434
Kardinalsengel.
Ergebnis: 110 EUR
Kardinalsengel. Geflügelter Engel mit großem Hut auf Konsole. 2. Hl. 20. Jh., Holz farbig gefaßt. L 52 cm.
435
Heiligenbild. 2. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Heiligenbild. 2. Hl. 20. Jh. Nach einer Ikone Hl. Georg. Handgemalt, 22 ctl. blattvergoldet. H 28, B 19 cm. Gerahmt.
437
Ikonenbild.
Ergebnis: 180 EUR
Ikonenbild. Öl auf Holz,Unten bezeichnet Exvoto 1801. H 28, B 23 cm.
438
Kreuz INRI mit Weihwasserbecken. Um 1900.
Kreuz INRI mit Weihwasserbecken. Um 1900. Messing vergoldet. Mit original Glaseinsatz. Goldstaffage partiell berieben. L 40 cm.
439
Kreuz INRI mit Weihwasserkessel. Um 1900.
Kreuz INRI mit Weihwasserkessel. Um 1900. Glaseinsatz aus klarem Glas. L 21 cm.
440
Kreuz INRI. Um 1900.
Ergebnis: 80 EUR
Kreuz INRI. Um 1900. Holz angeschnitzt. L 86 cm.
441
Monstranz. Ende 1880/Anfang 1900.
Monstranz. Ende 1880/ Anfang 1900. Ornamental geprägt aus Meerschaum. Messingrahmen, unter hochgewölbtem Glas. Oval L 6 cm.
442
Motivtafel Marienanbetung. Ex Voto.
Ergebnis: 100 EUR
Motivtafel "Marienanbetung". Ex Voto. 1.Hl. 20. Jh.
Öl auf Holz. H 69,5, B 53,5 cm.
443
Paar musizierende Putten.
Ergebnis: 50 EUR
Paar musizierende Putten. Holz. Partiell goldstaffiert. H 13,5 cm.
444
Priminzkrone von 1903 aus Schrobenhausen.
Ergebnis: 500 EUR
Priminzkrone von 1903 aus Schrobenhausen. Ortsteil Steingriff. Reine Handarbeit, sehr filigran gearbeitet aus feinen Goldfäden, bunten Glassteinen und weißen Perlen. Auf weißem Kissen und Glas. 28 x 2...
445
Rosenkranz mit Kreuz. Wohl Italien um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Kreuz. Wohl Italien um 1900. Handgeschnitzte Holzkugeln. L ca. 120 cm.
446
Segenskreuz. Bronze. Rußland 19. Jahrhundert.
Segenskreuz. Bronze. Rußland 19. Jh. mit blauem und weißem Zellenschmelz. H 27 cm.
447
Zwei geflügelte Engelköpfe.
Ergebnis: 40 EUR
Zwei geflügelte Engelköpfe. 2. Hl. 20. Jh. Holz gefaßt, Gesichter bemalt, Flügel mit Blattgoldauflage. H 13,5, B 13,5 cm.
448
Anhänger Frauenkopf.
Anhänger Frauenkopf. 585er Gelbgold mit Saphir und 2 kl. Diamanten im Altschliff. L ca. 5,5 cm, ca. 23 Gramm.
449
Anhänger in Eiform. 925er Silber.
Anhänger in Eiform. Dekor Spinne mit Netz. Silber mit Email. Punze 925, Hammer, Sichel im Stern. Russkiye Samotsvety St. Petersburg. L 3 cm, ca. 11,5 Gramm.
450
Anhänger mit Diamanten
Anhänger mit Diamanten. 750er Gelbgold. Gepunzt 750 und 0,52 ct. Halbrunde Form, H 1,8 cm.
451
Anhänger. 750er Weißgold
Anhänger. 750er Weißgold mit 0,11 ct. Diamanten. L 1,1 cm.
452
Anhänger. 585er Gelbgold.
Anhänger. 585er Gelbgold. Ei im Fabergé Stil mit 2 Brillanten und Saphiren. Gepunzt. 585er, Sichel und Hammer im Stern. Ca. 6,8 Gramm.
453
Anhänger. 750er Gelbgold.
Anhänger. 750er Gelbgold. In Traubenform mit farbigem Email. L 2,8 cm.
454
Anhänger. 750er Weißgold
Anhänger. 750er Weißgold mit Diamanten. Mittelstein 0,30 ct. L ca. 2 cm.
455
Anhänger. Blauer Topaz.
Ergebnis: 410 EUR
Anhänger. Blauer Topaz, ca. 62-75 Karat. 750er Gelb-/Weißgold. In Dreieckform, Bekrönung mit Peridot und grünen Granaten. L 4 cm. Sehr ausgefallene Einzelanfertrigung.
456
Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 30 EUR
Armreif "Widder". 925er Sterlingsilber. Offener Reif, Ø 7 cm.
457
Armreif. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 40 EUR
Armreif. 925er Silber vergoldet. Runder Reif mit umlaufenden Elefanten, Kastenschloss und Achtersicherung, Ø 7 cm.