Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

64. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

232 Ergebnisse

39

Milimehl-Mörser.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Milimehl-Mörser. Herkunftsland Afrika. Zum Zerstampfen von Maiskörnern. H 45 cm.


40

Paar Bibliothek´s Kerzenleuchter. Messing.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Bibliothek´s Kerzenleuchter. Messing massig. 1 flammig. H 9,D 9 cm.


48

Frauenakt. Bronze.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Frauenakt aus Bronze über ovalem Marmorsockel. 2. Hälfte 20. Jh..H 26 cm, B21, T 12 cm.


77

Wanderbub mit Hund. Hummelfigur.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wanderbub mit Hund und rotem Stockschirm. Nr. 5. von 1960 - 1972. H 14 cm.


78

Hummelfigur. Der erste Einkauf.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Hummelfigur . Der erste Einkauf. Nr. 98. von 1950 - 1955. H 14 cm.


97

Bleiverglastes Fenster. Bleiberg.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bleiverglastes Fenster. Bleiberg. um 1940-50. Rechteckige Form aus verschiedenenfarbigen Gläsern. an Kette. H 20, B 34 cm.


107

4 farbige Kristallglasrömer.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

4 farbige Kristallglasrömer um 1920. kuglige Kelche tiefrot, aubergin, gelbgrün und grün überfangen über Scheibennodus. Schlanker 6passiger Stiel auf rundem Standfuß. H 20 cm.


113

Kaminuhr.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kaminuhr. Nussbaum mit Intarsieneinlegearbeiten und floralem Bronzebeschlag, rechteckiges Gehäuse mit geschweiftem Ansatz und quadratischer Bekrönung. Verglastes Zifferblatt Bronze mit weißen Emailkar...


125

Tischuhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Tischuhr. Gewes. 2. Hälfte 20. Jh. Dreiseitig verglastes Holzgehäuse mit vergoldeten Messingapplikationen, Tatzenfüssen. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. und arab. Zahlen. Halbstundenschlag auf Glock...


133

Orientteppich . Kayserie

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Orientteppich. Kayserie. Knüpfland Türkei. ( mercerisierte Baumwolle ) auf Baumwollkette. B 80, L 120 cm.


139

Buchara Orientbrücke.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Orientbrücke Buchara. 98 x 63 cm.


141

Orientteppich Sarough Mir .

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Orientteppich Sarough Mir Indien. Heller Flor durchgemustert. L 346, B 247 cm.


177

Rotes Pferd.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Rotes Pferd im Galopp. Paris. Öl/Lwd. links unten signiert. Stempel hinten auf dem Keilrahmen. Hauptbahnhof München. Zollamt. Leinwand rückseitig gestempelt. H 27, B 35 cm.


283

Blumenvase Delft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Blumenvase. DELFT. im blau-weißem Blumendekor. konische gerippte Form, achteckiger Mündungsrand. H 35 cm. Bodenstempel


295

Kleiner Pantoffel. Meissen um 1860.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kleiner Pantoffel. Meissen um 1860. Zwei Schleifstriche. Farbige Blumenbemalung weiße Sohle, am hinteren linken Sohlenende leicht bestossen. Blaue Schwertermarke. L 17 cm.


296

Paar Kerzenleuchter. Dresden.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Kerzenleuchter. Dresden ab 1957. handgemalt einflammig über gewölbtem Dreifußsockel. im Rocaillendekor goldstaffiert mit plastisch aufgelegten farbigen Blütenknospen. blütenkelchförmige Tülle. H...


362

Madonna mit Kind.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Madonna mit Kind. 2. Hälfte 20. Jh. Aus Lindenholz vollplastisch geschnitzte farbige und in gold gefaßte Figurengruppe. In beiden Händen haltend das Kind. Der Mantel fällt von der Schulter in beweg...


370

Essbesteck. Versilbert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Essbesteck 12 teilig um 1920. BSF 90 Platura. 6 Messer und 6 Gabel.


390

Essbesteck. 800er Silber

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Essbesteck. 800er Silber um 1900. 10 Teile. Je 5 Gabeln, 5 Messer mit rostfreier Klinge. L 17,5 . 21 cm. 210 Gramm.


