97
Tischuhr/Sammleruhr. JAEGER LeCoutre, 1965.
Tischuhr/Sammleruhr. JAEGER LeCoutre, 1965. Gehäuse Nr, 321 5003, Messing, mechanisches Uhrwerk mit Handaufzug. Transparentes blaues Ziifferblatt mit Bubble-Effekt, goldene Zeiger und Stabindexen...
98
Herrenarmbanduhr TIFFANY & Co. Chronograph, Edelstahl.
Herrenarmbanduhr TIFFANY & Co. Chronograph, Edelstahl. Datumsanzeige. Durchmesser Zifferblatt 39 mm (ohne Krone und Drücker gerechnet. Quarzwerk läuft an, Batterie neu. Armbandbreite ca. 20 mm. Läng...
99
ROBBE & BERKING Besteck für 6 Personen. 150er Silberauflage, Dekor "Glücksburger Faden".
Ergebnis: 280 EUR
ROBBE & BERKING Besteck für 6 Personen. 150er Silberauflage, Dekor "Glücksburger Faden". Insgesamt 51 Teile.
Menübesteck im R & B Besteckkoffer. Im einzelnen: Je 6er Satz Speiselöffel, Gabel, Mess...
100
Dose / Zuckerdose, 830er Silber.
Ergebnis: 280 EUR
Dose / Zuckerdose, 830er Silber. Korpus auf vier Kugelfüssen, reiche reliefierte Wandung. scharnierter Deckel, Innenvergoldung. Höhe ca. 8 cm x 16 cm x 12 cm. Gewicht ca. 466 Gramm.
101
Dekorative Silberschale, 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 220 EUR
Dekorative Silberschale, 19. Jahrhundert. Ovale Form, Wandung durchbrochen mit aufwendigem blumengeschmückten Füllhorndekor, leicht ausstellter Rand mit Muschelrelief-Dekor, seitliche Handhaben. Im ...
102
Silberschale. ENGLAND, LONDON 1935. 925er Sterlingsilber.
Silberschale. ENGLAND, LONDON 1935. 925er Sterlingsilber. Rechteckig mehrpassig geschwungene Form, glatter Spiegel, leicht schräggestellte und hochgezogene Wandung durchbrochen gearbeitet. Länge ca....
103
Schale. TIFFANY & Co. Makers Sterlingsilber.
Ergebnis: 650 EUR
Schale. TIFFANY & Co. Makers Sterlingsilber. Runde tief gemuldete Form mit kannelierter Wandung und ausgestelltem, gewelltem Rand. Höhe ca. 6,5 cm, Ø 23 cm. Gewicht ca. 511 Gramm.
Außenwandung oben...
104
Herzbecher, 925er Sterlingsilber, reiche Innenvergoldung.
Ergebnis: 300 EUR
Herzbecher, 925er Sterlingsilber, reiche Innenvergoldung. Emil Hermann, Waldstetten. Leicht konisch geformter Korpus mit profilierter Lippe, vergoldet, Wandung umlaufend in sechs Reihen angeordnet...
105
Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden im Tropfenschliff.
Handgearbeitetes stilisiertes Kreuz mit Brillanten und Smaragden im Tropfenschliff. 750er Gelbgold. Smaragde ca. zusammen 0,.5 Carat und Brillanten zusammen ca. 0,30 Carat G/vvs- vs. Länge ca. 7,5...
106
Vintage Brosche mit Aquamarin und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold
Ergebnis: 1.200 EUR
Vintage Brosche mit Aquamarin und kleinen Brillanten. 585er Gelbgold. Achteckiger Aquamarin im Treppenschliff, ca. 20, 1 x 15.4 x 10,6 mm, ca. 25 Carat. Brillanten zusammen ca. 0,35 Carat. Länge ...
107
Collier (Mariage aus alten Ohrringen) mit Amethyst und kleinen Perlen.
Ergebnis: 220 EUR
Collier (Mariage aus alten Ohrringen) mit Amethyst und kleinen Perlen. 585er Gelbgold. Länge des Collier 40,5 cm. Gewicht ca. 10,8 Gramm.
108
Hochelegantes, massives Armband mit runden gekordelten Gliedern.
