. KAYSER Zinn. Entwurf Hugo Leven. Bestehend auf Kaffeekanne Modell Nr. 4176, Milchkännchen Modell Nr. 4117, Höhe 9 cm, Milchkännchen Modell N...
205
Jugendstil Kernstück.
Ergebnis: 190 EUR
Jugendstil-Kernstück. J.P. KAYSER Sohn Krefeld um 1900, Entwurf Hugo Leven und Hermann Fauser. KAYSER Zinn. Teekanne. Zuckerdose und Milchkännchen. Modell Nr. 4510, gegossen floral reliefiert. Au...
201
1-Liter-Weinmaß um 1900. Frankreich.
Frankreich, Leclerce/Lille /Humbert. 1-Liter-Weinmaß um 1900. Zylindrischer Korpus mit kantigem Henkel über profiliertem Stand. Vertiefter Zinnndeckel mit Drücker und geweitetem Mündungsrand. ...
193
Wandspiegel.
Ergebnis: 110 EUR
Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Repräsentativer Spiegel , facettiertes Spiegelglas. Breiter vergoldeter Holzrahmen, montierte Aufhängemöglichkeit Hoch- oder Querformat 100 x 85 cm.
194
Wandspiegel.
Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Eleganter Spiegel. facettiertes Spiegelglas. Holzrahmen vergoldet. Montierte Aufhängung für Hoch- oder Querformat 93 x 79 cm.
195
Wandspiegel.
Ergebnis: 110 EUR
Wandspiegel. 20. Jahrhundert. Durchbrochen gearbeiteter Spiegelrahmen mit Spiegelglas. Montierte Aufhängemöglichkeit für Hoch- oder Querformat, 102 x 83 cm.
95
Kerzenleuchter "Fly".
Kerzenleuchter "Fly". Im Art Déco gestalteter 4-flammiger Kerzenleuchter, Porzellan mit 24ct. Vergoldung. Breite 44 cm, Höhe 14 - 17,5 cm.
131
Der singende Fisch.
Ergebnis: 40 EUR
Der singende Fisch. Motiv nach JOAN MIRO, Kunstdruck auf Büttenpapier. Schwebend unter Glas und Passepartout im Designerrahmen aus Holz farblich abgestimmt zum Motiv gerahmt. Höhe 53, Breite 46 c...