395

Reisebesteck WMF.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Reisebesteck WMF. 4teilig. Löffel, Messer, Gabel, Kaffeelöffel. In Original-Holzschachtel mit rosa Stoff.


403

Tortenheber, Zuckerzange und Zuckerlöffel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3 Teile: Tortenheber, Zuckerzange und Zuckerlöffel. 835er Silber Hildesheimer Rose. 70 Gramm.


357

Fischplatte mit Fischheber.

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Fischplatte mit Fischheber. Glasplatte plastisch gestalteter Fisch, jeweils an den Enden in Silber-Plated, L 57 cm. Dazu 1 Fischheber in versilberter Ausführung. L 25 cm.


2

Moriskentänzer. Zaddelrock.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Moriskentänzer Zaddelrock. Kostbare Holzskulptur. aufwendiges Kostüm . enge rote Beinlinge mit braunen Schnabelschuhen. Höhe 21 cm.


4

Münchner Moriskentänzer.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Münchner Moriskentänzer. Mohr. Oberkörper vorgebeugt mit Seitenneigung, gebeugte und gestreckte Hände. Goldenes Obergewand mit roten Beinlingen und Schnabelstiefeln. H 21 cm.


5

Münchner Moriskentänzer.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Münchner Moriskentänzer. Prophet. Ausdrucksstarker Bewegungscharakter. Aufwendiges Kostüm mit bauschigen Ärmeln, roten Beinlingen und Schnabelschuhen. H 21 cm.


84

Farbenfroher Murano-Clown

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Farbenfroher Murano-Clown.. Alfredo Barbini 1950-60 ? farbloses Grundglas mit verschied. farbigen Unterfängen und bunten aufgeschmolzenen Applikationen H 23 cm.


87

Obstschale.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Obstschale. 20. Jh., Bleikristall Überfang. Handgefertigt und handgeschliffen. ausgestellte Form, gewellter Rand mit Bodenstern. D 23, H 17 cm.


88

Blumenvase.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Blumenvase. Bleikristall Überfang. Handgeformt und handgeschliffen. Balusterform H 26 cm.


137

Orientteppich Buchara.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Orientteppich Buchara. 160 x 96 cm.


140

Orientgalerie Sarough Mir.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sarough Mir Läufer . L 388, B 90 cm.


175

Dorf im Herbststurm.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dorf im Herbststurm. sign. ungedeutet. Valdoig. Auf der Rückseite Beschriftung: Hauptbahnhof München. Zollamt. H 54, B 65 cm.


176

Herbststurm.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Herbststurm. Bauernhaus, kleiner Bach mit Brücke und Dorfkirche. Öl/Lwd, rechts unten signiert. Auf dem Keilrahmen Beschriftung: Hauptbahnhof München, Zollamt. H 54, B 65 cm.


251

Brosche.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche in Blütenform. 585er Gelbgold mit kleinen Brillanten im Achtkantschliff. L 4 cm.


312

Untertasse. Meissen nach 1950. 2. Wahl

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Untertasse Meissen nach 1950. 2. Wahl. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Runde Form mit wellenförmig gebogtem Rand. D 14 cm.


335

Dame beim Hofknicks.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Dame beim Hofknicks. Biedermeier Figur. farbige Bemalung, goldstaffiert. Stempel und Malermarke. H 20 cm.


360

Druck. Trauernde Witwe.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Druck. Trauernde Witwe ( oder auch Toteninsel genannt.) H 49, B 69 cm.


369

Suppenkelle. BSF 90.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Suppenkelle. BSF 90. um 1920. L 35 cm.


243

Kette mit Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Kette mit Medallion. 333er Gelbgold mit 4 kl. Rubinen. L Kette 42 cm. Medaillon D 2,7 cm.


354

Alte Leder-Handtasche um 1880.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Alte Leder-Handtasche um 1880. Bügel aus 800er Silber im reliefiertem Blütendekor. Gebrauchter Zustand. H 23, B 24 cm.


1

Moriskentänzer.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Moriskentänzer. Damenhut. Kostbare Holzskulptur. aufwendiges Kostüm. Enge rote Beinlinge mit braunen Schnabelschuhen. H 19 cm.


3

Moriskentänzer.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Münchner Moiskentänzer. Kostbare Holzskulptur. aufendes Kostüm, leicht orientalisches Kopfgebilde. und braunem Schuhwerk. H 18 cm.