Ergebnis: 3.200 EUR
Hochelegantes, massives Armband mit runden gekordelten Gliedern. 750er Gelbgold, Länge 19 cm, Breite ca. 2,3 cm, ca. 91 Gramm.
109
Antikisierender Damenring
Ergebnis: 450 EUR
Antikisierender Damenring besetzt mit drei Altschliffdiamanten und Diamantrosen (eine Diamantrose fehlt), zusammen ca. 1,2 Carat. Fassung Silber auf 14 kt. Rotgold, Ringschiene wohl später aus 14 kt...
110
Dreireihige Akoya Perlenkette mit 750er Gelbgoldverschluß.
Ergebnis: 950 EUR
Dreireihige Akoya Perlencollier mit 750er Gelbgoldverschluß, Mittelteil besetzt mit einem oval facettierten Aquamarin, ca. 9 Carat. Perlen Ø 5,8 - Ø 6,9 mm. Kastenverschluss mit zwei Sicherheits...
111
Modeschmuck von Christian DIOR und CIRO.
Ergebnis: 150 EUR
Modeschmuck von :
1 ) Christian DIOR, Collier, Mittelteil besetzt mit Schmucksteinen in Brillantoptik, Gliederkette mit Karabinerverschluß, Länge ca. 40 cm, mit Verlängerungskettechen ca. 45 cm. Und...
112
Amethyst Collier mit Ring,
Ergebnis: 260 EUR
Amethyst Collier mit Ring, 585er Gelbgold, Länge Collier 41,5 cm, Ringgröße 48, Gewicht ca, 17,4 Gramm.
113
Damenring mit Aquamarin.
Ergebnis: 340 EUR
Damenring mit Aquamarin. 585er Gelbgold. Gewicht des Steines ca. 16 Karat. Gewicht insgesamt 8 Gramm. . Ringgröße 54.
Schmuck-Zertifikat Institut für Gemmologie vom April 1985 wird beigegeben.
114
Klassisch, eleganter Damenring mit Turmalin.
Ergebnis: 390 EUR
Klassisch, eleganter Damenring mit Turmalin. 750er Weißgold, seitlich zwei Bügel mit Brillantbesatz. Ringgröße 51/52. Gewicht ca. 8,9 Gramm.
115
Zwei erschiedene Paar Ohrchips.
Ergebnis: 700 EUR
Zwei erschiedene Paar Ohrchips.
1) Ein Paar mit kleinem Brillantbesatz von ca. 1 Karat und abhängbaren Perldiamant-Anhängern. Länge 3,9 cm, Gewicht 10,4 Gramm.
2) Paar Ohrclips, 750er Weißgold mi...
116
Damenring mit Altschliff- Diamanten.
Ergebnis: 650 EUR
Damenring mit Altschliff- Diamanten. 750er Gelbgold. Stabile Ringschiene im oberen Verlauf fünfgeteilt mit Diamantbesatz von ca 1,3 Karat . Ringgröße 51, Gewicht ca. 9,9 Gramm.
117
Smaragdring mit Brillanten
Ergebnis: 800 EUR
Smaragdring mit Brillanten, Fassung aus 750er Weißgold, kranzförmig besetzt mit 14 Brillanten von ca. 0,50 ct. mit hohem Farb- und Reinheitsgrad. Mittig besetzt mit einem achteckigen farbintensive...
118
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 1.300 EUR
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold/Gelbgold. Mittig ein Brillant 0,51 ct. if/G und 24 kleine Brillanten von insgesamt ca. 0,62 ct., Ringgröße 52, Gewicht ca. 5,3 Gramm. Beigegeben herzförmig...
119
Schmuckset "Der König", dreiteilig. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 1.000 EUR
Schmuckset "Der König". 750er Gelbgold. Arme, Füsse und Kopf beweglich, Insgesamt besetzt mit feinen Diamanten mit Achtkantschliff ca. 0,17 ct.. an Händen, Kragen, Kopf mit Krone und Kleidung. Lä...
120
Damenring besetzt mit facettiertem Citrin.
Ergebnis: 400 EUR
Damenring besetzt mit facettiertem Citrin.750er Geldgold, Ringgröße 57, Gesamtgewicht ca. 6,4 Gramm.