Set aus zwei Paar verschiedenen Ohrsteckern und Kette mit Anhänger
Panzer-Armband mit Lapis Lazuli Cabochons.
Ergebnis: 300 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli
Ergebnis: 130 EUR
Damenring mit Lapis Lazuli. 585er Gelbgold. Ringgröße 55, Gewicht 6,5 Gramm.
Ring mit Rubinen und Brillanten.
Ergebnis: 400 EUR
Ring mit Rubinen und Brillanten. 18 kt. Weißgold. Ringkopf rosettenförmig besetzt mit Rubinen und sechs Brillanten von ca. 0,90 ct.H/vs, Gewicht ca. 6,4 Gramm. Ringgröße 54.
Siegel-Ring mit Blut-Jaspis
Siegel-Ring mit Blut-Jaspis, 8 kt. Gelbgold. ca. 8,6 Gramm, Ringröße 51.
Ring mit farblosen Steinen. (Retro-Ring), 750er Gelbgold.
Siegelring Lagenachat mit Monogramm.
Ergebnis: 130 EUR
Siegelring Lagenachat mit Monogramm. .585er Gelbgold. Ringschiene mit Dellen, Ringgröße 53/54. Gewicht 7,3 Gamm.
Ring mit Amethyst.
Ring mit Amethyst. Säuretest 585er Gelbgold. Gewicht 9,7 Gramm, Ringgröße 55.
Ring mit violetten und farblosen Steinen.
Paar Ohrstecker mit weißer Perle.
Ergebnis: 40 EUR
Gemmenring "Krieger Mars", mit geschnittenem Hämatit,
Ergebnis: 280 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,35 ct.
Ergebnis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR
Armreif mit "braun-orangem Altschliff Diamant", ca. 0,5ct.,, 585er Gelbgold, Ø 5.8 x 4,8 cm.
Gewicht ca. 9,6 Gramm gefüllt.
Brosche mit Diamantbesatz und zentral grünem Turmalin.
Art Déco Ring mit drei Diamanten im Altschliff.
Korallen Blütenring, 585er Gelbgold geprüft,
Dekorativer Anhänger mit madeirafarbenen Citrin
Ergebnis: 240 EUR
Akoya-Zuchtperlenkette, wohl um ca. 1930..
Tennisarmband mit 38 Brillanten.
Ring mit Brillanten. 585er Weißgold.
Damenring mit silbergrauer Tahitperle
Ergebnis: 280 EUR
Paar Ohrringe mit Diamanten und Smaragden.
Ergebnis: 850 EUR