13

Steiff Elefant.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Steiff Elefant. mit rotem Sattel, Aufschrift Steiff. Rüssel hoch. Fähnchen fehlt. guter Zustand. H 6 cm.


75

Waschset. 4tlg.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Waschset 4tlg. Steingutfabrik Colditz AG, um die Jahrhundertwende. cremefarbig und goldstaffiert. 1 Wasserkrug H 25 cm. Waschschüssel H 11,5, D 32,5 cm. Nachttopf H 12,5, D17,5 cm. 1 ovale Seifenscha...


79

Goebel. Zaunkönig Winter.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Goebel. Tierfigur Zaunkönig Winter. Nr. CV 108. 1969. In braun-beige Tönen dezent bemalt . Auf Astsockel sitzend. H 13 cm.


89

Kelchvase.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kelchvase. 20. Jh., blau überfangen. Bleikristall handgeformt und handgeschliffen. H 22 cm


94

Kristallglasrömer.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Weinrömer. 6er Satz. Echt Bleikristall. Kuglige Kelche in 3 Farben überfangen im Kerbschliffdekor. Schlanke 6passige Stiele auf Scheibenfüssen. H 19 cm.


138

Orientteppich Buchara.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Orientteppich Buchara. Größe 125 x 77 cm.


164

Clemens H. Romantische Landschaft am Bach.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Clemens H.; Kunstmaler geb. 1941 in Nürnberg. Romantische Landschaft am Bach. mit Personenstaffage und Enten. Öl auf Holz. rechts unten signiert.13 x 18 cm. dezenter Holzrahmen.


165

Clemens H. Weite Stimmungslandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Clemens H., Kunstmaler. geb. 1941 in Nürnberg. Weite Stimmungslandschaft. Öl auf Holz. 13 x 18 cm. dezenter Holzrahmen.


167

Green E. Blumenstilleben

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Green E. Prachtvolles Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. 40 x 52 cm. Gerahmt.


291

Paar Moccatassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Moccatassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931.2er Satz Moccatassen, 2er Satz Untertassen. Bemalung mit kupfergrünen Ecken. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.


292

Paar Moccatassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Moccatassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. 2er Satz Moccatassen, 2er Satz Untertassen. Bemalung mit korallroten Ecken. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.


293

Paar Moccatassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Paar Moccatassen. Zollfrank C. Selb 1919 - 1931. 2er Satz Moccatassen, 2er Satz Moccauntertassen. umlaufend feine florale blaue Bemalung. Goldrand. Tasseninnere vergoldet. D 11, H 3 cm.


297

6er Satz Serviettenringe. Dresden ab 1957.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

6er Satz Serviettenringe. Dresden ab 1957. im Rocaillendekor goldstaffiert mit plastisch farbig aufgelegten Blüten. Gold H 6,5 cm.


298

Deckelvase. Kaiser

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Deckelvase. Kaiser. Dekor Kiangsi. mit farbkräften Ornamentstreifen . Wandung mit Chrysanthemenzweigen, Fantasienvögeln und Schmetterlingen. Deckel mit Wiederholung der Ornamente. H 34 cm.


300

Schale. Wedgwood.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schale Wedgwood. Bone China. Made in England. Gold Florentine W 4219. Weißporzellan mit vergoldeter Ornamentbordüre mit chin. Motiven. Tief gemuldete Form. H 12, D 24,5 cm.


314

Kompottschalen. 5er Satz.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kompottschalen Fürstenberg. 5er Satz. Blumenbouquett mit Streublümchen, gemuldete Form mit Goldrand. D 14,5 , H4,5 cm.


322

Durchbruchfußschale. Kaiser.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Durchbruchfußschale. Kaiser. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Runde leicht gemuldete Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und vier relifierten Rocaillen-Kartuschen über gewölbtem Standfu...


334

Moccatassen und Untertassen. Rosenthal.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Moccatassen und -untertassen. Rosenthal Dekor Classic Rose. goldstaffiert. 12 Teile: je 6 Moccatassen und -untertassen.


347

Fotoalbum in Buchform.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Fotoalbum in Buchform. Versilberte Vorderseite mit 5 Ausschnitten. Buch- und Rückenseite in schwarzem Samt. 50 Klarsichthüllen für 100 Bildern. H 16,5 , B 15 cm.


