241
Damenring mit Diamant und Brillanten
Ergebnis: 540 EUR
Damenring mit Diamant und Brillanten. 750er Gold rhodiniert. besetzt mit einem Diamant im Princess-Cut von 0,29 ct. M-O/si sowie Brillanten von zusammen ca, 0,25 ct. G-H vs-si, Ringgröße 54, Gewicht ...
242
Damenring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphire).
Ergebnis: 240 EUR
Damenring mit Diamanten und grünen Korunden (Saphire). 585er Gelbgold, teilweise schwarz rhodiniert. Diamanten von zusammen ca 0,10 ct. H-J/si-p1, Ringgröße 63, Gewicht ca. 7.34 Gramm.
Wiederbeschaf...
243
Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten.
Damenring aus 585er Weißgold mit Brillanten von 0,22 ct. H/p1 sowie flankiert von insgesamt sechs Brillanten von zusammen 0,11 ct. I/p1, Ringgröße 60, Gewicht 2,32 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : E...
244
Elegantes Collier mit 49 Brillanten und Saphir-Cabochon.
Elegantes Collier mit 49 Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct H/si und Saphir-Cabochon von ca. 1,9 ct., punziert 750 Weißgold. Länge des Collier ca. 45 cm, Gewicht ca. 11,2 Gramm.
Wiederbeschaffungsw...
245
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold ungestempelt / Säureprobe.
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold ungestempelt / Säureprobe. Ringschiene in Reihe gesetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 59, Gewicht ca. 3,34 Gramm.
Wieder...
246
Damenring mit Quarz, Brillanten und Saphiren
Damenring mit Quarz, Brillanten und Saphiren. Mittig kissenförmiger Quarz glatt gefasst mit 40 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. H/Si sowie 120 Saphiren von zusammen ca, 4,8 ct., gepunzt 750er Wei...
247
Extravaganter Damenring
Ergebnis: 650 EUR
Extravaganter Damenring mit einem Citrin, Brillanten von ca, 0,65 ct, H/p1, blauen Topasen, gelblich und braune Citrine und Amethyste. Gefertigt aus 750er Weißgold, ungepunzt / Säuretest. Ringgröße 59...
248
Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold.
Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold gefertigt und punziert, partiell emailliert, ein Auge mit kleinem Brillant besetzt von ca. 0,05 ct. H/si. Höhe der Brosche ca. 4,8 cm, Gesamtgewicht ca. 25,44 Gramm...
249
Silberschal, Original TIFFANY & Co.
Ergebnis: 1.250 EUR
Silberschal, Original TIFFANY & Co., Punze T & Co 925 Peretti. Länge 106 cm, Gewicht ca. 132.4 Gramm. Dabei Brillantclip, 750er Weißgold, besetzt mit 74 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct. G-H/vs-si...
250
Damenring mit blauem Emaille und Brillant.
Damenring mit blauem Emaille und Brillant, 750er Gelbgold. Glatte, leicht runde Ringschiene, partiell blau emailliert, mittig besetzt mit einem Brillant von 0,05 ct H/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 5...
251
Ring mit Diamanten (antik).
Ring mit Diamanten (antik). Gefertigt und punziert mit 750er Gelbgold. Herstellermarke: Kleeblatt für Hosse & Schlingloff Hanau; s. Literatur: Christiane Weber, Schmuck der 20er und 30er Jahre. Beset...
252
Collier mit Brillantanhänger.
Collier mit Brillantanhänger. 585er Gelbgold. Schlangenkette mit Federringverschluss, daran beweglich eingefädelt der Anhänger mit Brillant von ca. 0,45 ct. H/si, Durchmesser Anhänger ca. 9,5 mm. Län...
253
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold.
Ergebnis: 780 EUR
Paar massive Klapp-Creolen, 750er Weißgold. besetzt mit Brillanten von ca. 0,65 ct. G-H/vs-si. Höhe ca. 2,3 cm. Gewicht ca. 15,68 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.800. Ausführliches Originalgu...
254
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten. 585er Gold rhodiniert, Dreieckige konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,87 ct. I-K/p1. Ringgröße 60, Gewicht ca. 4,7 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
255
Massiver Damenring, 750er Weiß- und Gelbgold.
Ergebnis: 650 EUR
Massiver Damenring, 750er Weiß- und Gelbgold. Herstellerpunze Zappe, Pforzheim. Breite gewölbte Ringschiene in Weißgold, ovale Mittelzarge in Gelbgold und besetzt mit einem Turmalin von ca. 1,20 ct.,...
256
CHRIST Ring mit Brillanten.
CHRIST Ring mit Brillanten. 585er Weißgold, sternförmiger Ring besetzt mit 51 Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 54, Gewicht ca. 20,75 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.90...
257
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis: 1.200 EUR
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold. Glatte leicht konische Ringschiene besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 1,45 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 54, Gewicht ca. 3,88 Gramm.
Wiederbeschaffungswert ...
258
Massiver Damenring aus 750er Weißgold.
Massiver Damenring aus 750er Weißgold (Säureprüfung). Hochgewölbter Mantellring, seitlich quadratisches Flechtwerkmuster, besetzt mit 15 Brillanten von zusammen ca. 0,15 ct. H/si., Ringgröße 52, Gew...
259
Ring mit Brillanten.
Ring mit Brillanten, 585er Weiß- und Gelbgold. Spitzeckige Form besetzt mit 43 Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct. H/si-p1. Ringgröße 51, Gewicht ca. 13,67 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.20...
260
Damenring mit Brillanten und Rubinen.
Damenring mit Brillanten und Rubinen. 585er Weißgold. Konische dreieckige Ringschiene, besetzt mit fünf Rubinen im Navetteschliff, eingraviertes Gewicht der Rubine in der Schiene 1,19 ct., ebenfall...
261
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 3.000 EUR
Damenring mit Brillant, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 1,12 ct. lupenrein/I schwach getöntes weiß). Ringgröße 53.
Wiederbeschaffungswert : Euro 11.800. Ausführliches Originalgut...
262
Ring mit Brillanten.
Ergebnis: 2.800 EUR
Ring mit Brillanten, 750er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 1,02 ct. H/si3, umgeben von 40 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 9.000. ...
263
Paar Ohrstecker mit Brillanten.
Ergebnis: 1.950 EUR
Paar Ohrstecker mit Brillanten, 585er Weißgold. Besetzt mit je einem Brillant von 1,003 ct. bzw. 1,010 ct., beide Brillanten L/p1. Gesamtgewicht ca. 1,27 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7.950. ...
264
Collier mit Brillant.
Ergebnis: 460 EUR
Collier mit Brillant von ca. 0,08 ct H/si. 750er Weißgold, Länge des Collier ca. 40 cm, Gewicht 11,3 Gramm.