290
ZIEGFRIED. Paar Aquarelle.
Ergebnis: 30 EUR
ZIEGFRIED. Paar Aquarelle auf Papier. Erotische Tanzszenen. Einmal rechts unten signiert. H 20, B 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.
291
ZIEGFRIED. Paar erotische Aquarelle.
ZIEGFRIED. Paar erotische Aquarelle auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. H 20, B 20 cm. Befestigt auf Unterlage. Unter Glas gerahmt.
292
ZORN. 20.Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
ZORN. Haus in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 52 cm.
293
100 Euro Goldmünze Unesco Welterbe Hansestadt Lübeck.
Ergebnis: 220 EUR
100 Euro Goldmünze Unesco Welterbe Hansestadt Lübeck. 2007. Prägestelle F ( Stuttgart ). Im Orignialetui mit Echtheitszertifikat.
294
100 Euro Goldmünze FIFA-Fußball-WM Deutschland 2006.
Ergebnis: 270 EUR
100 Euro Goldmünze FIFA-Fußball-WM Deutschland 2006. Rand geriffelt. Prägestätte G. Mit Silbergedenkprägung. Original Etui mit Zertifikat.
295
100 Euro Goldmünze UNESCO Weltkulturerbe Stadt Weimar.
Ergebnis: 230 EUR
100 Euro Goldmünze Unesco Weltkulturerbe Stadt Weimar. Prägestelle G. In Originaletui mit Echtheitszertifikat.
296
100 Euro Goldmünze.
Ergebnis: 250 EUR
100 Euro Goldmünze Unesco Weltkulturerbestadt Bamberg. 2004 Prägestelle G. In Originaletui mit Expertise.
297
2 Euro Gedenkmünze. Vatikan 2005.
2 Euro-Gedenkmünze. Vatikan 2005. XX. Weltjugendtag Köln.
298
20 Euro Goldmünze.
20 Euro Goldmünze. XX. Olympische Winterspiele, Turin - Palazzo Madame.
299
20 Euro Goldmünze
Ergebnis: 40 EUR
20 Euro Goldmünze. Finnland. Leichtatheltik WM 2005.
300
20 Euro Goldmünze.
20 Euro Goldmünze XX Ollympische Winterspiele, Turin - Jagdschloß Stupinigi.
301
20 Euro Silber-Gedenkmünze Österreich 2005.
20 Euro Silber- Gedenkmünze Östereich 2005. Österreich auf Hoher See. Polarexpedition Tegetthoff. In Originalschatulle.
302
5 DM Silbermünzen
Ergebnis: 90 EUR
5 DM Silbermünzen. Von 1967 - 1980. und 1980 - 1986. Insgesamt 37 Münzen. 5 DM Silber-Münzen von 1951, Prägestätte D, F, G und I.
303
50 Euro Goldmünze .
50 Euro Goldmünze. XX Olympische Winterspiele, Turin - Reiterdenkmal Emanuele de Savoia.
304
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland. 2004.
Amtliche Kurzmünzsätze Deutschland 2004. Prägestätte F, G, I, A, D.
305
Amtliche Kursmünzensätze Monaco 2002.
Amtliche Kursmünzensätze Monaco 2002. Insgesamt 5 Münzen: € 2, € 1 Münzen. 50, 20 und 10 Centmünzen. In Originalschatulle.
306
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland 2003
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland 2003. Prägestätte F, G I, A , D.
307
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland.
Amtliche Kursmünzsätze Deutschland. 2002, Prägestätte A, D, F, G und I.
308
Amtlicher Kursmünzensatz. Griechenland 2002 und 2003.
Amtlicher Kurzmünzensatz. Griechenland, 2002 und 2003.
309
Amtlicher Kursmünzsatz di San Marino 2002.
Amtlicher Kurzmünzsatz de San Marino 2002.
310
Amtlicher Kursmünzsatz Österreich. 2004.
Amtlicher Kursmünzsatz Österreich. 2004. im Lederetui.
311
Briefmarkenalbum.
Briefmarkenalbum. DEUTSCHES REICH Nr. 28. 18 Kreuze, geprüft durch Bundesprüfer Sommer "großes Brustschild". Weitere 17 Marken: 1/3 Groschen, 1/2 Groschen, 1 Groschen, 2 Groschen, 2 1/2 Groschen,...
312
Briefmarkenalbum.
Briefmarkenalbum. Vermögensanlage von 1980. Bogen-Sammlung DDR., insgesamt 15 Bögen mit einem Katalogwert Basis 2006 von € 2.100.
313
Briefmarkenalbum. Alte gesuchte Briefmarken.
Ergebnis: 25 EUR
Briefmarkenalbum. Alte gesuchte Briefmarken. Band 1: Von USA, Berlin, Bund, Deutsches Reich, Schweiz, Bayern. Ingesamt 56 Marken, ungeprüft. Katalogwert ca. 5.180 Euro.