241
Messingbild. Waldfest.
Messingbild. handgetrieben. ovale Form. Waldfest. mit Rocaillen-, Tier- und Personendekor. 55 x 43 cm.
242
Orientalische Wasserkanne auf rundem Tablett.
Ergebnis: 60 EUR
Orientalische Wasserkanne auf rundem Tablett. Messing. Tief angesetzte Tülle. H 25 cm.
243
Paar barocke Messing-Kerzenleuchter.
Ergebnis: 30 EUR
Paar barocke Messing-Kerzenleuchter. Einflammige Standleuchter. Balusterschaft auf drei ausgestellten Tatzenfüsse. Schlanker gegliederter Schaft mit großer, runder Tropfschale D 10 cm. H 52 cm.
244
Schaffnerkasse. um 1930.
Ergebnis: 25 EUR
Schaffnerkasse um 1930. mit 4 Münzspendern. H 12 , B 15 cm.
245
Standspiegel Mesing.
Ergebnis: 70 EUR
Standspiegel. Runder durchbrochen gearbeiteter Messingfuß mit schwenkbarem Spiegel. Zweiseitig . H 27,5 cm.
246
Tischgong. Messing.
Klangkörper aus Messing in Form einer Schiffsglocke mit Steuerrad. Holzschlegel. H 24,5 cm.
247
Türkisch Hand-Kaffeemühle. 2. Hl. 20. Jh. Türkei.
Ergebnis: 20 EUR
Türkisch Hand-Kaffeemühle. 2. Hl. 20. Jh. runde, längliche Form. Zwischenteile abdrehbar. L 26 cm. Funktionstüchtig.
248
Venzezianische Maske. Mailand. 2. Hl. 20. Jh.
Venezianische Maske. Mailand. 2. Hl. 20. Jh. Bronzeguss innen und außen 24 ct. vergoldet. H 19, B 20 cm. Mit Zertifikat in Originalschachtel.
249
Wandteller The United States of America.
Wandteller. Mittig mit Wappen. The United States of America. D 27,5 cm.
250
Wasserkanne aus Kupfer mit Messing. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Wasserkanne aus Kupfer mit Messing. innen verzinnt. ovoide bauchige Form mit Henkel. H 40 cm.
251
Bilder für die Sammlung ´Adolf Hitler´.
Ergebnis: 20 EUR
Bilder für die Sammlung ´Adolf Hitler´. Bilder-Gruppe 64, 67. H 12,5, B 8,5. Je 50 Bilder aus Werk 15. Bilder-Gruppe 62,63, 65, 66. H 17, B 12 cm. Je 25 Bilder im Doppelformat aus Werk 15. Cigarett...
252
Briefmarken-Sammlung Deutsches Reich.
Ergebnis: 200 EUR
Briefmarken-Sammlung Deutsches Reich. Insgesamt 803 Briefmarken. Netto Wert - Katalog ca. € 3.715.
253
Der zweite Weltkrieg. Band 1 und Band 2.
Ergebnis: 20 EUR
Der zweite Weltkrieg . Band 1 und Band 2. Band I von Nürnberg bis Stalingrad. Band II von Stalingrad bis Nürnberg. Ein Wort- und Bildbericht. Herausgegeben von der Bild-Ausgabe der Eilebrecht Cigar...
254
Die Deutsche Wehrmacht .
Ergebnis: 20 EUR
Die Deutsche Wehrmacht. Herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936. Ein Wort und Bildbericht mit insgesamt 270 Farbbildern.
255
Feldpostbriefe. 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 100 EUR
Feldpostbriefe. 2. Weltkrieg. Inhalt 12 Briefe.
256
Olympia 1936. Band II. Bilder-Gruppen.
Ergebnis: 20 EUR
Olympia 1936. Band II. Bilder-Gruppen 57, 60, 61 je 50 Bilder aus Werk 14. H 12,5, B 8,5 cm. Bilder-Gruppen 58 und 59. Je 25 Bilder im Doppelformat aus Werk 14. H 17, B 12 cm. Cigaretten-Bilderdien...
260
3er Set Küchendosen. Aschenbecher.
3er Set Küchendosen. im Korbgeflecht mit Deckel. im Dekor Zitrone (H 23 cm) Erdbeere ( H 18 cm) und Pflaume (H 20 cm) Viereckiger Ascher, 21 x 21 cm.
261
3er Set Teedosen. Masons England.
Ergebnis: 40 EUR
3er Set Teedosen. Masons England. 6eckige Form mit japanischem Dekor. H 15 cm.
262
Alte Guglhupf-Kuchenform. Ende 19. Jh.
Alte Guglhupf-Kuchenform. Ende 19. Jh. aus Steingut/Keramik. Braun glasiert. H 10, D 23 cm.
263
Blumentopf. wohl um 1920/30.
Ergebnis: 180 EUR
Blumentopf. wohl um 1920/30. Runde gedrückte Form mit durchbrochenen gearbeitetem Abschluß. Buntes Blumendekor mit Email bemalt. Am Rand mit kleinster Beschädigung. H 22, D 28 cm. Pressmarke N C 1....
264
Dekoratives Vasenpaar. ungemarkt.
Ergebnis: 20 EUR
Dekoratives Vasenpaar. Putto mit Paddel und plastischer Rosenblüte in Form eines aufgebrochenen Eies auf Boot. ungemarkt. H 9, B 16 cm.