121
REUGE/Switzerland. Walzen-Musikdose, Spiewerk: Polonaise Tristesse Impromtu/Chopin.
Ergebnis: 1.000 EUR
REUGE/Switzerland. Walzen-Musikdose, The Millenium Trilogie The Past. Spiewerk: Polonaise Tristesse Impromtu/Chopin. Limited Edition Nr. 0069/1999. Drei Melodien, 72 Stimm-Zungen unter Glas, Edler ...
122
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit drei Melodien. W.A.Mozart
Ergebnis: 420 EUR
REUGE/Switzerland. Walzenspieluhr mit drei Melodien W.A.Mozart. Eine kleine Nachtmusik: Allegro, Romance, Minut. Modell 37218 . Spieluhr mit 72 Zungen. Schlichter Nussbaum-Schatulle, unter dem scha...
123
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen- Musikdose. "Lara's Themen", (Dr. Schwiago).
Ergebnis: 110 EUR
REUGE/Switzerland. Gläserne Walzen- Musikdose "Lara's Themen", (Dr. Schwiago), eine Melodie. Gläserner Korpus/Plexiglas, Modell Nr. 1728, Unterseite mit Aufzug sowie Herstellerinformation mit Melodi...
124
Taschenuhr REUGE/Switzerland mit Spiel-Uhrwerk.
Ergebnis: 400 EUR
Taschenuhr REUGE/Switzerland mit Spiel-Uhrwerk Menuet (Mozart). Modell Nr. 4890. Gehäuse vergoldet mit fein strukturierter Oberfläche, cremefarbenes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Handaufzug, ...
125
Figürliche Spieluhr "Ludwig van Beethoven", bezeichnet Symhony No. 9.
Ergebnis: 110 EUR
Figürliche Spieluhr "Ludwig van Beethoven", bezeichnet Symhony No. 9. Studio Collection by Veronse Design, Material nicht magnetisch. Musikwerk von Sankyo/Japan. Unterseite mit Aufzug sowie Herstel...
126
Heissluftmaschine mit Stirling-Motor.
Ergebnis: 60 EUR
Heissluftmaschine mit Stirling-Motor. Spielwerk: Musical Cats "Memory". Conrad Eektronic, Made in Germany. Maschinen Nr. 031, Typ HB5AL2. Messing, mit Brenner, auf rechtiger Holzplatte. Funktion n...
127
Jaeger-LeCoultre ATMOS/Schweiz um 1990,
Ergebnis: 1.000 EUR
Jaeger-LeCoultre ATMOS/Schweiz um 1990, Modellnummer 550864. Rechteckiges, fünfseitig verglastes Messinggehäuse, Tür schauseits zum Öffnen. Zifferblatt aus weißem Emailkranz mit schwarzen Indiez und...
128
Tischuhr JUNGHANS Mega.
Tischuhr JUNGHANS Mega. Batteriebetrieb. Modell 385/5018.00. Gehäuseform in der Art einer Offiziersuhr. Partiell mattiertes Messinggehäuse mit über Eck gestellten kannelierten Rundpfeilern. Verglas...
129
Peter Henlein Dosenuhr Anno 1510.
Ergebnis: 60 EUR
Peter Henlein Dosenuhr Anno 1510. In original Box. Nachbildung, JUNGHANS, Dosenuhr mit Batteriebetrieb. Höhe ca. 7,5 cm. Beigegeben Garantieschein, Bedienungsanleitung. Originalkarton.
130
Alte Herren-Taschenuhr, JUNGHANS.
Ergebnis: 500 EUR
Alte Herren-Taschenuhr, JUNGHANS. Guillochiertes 585er Gelbgold-Gehäuse, Staubdeckel mit Widmung: Herrn Paul Kernke, Abteilung Steiger, für treue Dienste 1914 - 1939, Steinkohle-Bergwerk Königin Lu...
131
Kaminuhr mit Figur aus Bronze oder Régule (Zinkguss), um 1920
Ergebnis: 70 EUR
Kaminuhr mit Figur aus Bronze oder Régule (Zinkguss), um 1920. Grün geäderter Marmorsockel. Mädchen mit Musikinstrument. Höhe ca, 54 cm.
