409
Brosche Hufeisen und Reitpeitsche.
Ergebnis: 80 EUR
Brosche Hufeisen und Reitpeitsche. Um 1920/30. 585er Rotgold mit Weißgold, ca. 5.8 Gramm.
410
Brosche und Anhänger.
Ergebnis: 30 EUR
Brosche und Anhänger. Sterlingsilber Mexiko. Akzentuiert mit grünen Farbsteinen. Anhänger L 7,5 cm, Brosche Breite 8 cm, Länge 5 cm.
411
Charivari.
Ergebnis: 90 EUR
Charivari Silberkette mit 5 Anhängern. 2 Silbermünzen, 2 Gamskrickerl, 1 Anhänger mit Eberzähnen. Rechts und links seitlich 1 Franken-Silbermünze. Länge 25 cm.
412
Damenarmband mit Muschelkamee und Koralle.
Ergebnis: 220 EUR
Damenarmband mit Muschelkamee und Koralle. 750er Gelbgold. 6 ovale Kameen , davon 4 mit geschnittenen Mädchenprofilköpfen, 1 tanzende Grazie und Blütenknospe mit 4 oval gefassten roten und rosa Koral...
413
Damening.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring mit Smaragd und kl. Brillanten. 585er Gelbgold. Ringgröße 59, ca. 2,7 Gramm.
414
Damenkette.
Damenkette. 585er Gelbgold mit hohlen Spitzoval- und Stabelementen. Federringschließe. Länge 94 cm, ca. 27.8 Gramm. Wiederbeschaffungspreis Schätzgutachten 2009 IHK öffentlich bestellter und verei...
415
Damenring hellblauer Saphir
Damenring hellblauer Saphir. Ca. 9,2 Karat mit 4 Brillanten 0,03 Karat. Ringgröße 53. Einzelanfertigung.
416
Damenring mit 2 Fuchsköpfen.
Damenring mit 2 Fuchsköpfen. 750er Gelbgold. Fuchsköpfe bernstein- und rubinrot emailliert. Ringgröße 51. Reine Handarbeit.
417
Damenring mit Granat.
Ergebnis: 30 EUR
Damenring mit Granat. 900er Silber vergoldet. Ringgröße 55.
418
Damenring mit Sternrubin.
Damenring mit Sternrubin. 750er Gelbgold. Rubin 2,04 Karat. Ringgröße 51.
419
Damenring mit Zuchtperle und Smargden.
Ergebnis: 140 EUR
Damenring mit Zuchtperle und 12 kl. Smargden. Ringschiene mittig mit smargdgrünem Email. Frankreich um 1960. Ringgröße 53.
420
Damenring.
Ergebnis: 70 EUR
Damenring mit Zuchtperle. 585er Weißgold. Breite Schiene 0,5 cm, Ringgröße 57, ca. 7,2 Gramm.
421
Damenring.
Damenring mit Amethyst. 585er Gelbgold. Ringgröße 56. Innen bezeichnet ROXI , ca. 4,1 Gramm.
422
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit 6 kl. Brillanten besetzt. Ringgröße 58, ca. 4,6 Gramm.
423
Damenring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Damenring mit weißer Zuchtperle. 585er Gelbgold. Ringgröße 53.
424
Diamant-Kleeblatt-Brosche.
Ergebnis: 650 EUR
Diamant-Kleeblatt-Brosche. 750er Weißgold. In der Brosche befinden sich folgende Steine: 1 Brillant ca. 0,09 ct. ( Ø 2,89 mm ) vsi TW, 31 Brillanten zusammen ca. 0,93 ct vsi- si-w, 25 Achtkant Diaman...
425
Flachpanzerkette.
Ergebnis: 660 EUR
Flachpanzerkette. 585er Gelb-/Weißgold. Massive Kette ca. 45 cm lang, 5,8 mm breit, ca. 60 Gramm. Schließe eingearbeitet mit 2 Sicherheitsachten. Wiederbeschafffungspreis Gutachten 2009 IHK öffen...
426
Goldkette.
Ergebnis: 140 EUR
Goldkette. 585er Gelbgold. Mit 9 geriffelten Rohrelementen. Verschluß mit Ringfeder. Länge 92 cm,ca. 14,3 Gramm. Wiederbeschaffungspreis Gutachten 2009 IHK öffentlich bestellter u. vereidigter Sach...
427
Goldkette.
Ergebnis: 260 EUR
Goldkette. 585er Gelbgold. Mit Hohlkugeln und länglichen Hohlelementen. Die Kette ist endlos ohne Schließe. Länge 76 cm, ca. 24 Gramm. Wiederbeschaffungspreis lt. Gutachten 2009 IHK öffentlich bes...
428
Große Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Große Kamee-Brosche. Fassung 800er Silber vergoldet. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 6,5 cm.
429
Große Kamee-Brosche.
Ergebnis: 50 EUR
Große Kamee-Brosche. 800er Silber- Montierung. Muschel-Kamee mit fein geschnittenem Mädchenbüste mit Blütenrand, oval gearbeitet. Auch als Anhänger tragbar. Länge 6 cm.
430
Jade Cabochon.
Ergebnis: 20 EUR
Jade Cabochon. Insgesamt 19 Stück lose, ca. Ø 1,1 cm.
431
Kamee-Armband.
Ergebnis: 70 EUR
Kamee-Armband. 10 Stück Kamee-Korallen mit geschnittenen Mädchenköpfen, in 800er Silber-Fassung. Länge 17,5 cm.
432
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 110 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold Fassung. "Antike Mädchenbüste". Fein geschnittene Muschel-Kamee. Eckige Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. L 3,5 cm.