218
Kroko-Handtasche.
Ergebnis: 110 EUR
Kroko-Handtasche. Sportliche elegante Umhängetasche. Innenfach mit 2 Seitenfächern. Passende Geldbörse. Neuwertiger Zustand. Höhe 17,5, Breite 25, Tiefe 5,5 cm. Anmerkung: Lauf vorliegende...
219
Lackbild.
Lackbild. Aserbaidschan 20. Jh. Farbiges transluzides orientalisches Motiv mit Perlmutt-Einlagen. Unten bezeichnet und datiert 1995. Oval Länge 39,5 cm.
220
Lacktablett mit Goldfischen.
Ergebnis: 50 EUR
Lacktablett mit Goldfischen. Seitliche florale versilberte Handhaben, Länge 32,5 cm.
221
Lorgnon/Theaterbrille
Ergebnis: 20 EUR
Lorgnon /Theaterbrille in Etui. Zwicker im Etui. Sammlerbrille ( um 1900/10) im Etui.
222
Ludwig von Beethoven Quartetten.
Ergebnis: 20 EUR
Ludwig von Beethoven Quartetten. Für Violine. 3-Band-Ausgabe, Nr. 1-6, 7-11, 12 - 17. Altersbedingter guter Zustand.
223
Menage.
Ergebnis: 50 EUR
Menage. 3-teilig im Metallgestell. Mittig mit Tragegriff. Höhe 22 cm.
224
Nerzmantel. Rieger-Pelz
Nerzmantel. Rieger-Pelz, München. Dunkelbrauner Nerzmantel, Konfektionsgröße 38.
225
Ozeanisches Retualschwert.
Ergebnis: 20 EUR
Ozeanisches Retualschwert. In Lederscheid. Altersbedingter Zustand, Länge 34,5 cm.
226
Paar Goldhauben.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Goldhauben. Wohl Ende 18./19. Jh. Aufwendige Stickerei, altersbedingter Zustand.
227
Sammlung afrikanische Wildtiere.
Ergebnis: 50 EUR
Sammlung afrikanische Wildtiere auf drehbarem Rondell. Insgesamt 15 Tiere: Luchs, Rothirsch, Springbock, Wolf, Tiger, Elefant, Koalabär, Löwin, Nashorn, Kamel, Braunbär, Gorilla-Affen, Zebra. Löwe,...
228
Sammlung Bären im Holz-Setzkasten-Haus.
Ergebnis: 40 EUR
Sammlung Bären im Holz-Setzkasten-Haus. Keramik farbig gefaßt. Insgesamt 24 Figuren. Höhe Figur 6,5 - 9 cm. Haus Setzkasten: Höhe 66, Breite 45 cm.
229
Sockel.
Ergebnis: 70 EUR
Sockel. Holz mit Stuck reliefiert, innen vermutlich Masse. Vielseitig verwendbar. Höhe 43 cm.
230
Tasche mit Glasperlen.
Ergebnis: 20 EUR
Tasche mit Glasperlen. Art Dèco. Messingbügel mit Kette. part. kl. Fehlstellen. Höhe 15, Breite 15 cm. Dabei kleine Geldbörse Höhe 8, Breite 5,5 cm.
231
Konvolut.
Ergebnis: 160 EUR
Konvolut. NSDAP Dienstauszeichnung in Bronze als Ordensschleife mi Tragenadel. Ehrenkreuz der deutschen Mutter an and und Tragenadel in Gold. Nationalsozialstische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP) Mitg...
232
Kriegsverdienstkreuze 1939.
Ergebnis: 70 EUR
Kriegsverdienstkreuz 1939. 1, Klase mit Schwertern. Feinzinkfertigung ohne Hersteller. Dabei Kriegsverdienstkreuz 1939, 2.Klasse mit Schwertern, Buntmetall, ohne Hersteller und Band.
233
Reichssportabzeichen.
Ergebnis: 50 EUR
Reichssportabzeichen DRL in Bronze, Buntmetall. Hersteller Hensler Pforzheim. Dabei 2 Deutsche Reichssportabzeichen / Reichsjugendsportabzeichen für Jungen "RJA" in Bronze mit und ohne Hakenkreuz-Mini...
234
Reservistenkrug.
Ergebnis: 70 EUR
Reservistenkrug. "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit". Res. Kuhn. Bodenlithophanie. Zinndeckel, Bekrönung wohl später. Höhe 28 cm.
235
Reservisten-Krug.
Ergebnis: 160 EUR
Reservisten-Krug. "Kanonendonner ist unser Gruß". 3. Batt. 2. Bnd. Feld Art.Regt. No. 30 Rastatt 1904 - 1906. Bodenlithophanie. Zinndeckel mit Bekrönung. Höhe 29 cm.
236
Sachsen Königsreich Lebensrettungsmedaille in Silber.
Ergebnis: 1.000 EUR
Sachsen Königsreich Lebensrettungsmedaille in Silber unter König "Albert" v. 1874 - 1902. Am Band mit Tragenadel und mit 2 Reverse-Knöpfe. Im Original-Etui und Verleihungsurkunde aus dem Jahr 189...
237
Heilige Hildegard.
Ergebnis: 490 EUR
Heilige Hildegard. Holzskulptur um 1870/80. Holz handgeschnitzt farbig gefasst. Schwere Ausarbeitung ca. 37 Kilo. Höhe 138 cm. Altersbedingter guter Zustand. Feder in der rechten Hand geklebt.
239
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 200 EUR
Madonna mit Kind. 20. Jahrhundert. Holzschnitzerei Weisgerber, Schwebheim. Verso unter dem Sockel. Original-Etikett. Holz handgeschnitzt, farbig gefasst. Höhe ca. 57 cm.
240
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 750 EUR
Madonna mit Kind. Öl auf Kupferblech. 18./19. Jahrhundert. Höhe 28, Breite 24 cm. Gerahmt im alten Holzrahmen. Höhe 60, Breite 56 cm.
241
Rosenkranz.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz, im Verlauf Holzkugeln, Anhängung Christusfigur am Kreuz, metallgefaßt. Länge 94 + Abhängung Länge 27 cm.