Nilpferd mit Baby.
Ergebnis: 70 EUR
Sitzende Meerjungfrau.
Sitzende Meerjungfrau. Bronze, Wachsausschmelzverfahren. Unsigniert. Erotische Darstellung einer Meerjungfrau in kokettierender Pose auf modelliertem Wellensockel. Höhe 47 cm, Tiefe 46 cm.
Stehender Haremswächter.
Ergebnis: 30 EUR
Tanzende Elfe.
Tanzende Elfe. Bronze auf Sockel. Wachsausschmelzverfahren. Antikgrüne Patina, moderne Linienführung. Höhe 47 cm.
Vogel Strauss.
Ergebnis: 150 EUR
VON MILLER, Ferdinand II. zugeschrieben.
Wandteller "Küchen-Interieur"
Zirkuselefant.
Alte Bibel datiert 1515.
Ergebnis: 450 EUR
Christusfigur am Kreuz.
Ergebnis: 20 EUR
Gebet- und Erbauungsbuch.
Ergebnis: 70 EUR
Gebetbüchlein.
Ergebnis: 20 EUR
Gebetbüchlein mit Goldschnitt. Im original Schober. Höhe 20, Breite 13 cm.
Große stehende Madonna mit Kind.
Ergebnis: 550 EUR
Bücher.
Konvolut Bücher.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Orden.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Orden. Insgesamt 8 Stück, davon 1 Orden Silber. Dabei Schützenorden Luitpold von Bayern.
Plakete. Münze.
Urkunde "Wettkampftage der SA".
Ergebnis: 30 EUR
Urkunde "Wettkampftage der SA-Gruppe Niedersachsen". Datiert 26. Juni 1938. Auf stark vergilbtem Papier mit rotem Siegel. Höhe 45,5, Breite 35 cm.
Buddha im Ayuthaya-Stil.
Buddha im Ayuthaya-Stil. Bronzeskulptur auf ausgeschnittenem Bronzesockel. Interessante Darstellung, altersbedingte Patina und Korrosionsspuren. Höhe 39 cm.
Buddha im Ratanakosin-Stil.
Ergebnis: 160 EUR
Chinesischer kaiserlicher Drache.
Ergebnis: 130 EUR
Gemäldepaar.
Ergebnis: 400 EUR
Gemäldepaar. Asien 19. Jahrhundert. Mit Bein- und Perlmutteinlagen auf Holz. Höhe 111, Breite 74 cm.
Paar chinesische Keramik-Kacheln.
Ergebnis: 120 EUR
Paar chinesische Keramik-Kacheln. 2. Hl. 19. Jahrthundert. Gelehrter in Landschaft. Reliefmalerei auf Klasur. Gerahmt Höhe 16,5 , Breite 16,5 cm.
Sitzender Buddha im Sukhothai-Stil.