LETSCH, Louis.
Ergebnis: 240 EUR
HELLWAG, Rudolf.
Ergebnis: 110 EUR
HELLWAG, Rudolf. 1867 Innsbruck - 1942 Berlin. Landschaftsstudie. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 29, Breite 42 cm. Gerahmt.
JUNGBLUT, Johann. Norwegische Fjordlandschaft.
Ergebnis: 400 EUR
SCHILDKNECHT, Georg.
Ergebnis: 130 EUR
PIDAL, Viktor
PIDAL, Viktor. 1887 - 1971. Schneeräumen in einer Strasse. Öl auf Karton. Unten mittig signiert. Höhe 19, Breite 24 cm. Gerahmt.
Altmeister.
Ergebnis: 300 EUR
Altmeister. 19. Jahrhundert. Abendstimmung mit Sonnenuntergang am See. Öl auf Holz. Unsigniert. Höhe 13, Breite 21 cm. Gerahmt. Altersbedingter Zustand.
STARTEK, Siegfried.
MÜLLER, Hermann.
Ergebnis: 100 EUR
WEGE, Dieter.
Ergebnis: 60 EUR
EICHHORN, Peter.
Ergebnis: 80 EUR
KLAIBERG, Heinz.
Ergebnis: 300 EUR
KLAIBERG, Heinz. 1917 - 1995. Badende am Weiher. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
WEISE, Alexander.
Ergebnis: 100 EUR
SCHLECH, Johann Georg.
GLEISSNER, Hans.
Ergebnis: 120 EUR
GLEISSNER, Hans. Berliner Maler 19./20. Jh. Segelschiffe auf ruhiger See. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
SPOONER, Arthur.
Ergebnis: 200 EUR
DIK, Pieter Daniel zugeschrieben.
Ergebnis: 420 EUR
CORREGGIO, Ludwig.
BOSCH, Florian.
Russischer Monogrammist um 1900.
Ergebnis: 100 EUR
Russischer Monogrammist um 1900. Rosenstilleben. Üppig drapierte Blüten in dunkelblauer Vase. Öl auf Platte. Rechts mittig monogrammiert. Oval gerahmt, Höhe 50 cm, Breite 60 cm.
SCHERBRING, Carl.
Ergebnis: 380 EUR
SCHERBRING, Carl. 1859 Memel - 1899 München. Romantisches Dorf im Spätsommer. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortbezeichnet München. Höhe 28, Breite 45 cm. Gerahmt.
KAISER, Richard.
Ergebnis: 190 EUR
KAISER, Richard. 1868 Magedburg - 1941 München. Flußlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 40, Breite 49 cm. Gerahmt.
GROBE, German zugeschrieben.
Ergebnis: 270 EUR
MERFORT, Gerhard.
Ergebnis: 170 EUR
MERFORT, Gerhard. 1927. "Pariserin". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.
Jagdliches Stilleben.
Ergebnis: 190 EUR
WALTHER, Karl.
Ergebnis: 150 EUR
SCHLERETH, Hans.
Ergebnis: 300 EUR
RUDENKO, W.M.
Ergebnis: 30 EUR
MASSARI, Aldo.
Ergebnis: 120 EUR
MASSARI, Aldo. 20. Jh. Ballett-Tänzerinnen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt, Höhe 69 cm, Breite 79 cm.
GRABONÉ, Arnold.
Ergebnis: 500 EUR
ANTONELLI, Piero.
Ergebnis: 190 EUR
Fischerboote auf ruhiger See.
Ergebnis: 40 EUR
WEHN, Randolf.
MÜHLBECK, Josef.
Ergebnis: 90 EUR
MÜLLER-SCHWABEN, Fritz.
Ergebnis: 100 EUR
Unbekannter Künstler.
Ergebnis: 110 EUR
Unbekannter Künstler. 20. Jh. Weidevieh unter Gewitterhimmel. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 53, Breite 70 cm. Gerahmt.
VIANELLO, Marcello.
Ergebnis: 220 EUR
GITTA.
STELLA, Dante.
ZIEGLER, M.
DANIEL. F. G.
Ergebnis: 100 EUR
Früchtestilleben.
Ergebnis: 80 EUR
WEESTNER. F.
Ergebnis: 70 EUR
ROTTMANN, Albert.
Drei Igel in Blütenwiese.
Ergebnis: 200 EUR
Drei Meisen mit Vogelhaus.
Ergebnis: 80 EUR
Henne mit kleinen Küken im Stall.
Ergebnis: 30 EUR
Früchtestilleben mit Kirschen.
Ergebnis: 30 EUR
KETTEMANN.
Ergebnis: 100 EUR
Fresko.
ASLAMAZJAN, Mariam Arshaki.
Ergebnis: 900 EUR
PLASTOV, Arkady Alexandrovich attributed.
Ergebnis: 350 EUR
Erzengel Michael.
Ergebnis: 300 EUR
MÜLLER-CORNELIUS, Ludwig.
Ergebnis: 300 EUR
RUPPRECHT, Tini.
Ergebnis: 320 EUR
FRANK-KRAUS, Robert.
Ergebnis: 90 EUR
AUFIERO, Marie Tina.
Ergebnis: 300 EUR
Deckelpokal MURANO.
FUCHS, Ernst.
Jardiniere.
Ergebnis: 150 EUR
Jardiniere. Nach Angaben des Einlieferers Josef RIEDEL. Schiffchenform, dickwandiges farbloses Glas in gerippter Optik, hochgezogener Einsatz in königsblau. Länge 37, Breite 28, Höhe 14 cm.
NACHTMANN Weinrömer.
ROSENTHAL Henkelkrüge.
Ergebnis: 30 EUR
ROSENTHAL, Versace Medusa.
Vase.
Weingläser. BÖHMEN.
Ergebnis: 20 EUR
Bodenvase MOSKAU XXII. Olympiade 1980.
Ergebnis: 20 EUR
Jahreskrüge Brauerei Binding.
Ergebnis: 90 EUR
Paar Fayence Vasen.
Vase.
Ergebnis: 50 EUR
Walzenkrug.
Ergebnis: 40 EUR
Zsolnay, Pecs.
Ergebnis: 2.800 EUR
Zwei Fayencen Wandteller.
Ergebnis: 80 EUR
Zwei Fayencen Wandteller. Anfang 20. Jh. Farbiges Blumendekor mit Bukett und Einzelblüten. Ein Teller kleine Abplatzung am Rand. Ø 33 cm.
Buddha mit Kindern.
Ergebnis: 60 EUR
Chinesische Gottheit Guanyin.
Chinesische Gottheit Guanyin. 19./ 20. Jh. Holz, aus Einzelstamm geschnitzt. Höhe 65 cm.
Chinesische Gottheit Guanyin.
Chinesische Gottheit Shoulao.
Chinesische Gottheit Shoulao. China 20. Jh. Auf Tempellöwe sitzend. Holz geschnitzt. Höhe 56 cm.
Chinesische Waage.
Chinesische Waage. Leicht gemuldete Schale an vier Fäden, ein Gewicht in Messing, Handhabe mit Skala zur Messung. In originaler Holz-Schatulle. Länge 33 cm.
Chinesischer Imari-Teller.
Chinesisches Tuschegemälde.
Ergebnis: 90 EUR
Deckeldose.
Ergebnis: 40 EUR
Guanyin, Gottheit der Barmherzigkeit.
Ergebnis: 60 EUR
Ingwertopf.
Ingwertopf. China, 19./20. Jh. Bauchige Form mit flachem Haubendeckel, kobaltblaues Dekor auf weißem Fond. Ungemarkt. Hals und Deckel innen part. Bestossungen. Höhe 24 cm.
Japanisches Aufstellbild.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Cloisonné Vasen, Schale. Eier
Ergebnis: 70 EUR
Korbflechtsessel.
Ergebnis: 20 EUR
MORI, Yoshitoshi.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Deckelvasen.
Paar rechteckige Deckeldosen.
Ergebnis: 50 EUR
Relief.
Ergebnis: 20 EUR
Rotlackvasen.
Ergebnis: 60 EUR
Schale Famille Rose.
Ergebnis: 40 EUR
Schreitendes Fabelwesen.
Ergebnis: 100 EUR
Wanderbuddha.
Ergebnis: 50 EUR
Zwei Tangka-Bilder.
Feldflasche.
Ergebnis: 50 EUR
Jugendstil-Schreibtischset.
Ergebnis: 100 EUR
Kerzenleuchter, Rußland um 1900.