Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion 188.

Abgeschlossen | Präsenzauktion

281 Ergebnisse

241

Damenring mit Diamant und Brillanten

Limit 540 EUR
Ergebnis: 540 EUR

Damenring mit Diamant und Brillanten. 750er Gold rhodiniert. besetzt mit einem Diamant im Princess-Cut von 0,29 ct. M-O/si sowie Brillanten von zusammen ca, 0,25 ct. G-H vs-si, Ringgröße 54, Gewicht ...


242

Damenring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphire).

Limit 190 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphire). 585er Gelbgold, teilweise schwarz rhodiniert. Diamanten von zusammen ca 0,10 ct. H-J/si-p1, Ringgröße 63, Gewicht ca. 7.34 Gramm.
Wiederbeschaf...


243

Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten.

Limit 180 EUR

Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten von 0,22 ct. H/p1 sowie flankiert von insgesamt sechs Brillanten von zusammen 0,11 ct. I/p1, Ringgröße 60, Gewicht 2,32 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : E...


244

Elegantes Collier mit 49 Brillanten und Saphir-Cabochon.

Limit 980 EUR

Elegantes Collier mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si und Saphir-Cabochon von ca. 1,9 ct., punziert 750 Weißgold. Länge des Collier ca. 45 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm.
Wiederbeschaffungsw...


245

Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold ungestempelt / Säureprobe.

Limit 550 EUR

Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold ungestempelt / Säureprobe. Ringschiene in Reihe gesetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 59, Gewicht ca. 3,34 Gramm.
Wieder...


246

Damenring mit Quarz, Brillanten und Saphiren

Limit 780 EUR

Damenring mit Quarz, Brillanten und Saphiren. Mittig kissenförmiger Quarz glatt gefasst mit 40 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. H/Si sowie 120 Saphiren von zusammen ca, 4,8 ct., gepunzt 750er Wei...


247

Extravaganter Damenring

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Extravaganter Damenring mit einem Citrin, Brillanten von ca, 0,65 ct, H/p1, blauen Topasen, gelblich und braune Citrine und Amethyste. Gefertigt aus 750er Weißgold, ungepunzt / Säuretest. Ringgröße 59...


248

Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold.

Limit 880 EUR

Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold gefertigt und punziert, partiell emailliert, ein Auge mit kleinem Brillant besetzt von ca. 0,05 ct. H/si. Höhe der Brosche ca. 4,8 cm, Gesamtgewicht ca. 25,44 Gramm...


249

Silberschal, Original TIFFANY & Co.

Limit 1.250 EUR
Ergebnis: 1.250 EUR

Silberschal, Original TIFFANY & Co., Punze T & Co 925 Peretti. Länge 106 cm, Gewicht ca. 132.4 Gramm. Dabei Brillantclip, 750er Weißgold, besetzt mit 74 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct. G-H/vs-si...


250

Damenring mit blauem Emaille und Brillant.

Limit 360 EUR

Damenring mit blauem Emaille und Brillant, 750er Gelbgold. Glatte, leicht runde Ringschiene, partiell blau emailliert, mittig besetzt mit einem Brillant von 0,05 ct H/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 5...


251

Ring mit Diamanten (antik).

Limit 450 EUR

Ring mit Diamanten (antik). Gefertigt und punziert mit 750er Gelbgold. Herstellermarke: Kleeblatt für Hosse & Schlingloff Hanau; s. Literatur: Christiane Weber, Schmuck der 20er und 30er Jahre. Beset...


252

Collier mit Brillantanhänger.

Limit 480 EUR

Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold. Schlangenkette mit Federringverschluss, daran beweglich eingefädelt der Anhänger mit Brillant von ca. 0,45 ct. H/si, Durchmesser Anhänger ca. 9,5 mm. Län...


253

Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.

Limit 780 EUR
Ergebnis: 780 EUR

Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold. besetzt mit Brillanten von ca. 0,65 ct. G-H/vs-si. Höhe ca. 2,3 cm. Gewicht ca. 15,68 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.800. Ausführliches Originalgu...


254

Ring mit Brillanten.

Limit 650 EUR

Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert, Dreieckige konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,87 ct. I-K/p1. Ringgröße 60, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...


255

Massiver Damenring, 750er Weiß- und Gelbgold.

Limit 650 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Massiver Damenring, 750er Weiß- und Gelbgold. Herstellerpunze Zappe, Pforzheim. Breite gewölbte Ringschiene in Weißgold, ovale Mittelzarge in Gelbgold und besetzt mit einem Turmalin von ca. 1,20 ct.,...


256

CHRIST Ring mit Brillanten.

Limit 780 EUR

CHRIST Ring mit Brillanten. 585er Weißgold, sternförmiger Ring besetzt mit 51 Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 54, Gewicht ca. 20,75 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.90...


257

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.

Limit 1.200 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold. Glatte leicht konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 1,45 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 54, Gewicht ca. 3,88 Gramm.
Wiederbeschaffungswert ...


258

Massiver Damenring aus 750er Weißgold.

Limit 480 EUR

Massiver Damenring aus 750er Weißgold (Säureprüfung). Hochgewölbter Mantellring, seitlich quadratisches Flechtwerkmuster, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. H/si., Ringgröße 52, Gew...


259

Ring mit Brillanten.

Limit 780 EUR

Ring mit Brillanten, 585er Weiß- und Gelbgold. Spitzeckige Form besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct. H/si-p1. Ringgröße 51, Gewicht ca. 13,67 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.20...


260

Damenring mit Brillanten und Rubinen.

Limit 450 EUR

Damenring mit Brillanten und Rubinen. 585er Weißgold. Konische dreieckige Ringschiene, besetzt mit fünf Rubinen im Navetteschliff, eingraviertes Gewicht der Rubine in der Schiene 1,19 ct., ebenfall...


261

Damenring mit Brillant.

Limit 1.600 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Damenring mit Brillant, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 1,12 ct. lupenrein/I schwach getöntes weiß). Ringgröße 53.
Wiederbeschaffungswert : Euro 11.800. Ausführliches Originalgut...


262

Ring mit Brillanten.

Limit 1.500 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Ring mit Brillanten, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 1,02 ct. H/si3, umgeben von 40 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.000. ...


263

Paar Ohrstecker mit Brillanten.

Limit 1.950 EUR
Ergebnis: 1.950 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten, 585er Weißgold. Besetzt mit je einem Brillant von 1,003 ct. bzw. 1,010 ct., beide Brillanten L/p1. Gesamtgewicht ca. 1,27 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.950. ...


264

Collier mit Brillant.

Limit 460 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Collier mit Brillant von ca. 0,08 ct H/si. 750er Weißgold, Länge des Collier ca. 40 cm, Gewicht 11,3 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH