318
Fotoalbum eines SS-Sturmmannes.
Ergebnis: 220 EUR
Fotoalbum eines SS-Sturmmannes. Mit zahlreichen, ca. über 200 zivilen Fotos: Ausbildung, Pontonbrücken, Vormarsch Frankreich, Schlauchbooten, zerstörten Fahrzeugen und Flugzeuge. Original Zeitungs...
82
Phanolith Schale. METTLACH.
Ergebnis: 200 EUR
Phanolith Schale. METTLACH. Turmmarke ab 1882, Modell Nr. 2445. Auf mattgrün glasiertem Fond sehr feine und detaillierte Darstellung mit zartem elfenbeinfarbenen Relief dreier musizierender Kinde...
237
PRÜSSEN, Clemens.
Ergebnis: 200 EUR
PRÜSSEN, Clemens. 1888 - 1966. Fischerboote in Abendstimmung im Hafen. Öl auf Leinwand auf Presskarton. Rechts unten signiert. Höhe 80, Breite 88 cm. Gerahmt. Anm.: Mitglied der Düsseldorfer Malsc...
244
Romantische Küstenlandschaft.
Ergebnis: 200 EUR
Romantische Küstenlandschaft in Abendsonne, wohl Italien um 1850. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert. Höhe 8,5 cm, Breite 13 cm. Im schönen alten Rahmen, altersbedingter Zustand.
441
Krippenfiguren "Engelgruppe".
Ergebnis: 200 EUR
Krippenfiguren "Engelgruppe", insgesamt 4 Stück. Masse farbig gefaßt. Höhe 15 - 12,5 cm.
442
Krippenfiguren "Engelgruppe".
Ergebnis: 200 EUR
Krippenfiguren "Engelgruppe". Masse, farbig gefaßt. Insgesamt 4 Stück. Höhe 15 - 13 cm.
448
Paar Altarleuchter.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Altarleuchter. 20. Jahrundert. Holz gefaßt. Je einflammig mit großem Tropftellern. Hohe Balusterschaft über Dreifuß. Altersbedingter Zustand, z.T. Absplitterungen. Höhe 73 cm.
490
Kerzenleuchter.
Ergebnis: 200 EUR
Kerzenleuchter. 12lötiges Silber. Gepunzt. Um 1830/50. Einflammiger Standleuchter. Höhe 30 cm.
562
Damenring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 200 EUR
Damenring. 585er Gelbgold. Besetzt mit zwei Brillanten im Altschliff. jeweils 0,5 ct. in Krappenfassung h/p1, ca. 4 Gramm, Ringgröße 50.
604
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant.
Ergebnis: 200 EUR
Paar Rubin-Ohrstecker mit Brillant. 750er Gelbgold-Fassung. Länge 1 cm.
609
Rubin-Anhänger.
Ergebnis: 200 EUR
Rubin-Anhänger. Ca. 3 kt. in 750er Gelbgold-Fassung. Länge 2 cm, ca. 2,7 Gramm.
3
BECK. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 190 EUR
BECK. Um 1900/1920. Bronzebüste DANTE. Stehende Figur des italienischen Dichters Dante (1265 Florenz - 1321 Ravenna). Im zeitgenössischem Gewand mit Lorbeerkranz. In seiner rechten Hand ein Buch h...
132
Repräsentativer Aufsatzschrank.
Ergebnis: 190 EUR
Repräsentativer Aufsatzschrank. Stilmöbel. Nußwurzelholz/Mischholz furniert. Flämischer Barock 2. Hl. 20. Jahrhundert. Zweitüriger Korpus, 3seitig verglast. Rahmentüren mit Versprossungen. ...
133
Spiegel um 1850.
Ergebnis: 190 EUR
Spiegel um 1850. Oval holzgefaßt , aufwendiges Rosendekor. Höhe 100, Breite 120 cm. Partiell mit kl. Beschädigungen.
455
"Das Königliche Besteck".
Ergebnis: 190 EUR
"Das königliche Besteck" aus der Queen's Collection. Versilbert. Für 12 Personen. 12 Löffel, 12 Messer, 12 Gabel. 12 Kaffeelöffel, 12 Moccalöffel, 12 Kuchengabeln. Fast neuwertiger Zustand. In rep...
243
ROBERTI, R.
Ergebnis: 180 EUR
ROBERTI, R. 20. Jahrhundert. "Venedig-Ansicht". Öl auf Leinwand, part. restauriert. Links unten signiert. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt.
370
Indisch große Vase.
Ergebnis: 180 EUR
Indisch große Vase. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Umlaufend feine farbige Bemalung "Blumengarben- und Kranichdekor". Goldstaffage. Höhe 30 cm. Blaue Schwertermarke. Malermarke.
404
Bergsteigerseil mit Pickel.
Ergebnis: 180 EUR
Bergsteigerseil mit Pickel. Pickel bezeichnet " Mizzi Langer Kauba. Wien". Länge 109 cm. Anm.: Langer-Kauba, Maria (Mizzi), geb. 12.9.1872 Wien, gestorben 5.11.1955 ebenda, Bergsteigerin und Geschä...
359
Deckelvase. MEISSEN.
Ergebnis: 170 EUR
Deckelvase. MEISSEN 2. Hl. 20. Jahrhundert. 1. Wahl. Balustervase mit feiner farbiger Blumenbemalung mit großem Bukett und Einzelblüten. Goldstaffiert. Hochgewölbter Haubendeckel mit Knauf. Höhe 26...
369
Indisch Deckelvase.
Ergebnis: 170 EUR
Indisch Deckelvase. MEISSEN nach 1950. 1. Wahl. Umlaufend farbige Bemalung "Indisch Blumendekor mit Insekten". Goldstaffage. Balusterform mit kurzem Hals und Haubendeckel. Höhe 26 cm. Blaue Schwer...
545
Armband.
Ergebnis: 170 EUR
Armband. 585er Gelbgold. Mit 4 sehr schönen Saphiren, umgeben von kleinen Diamanten. Länge 18 cm, ca. 12 Gramm.
276
Wegner, Alfons. 1937 Danzig - .
Ergebnis: 160 EUR
WEGNER, Alfons. 1937 Danzig -. Heuernte. Links unten monogrammiert. Öl auf Holz, Höhe 16 cm, Breite 29,5 cm.
350
Amphorenvase.
Ergebnis: 160 EUR
Amphorenvase. Historismus. Wohl Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert mit bunter Blumenbemalung. Fuß und Mündung mit Bronzemontierung. Handhaben in Form von bronzierten Widderkopf-Ringhenkeln. Höhe 4...
381
Meissen Deckelvase.
Ergebnis: 160 EUR
Meissen Deckelvase. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Feine farbige Blumenbemalung mit großem Blumenbukett und Einzelblüten. Ovoider Korpus mit Haubendeckel. Goldstaffage. Höhe 25 cm. Blaue Schwertermark...