337
Antiker Damenring. 585er Gold.
Ergebnis: 650 EUR
Antiker Damenring. 585er Gold. Besetzt mit einer Diamantrosette, zentral mit einem Saphir. Die Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,80 ct. H/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 2,52 Gramm.
338
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten.
Massiver 750er Weißgoldring mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct. H/si, Ringgröße 55, Gewicht ca. 13,27 Gramm.
339
Antiker Damenring.
Ergebnis: 750 EUR
Antiker Damenring, besetzt mit einer Diamantrosette, die Diamanten insgesamt ca. 1,40 ct. H/si-p1 - Altschliff. Gefertigt aus 585er Gold, die Fassung Silber (geprüft). Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,13 G...
340
Antike Brosche mit Behang.
Antike Brosche mit Behang. Gefertigt aus 585er Rotgold geprüft, besetzt mit Diamanten von zusammen ca. 0,50 ct. H-J/si-p1 - Altschliff -. Länge ca. 3,6 cm, Gewicht ca. 4,22 Gramm.
341
Ring, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 360 EUR
Ring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,35 ct. H/si. Ringgröße 55/56, Gesamtgewicht ca. 8,25 Gramm.
342
Damenring, 585er Weißgold.
Damenring, 585er Weißgold. Besetzt mit Diamanten im 8/8 Schliff, insgesamt ca. 0,37 ct. H/si (Caratzahl wurde in der Ringschiene eingraviert), mittig eingefaßt ist ein Turmalin. Ringgröße 57, Gewicht ...
343
Tennisarmband mit 42 Brillanten besetzt, ca. 1,5 ct. leicht getönt, vvs - vs.
Ergebnis: 800 EUR
Tennisarmband mit 42 Brillanten besetzt, ca. 1,5 ct. leicht getönt, vvs - vs., 585er Gelbgold, Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Länge 18 cm, Gewicht ca. 14,8 Gramm.
344
Paar Ohrstecker mit Korallen und Zuchtperlen.
Paar Ohrstecker mit Korallen und Zuchtperlen. 750er Gelbgold, Höhe ca. 2,7 cm. Gesamtgewicht ca. 7,51 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 950. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seub...
345
Antike Blütenbrosche mit Amethyste und Halbperlen, um 1900.
Ergebnis: 250 EUR
Antike Blütenbrosche mit Amethyste und Halbperlen, um 1900. 585er Rosegold geprüft, Länge ca. 4,6 cm, Gewicht ca. 5,4 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.000. Ausführliches Originalgutachten vo...
346
Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold.
Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,04 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 6.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, ...
347
Herzförmiges Medaillon mit schwarzem Emaille (antik) und Diamanten.
Ergebnis: 380 EUR
Herzförmiges Medaillon mit schwarzem Emaille (antik) und Diamanten. gefertigt ca. um 1900. Medaillon zum Öffnen, besetzt mittig mit einem Diamant, umgeben von sieben weiteren Diamanten, insgesamt ca....
348
Paar Ohrclip-Stecker "Faberge" mit Copyrightzeichen, 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.000 EUR
Paar Ohrclip-Stecker "Faberge" mit Copyrightzeichen, 750er Gelbgold. Oberfläche blau emailliert (kl. Reparaturstelle) und mit 14 Brillanten besetzt von zusammen ca. 0,20 ct. G/vvs. Höhe ca. 2 cm. G...
349
Ring mit Brillant von 1,07 ct. K (getöntes weiß)/si 3, 750er Weißgold.
Ergebnis: 1.200 EUR
Ring mit Brillant von 1,07 ct. K (getöntes weiß)/si 3, 750er Weißgold, Ringgröße 51, Gewicht ca. 6,15 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.400. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seu...
350
Damenring in stilisierter Schlangenform, 585er Gelb- und Weißgold.
Damenring in stilisierter Schlangenform, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit kleinen Brillanten von zusammen ca. 3,,0 ct. H/si, Ringgröße 57, Gesamtgewicht 12,45 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...
351
Herzförmiger Clipanhänger mit Brillanten.
Herzförmiger Clipanhänger mit Brillanten. 750er Gelbgold, besetzt mit 30 Brillanten von zusammen ca. 2,60 ct. G/vsi, ein Stein mit kleiner Beschädigung. Höhe 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 5,28 Gramm.
Wie...
352
Dekorativer Damenring, auslaufend in gewundenen Streifen.
Ergebnis: 780 EUR
Dekorativer Damenring. auslaufend in gewundenen Streifen. 750er Weißgold, besetzt mit 61 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct. H/p1, Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 12.76 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
353
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert, besetzt mit sieben Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 55, Gesamtgewicht ca. 5,69 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.600. Ausfüh...
354
Ring mit Diamant.
Ring mit Diamant. 800er Gold rhodiniert, mittig mit einem herzförmig geschliffenen Diamant von ca. 0,10 ct. G/vs, Ringgröße 53, Gesamtgewicht ca. 8,35 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.100. Au...
355
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt.
Zweireihiges Akoya Zuchtperlcollier nach Verlauf gefertigt. Insgesamt 160 Zuchtperlen, bestückt mit zwei goldenen Stegen mit je drei Altschliffdiamanen. Schmuckverschluß, 585er Weißgold - geprüft -...
356
Anhänger mit Brillanten.
Anhänger mit Brillanten. 585er Weißgold - geprüft - , besetzt mit 20 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. H/si, Höhe ca. 3,7 cm. Gesamtgewicht ca. 8,12Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. A...
357
Damenring, 750er Gelbgold mit Brillanten.
Damenring, 750er Gelbgold mit Brillanten von ca. 1,75 ct. H/-si (Caratzahl in der Ringschiene eingraviert), Ringgröße 55, Gesamtgewicht ca, 11,78 Gramm.
358
Original PIAGET Damenring im Original-Etui.
Original PIAGET Damenring im Original-Etui. Gefertigt und gepunzt 750er Gelb- und Weißgold, Firmensignet. Ringgröße 52, Gewicht ca. 22,0 Gramm.
359
Damenring mit Brillanten..
Damenring mit Brillanten. 750er Weißgold, besetzt mit 86 Brillanten von ca. 0,30 ct. G-H/p1. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 9,03 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.450. Ausführliches Original...
360
Prächtiger Anhänger von SEVIGNE mit Peridot und Brillanten an Schlauchkette.
Ergebnis: 4.000 EUR
Prächter Anhänger von SEVIGNE mit Peridot und Brillanten an Schlauchkette. Glatte ovale Mittelzarge, 750er Gelbgold, für facettierten olivgrünen Peridot, vier konische Streifen mit jeweils einem Bril...