132
Figürliche Tischpendule im Stil Louis XVI., wohl Frankreich ca. Ende 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 80 EUR
Figürliche Tischpendule im Stil Louis XVI., wohl Frankreich ca. Ende 19. Jahrhundert. Vergoldeter Zinkguss, reich reliefiertier Sockel mit vier Füssen, darauf Uhrengehäuse, weißes Zifferblatt mit...
133
Dekorative Kommodenuhr in Cloisonné -Technik.
Ergebnis: 160 EUR
Dekorative Kommodenuhr in Cloisonné-Technik. Asien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Messinggehäuse mit vorderer und rückseitiger verglaster Tür über Sockel mit sechs Standfüssen in Halbschalenform. Zwis...
134
Schmuckanhänger mit dunklem marmoriertem Schmuckstein und einem kleinen Opal an silberner Schlauchkette.
Ergebnis: 60 EUR
Schmuckanhänger mit dunklem marmoriertem Schmuckstein und einem kleinen Opal an silberner Schlauchkette, 925er Sterlingsilber. Kettenlänge 42 cm, Gewicht 27,4 Gramm.
135
Zwei verschiedene Perlenketten.
Zwei verschiedene Perlenketten.
1) Eiförmige Süsswasserperlenkette mit 585er Gelbgoldverschluß, Länge ca. 43 cm.
2) Zarte Zuchtperlenkette mit einem Gelbgoldverschluß aus 750er Gelbgold, Länge ca. ...
136
Kordelkette, 925er Sterlinsilber mit Ringösenverschluß
Ergebnis: 90 EUR
Kordelkette, 925er Sterlinsilber mit Ringösenverschluß, Länge ca 45 cm, Gewicht ca. 60,4 Gramm.
137
Armreif 585er Gelbgold mit Brillantbesatz.
Ergebnis: 540 EUR
Armreif 585er Gelbgold mit Brillantbesatz von ca. 0,7 ct. H/si-p1. Kastenverschluß mit Sicherheitsachter. Durchmesser ca. 6,4 x 4,8 cm, Gewicht ca. 23,4 Gramm.
138
Silber Schmuckset mit Blautopas und Markasiten.
Ergebnis: 360 EUR
Silber Schmuckset mit Blautopas und Markasiten. 1) Collier, Länge ca. 46 cm. 2) Paar Ohrgehänge Länge 4 cm. Gewicht 21,3 Gramm.
139
Halbrunde Panzerkette, im Verlauf mit blauem Topas, 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 140 EUR
Halbrunde Panzerkette, im Verlauf mit blauem Topas, 925er Sterlingsilber. Länge a. 45 cm, Gewicht ca. 50 Gramm.
140
Brillant Solitärring, ca. 0,90 ct. F-G/vvs. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 2.000 EUR
Brillant Solitärring, ca. 0,90 ct. F-G/vvs. Fassung aus 750er Gelbgold. Ringgröße 56, Gewicht 4,6 Gramm.
141
Smaragdring mit Brillanten.
Smaragdring mit Brillanten, Fassung aus 750er Weißgold, kranzförmig besetzt mit 14 Brillanten von ca. 0,50 ct. mit hohem Farb- und Reinheitsgrad. Mittig besetzt mit einem achteckigen farbintensive...
142
Akoya Perlenkette endlos.
Ergebnis: 120 EUR
Akoya Perlenkette endlos. Einzel verknotet, Durchmesser der Perle ca. 6,5 mm, Länge der Kette ca. 100 cm.
143
Eulenbrosche.mit zwei kleinen Smaragden als Augen
Ergebnis: 500 EUR
Eulenbrosche. 750 er Gelbgold, mit zwei kleinen Smaragden als Augen. Länge 3,7 cm, Gewicht 10,9 Gramm.
144
Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen.
Ergebnis: 30 EUR
Prunkvoller Federkragen mit Einfassungen wohl aus Chrysoprasen. mit Ringösenverschluß. Länge ca. 20 cm, Höhe des Kragen ca. 22 cm. Die Federn sind schwarz/grün schimmend.