348

Fotoalbum in Buchform.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Fotoalbum in Buchform. Versilberte Vorderseite mit Aufschrift Baby und -motiven. Buch- und Rückenseite in schwarzem Samt. Mit 50 Einsteckhüllen für 100 Bilder. H 17,5, B 13 cm.


381

Schlüsselanhänger. 925er Sterlingsilber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schlüsselanhänger Hlg. Christopherus. 925er Sterlingsilber. Plakete als Schutzpatrone der Autofahrer. Mit Drehverschluß. D 3 cm, L 9 cm. Gramm 16.


384

Spardose Babyschuh. versilbert.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Spardose Babyschuh. versilberte Ausführung. H 7,5 cm.


388

Bowlegefäß.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Bowlegefäß. Versilberte Ausführung. Ende 20. Jh., Schlichte konisch bauchige Form mit Blütendekor. Gewölbter Deckel mit Knauf und seitlichen Handhaben. Einsatz aus klarem Glas.


326

Blumenvase. Edelstein Bavaria.

Limit 10 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Blumenvase. Balusterform. Exotische Blüten hell bis dunkelgrün in Silber eingefaßt. Standring und Vasenhals in Silber gefaßt. H 28 cm.


385

Spardose Motorrad.

Ohne Limit
Ergebnis: 25 EUR

Spardose Motrrad. Versilberte Ausführung. Lenkrad und Räder beweglich. H 10, B 17 cm.


241

Damenring. Heller Amethyst.

Ohne Limit
Ergebnis: 23 EUR

Damenring. 585er Gelbgold mit hellem Amethyst. Ringgröße 55/56.


396

Salz und Pfeffer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 22 EUR

Salz -und Pfefferstreuer. Versilberte durchbrochene gearbeitete Wandung mit kobaltblauem Glaseinsatz. H 9 cm.


6

Nachtwächter.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Nachtwächter. Holzskulptur. 2. Hälfte 20. Jh. im prächtigen, farbigem Gewand mit Laterne und Stab auf Holzsockel. H 28 cm.


11

Steiff-Katze.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Steiff-Katze. schwarz. in aufbäumender Pose. grüne Glasaugen, bestickte rote Nase, weiße Bartharte, große wuscheliger Schwanz. Knopf im Ohr fehlt. guter Erhaltungszustand, kaum bespielt. H 30, L 19 ...


41

Omphalos-Schale. Bronze-Kunst. Wissenschaft.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Omphalos- Schale. In dieser aus dem 4.-2. Jh v. Chr. stammenden herrlichen griechischen Omphalos- oder Schildbuckelschale sind Szenen aus dem Homers Odyssee dargestellt. Odysseus läßt sich an den Schi...


49

Goebel. Salz und Pfeffer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Goebel. Salz und Pfeffer Glücksschweinchen auf ovalem Teller.H 4 cm.


76

Tierfigur Flamingo.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Tierfigur Flamingo. auf gewölbtem farbigem Sockel. Partiell vergoldet. Marke Bondia. Hand Made in Spain. Valencia.


109

Whisky-Karaffe.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Whisky-Karaffe mit Prismen-Kugelstöpsel und langem Hals, längsoptisch im Rillen- und Linsendekor mit Bodenstern. H 31cm.


114

Akteo Sammleruhr. Modell Optiker.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Optiker. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht, Zifferblatt in Champagner-Farbe, das Zifferblatt stellt die typischen Optiker-Utensilien dar. Edelstahl Gehäuseboden, blaue...


117

Akteo Sammleruhr. Modell Geige.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Geige. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt schwarz mit Geige. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt-Lederband mit Dornschließe, Gehäuse-Durchmesser 31 mm, H...


119

Akteo Sammleruhr. Sport und Hobby Eishockey.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Sport und Hobby Eishockey. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht, Zifferblatt mit Schlittschuh, Eishockey-Schläger und Ball. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederband mit D...


120

Akteo Sammleruhr. Thema Hobby Fallschirmspringen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Thema Hobby Fallschirmspringen. Qualitätsquarzwerk, 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt blau-weißer Wolkenhimmel mit Fallschirmspringer. Edelstahl Gehäuseboden, blaues echt Lederband ...


