506
Medaillon mit Brillant.
507
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet.
Ohrclips "Cesar". 925er Silber vergoldet. Ø 3 cm.
508
Ohrstecker 585er Weißgold.
Ergebnis: 60 EUR
Ohrstecker 585er Weißgold, feine Qualität, mittig je 1 Brillant zusammen ca. 0,20 ct., Ø 1 cm.
509
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Paar Creolen Ohrstecker. 585er Gelb/Weißgold. Je 1 kl. Brillant in Schiene eingesetzt, ca. 0,09 ct., ca. 6,6 Gramm.
510
Paar Herrenringe. Lapis-Lazuli Ring. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
511
Paar Ohrclips.
Paar Ohrclips Art Déco, "Wiener Werkstätten". 925er Sterlingsilber mit Lapislazuli. Signiert Artdeco Koller Austria Handarbeit. 2 x 2 cm.
512
Paar Ohrringe mit Brillantenbesatz.
Paar Ohrringe mit Brillantenbesatz. 585er Gelbgold. 14 Karat. Mit blau-grünem Edelstein. L 2,5 cm.
513
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit weißer Perle. Perlen Ø 0,8 cm.
514
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold, Sternförmig Ausarbeitung, Aquarmarin mit je 1 Brillanten, gepunzt 0,08 ct. Ø ca. 1,3 cm.
515
Paar Trachten-Ohrgehänge "Chiemgau". 925er Silber vergoldet.
Paar Trachten-Ohrgehänge "Chiemgau". 925er Silber vergoldet, mit Granat. L 5 cm.
516
Perlencollier.
517
Ring. Paar Ohrstecker. Smaragd/Brillanten.
518
Stabbrosche. Um ca. 1920.
519
Süddeutsche Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet.
Süddeutsche Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet. Floral gestaltet, Blüten aus Koralle. L 6 cm.
521
Trachtenanhänger mit Kette. 925er Silber.
Trachtenanhänger mit Kette. 925er Silber mit Email. L 39 cm.
522
Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet.
Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet. Rocailllenrelifierte Brosche, mittig gefaßte Kamee mit Mädchenprofilkopf, L 4,5 cm.
523
Trachtenbrosche. 925er Silber vergoldet. Besetzt mit Granat und Perlen, partiell mit Email. Rückseitig florales Dekor. Schöne Arbeit, Sicherheitsverschluß. Ø 3,5 cm.
524
Trachtenring mit Granat. 925er Silber vergoldet.
Trachtenring mit Granat. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 57.
525
Trachtenring. Sterlingsilber vergoldet.
Trachtenring. Sterlingsilber vergoldet. Hübscher Granatring, blütenförmiger Ringkopf mit eingelassenen Granaten. Ringgröße 54.
526
Weiße Akoya Perlenkette.
Ergebnis: 40 EUR
527
Zuchtperlenkette.