122

Akteo Sammleruhr. Modell Klavier.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammleruhr. Modell Klavier. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Schwarzes Zifferblatt mit Klavier. Edelstahl Gehäuseboden, schwarzes echt Lederband mit Dornschließe, Gehäuse Durchmesser oh...


123

Akteo Sammeluhr. Motiv Fußball.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammeluhr. Motiv Fußball. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt stellt ein Fußballfeld und einen Fußball dar. Edelstahl Gehäuseboden. Braunes echt Lederband mit Dornschließe. Geh...


124

Akteo Sammeluhr. Motiv Korbball.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammeluhr. Motiv Korbball. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Zifferblatt stellt den Korb mit Ball dar. Edelstahl Gehäuseboden, braunes echt Lederarmband mit Dornschließe. Gehäuse Durchme...


128

Akteo Sammeluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammeluhr. Amor.. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Hellblaues Zifferblatt mit Herz und Pfeil. Edelstahl Gehäuseboden. Echt Lederband versilbert mit Dornschließe. Gehäuse Duchrmesser oh...


129

Akteo Sammeluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammeluhr. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Weißes Zifferblatt am Rand dezent goldstaffiert, Uhrenzeiger Fieberthermometer und Spritze. Mit Sekundenzeiger. Hellrotes Echt Lederarmband m...


130

Akteo Sammeluhr.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Akteo Sammeluhr. Qualitätsquarzwerk. 30 Meter wasserdicht. Schwarzes Zifferblatt mit blau, rot und gelben Farbtupfern, Uhrzeiger in Form von grün und rosa Farbtuben. Schwarzes echt Lederarmband mit ...


169

Gallert.Weite Landschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Gallert. Weite Landschaft mit Dorfansicht und Personenstaffage. Öl auf Presskarton. H 15, B 30 cm. links unten signiert. im schweren Stuckrahmen.


207

Raymond. Küstenlandschaft mit Möwen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Raymond. Küstenlandschaft mit Möwen. Öl/Lwd. rechts unten sign. H 50, B 60 cm. Farblich zum Bild im Holzrahmen gerahmt.


236

Damenring Tigerauge.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring Tigerauge. 333er Gelbgold . Ringgröße 54.


240

Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenring im 1920. 333er Gelbgold, Brillant im Achtkantschliff. Ringgröße 47.


319

Deckeldose Tettau Antiquariat. Anemone.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckeldose Tettau Antiquariat. Königl. pr. Tettau Anno 1890. in Blütenform einer Anemone. Weißporzellan relief. , seitliche Handhaben, Deckel in viereckiger Form. Gestempelt blau auf Glasur. H 19 cm,...


320

Tierfigur Flamingo. Kaiser Porzellan.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Tierfigur Flamingo über ovalem Sockel. Kaiser Porzellan. signiert Bochmann. in zarten pastellen Tönen naturalistisch gestaltet. H 20 cm.


321

Rosenthal. Schale.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Rosenthal Selb Bavaria. Dekor Maria. achteckige Schale mit farbiger Blumenbemalung und Einzelblüten. D 23 cm H 6 cm.


325

Blumenvase. Eschenbach.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase Eschenbach. Florale Blüten goldstaffiert auf korallenrotem Fond, Konische Form mit langem Hals. H 36cm.


327

Deckelvase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Deckelvase. Kobaltblauer Fond mit aufgelegten Blüten, goldstaffiert. Balusterform mit gewölbtem Deckel und vergoldetem Knauf. H. 30 cm.


328

Blumenvase.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Blumenvase. Ilmenau. echt kobaltblauer Fond, optischer Streifendekor mit aufgesetzten goldenen Blüten. Goldstaffiert. H 19 cm. num. 213/4N2468/k30.


333

Steckschale Adventskranz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Steckschale Adventskranz. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur 1850. neuzeitlich. Weißes Porzellan partiell goldstaffiert. Kranzring geöffnet (Steckrand) mit 4 Kerzenhalter. H 6, D 20 cm.


337

Menage. Salz und Pfeffer.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Menage Salz und Pfeffer auf ovaler Platte. gestempelt Thüringen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH