402
Pelikan Füller und Kugelschreiber.
Ergebnis: 30 EUR
Pelikan Füller und Kugelschreiber. Im schwarzen Etui.
405
Sonderheft Kennedy. 1963.
Sonderheft Kennedy. Quick. Nr. 48 a. Jahrgang 16, München, 25. Nov. 1963. Format L 36,5 , B 26,5 cm.
374
Alte Eisenbahner-Petroleum-Lampe. um 1940.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Eisenbahner-Petroleum-Lampe um 1940. quadratischer Eisenkorpus mit Petroleumlicht rot und weiß. H 45, viereckig 20 x 20 cm.
382
Ehrenplakete.
Ergebnis: 50 EUR
Ehrenplakete. Für besondere Verdienste. Hauptverband für Zucht und Prüfung Deutscher Pferde e.V. Deutsche Reiterliche Vereinigung. H 9, B 11,5 cm. Im schwarzen Etui.
519
Teesieb, Zucker- und Gebäckzange. 800er Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Teesieb, Zucker- und Gebäckzange. 800er Silber. Ca. 110 Gramm.
421
6 Vorlegeteile. 3 Serviettenringe. 800/835er Silber.
Ergebnis: 70 EUR
6 Vorlegeteile. 3 Serviettenringe. 800/835er Silber.
416
12er Satz Löffel. 800er Silber.
12er Satz Löffel. 800er Silber. Eleganter Löffel mit rocaillenreliefertem Griff. L 21,5 cm. Ca. 816 Gramm.
437
Fischbesteck für 10 Personen.
Ergebnis: 30 EUR
Fischbesteck für 10 Personen. 90er Silberauflage. Mit dezentem Dekor, 10 Fischmesser und 10 Fischgabel. Messer L 21, Gabel L 17,5 cm.
335
Teichauslauf "Delphin".
Teichauslauf "Delphin" mit Wandrosette. Bronze massiv. 3/4 Zol. Ausladung 23 cm.
554
Kaffee-Service MEISSEN. 1980. 1. Wahl.
Ergebnis: 650 EUR
Kaffee-Service. MEISSEN. 1980. 1. Wahl. Bemalt mit farbigem buntem Blumendekor und Einzelblüte. Goldrand. Birnförmige Kaffeekanne mit Rosenknaufdeckel H 24 cm. 21 Teile: Kaffeekanne, Sahnekännch...
541
Blumenvase. ROSENTHAL. Studiolinie.
Ergebnis: 50 EUR
Blumenvase. ROSENTHAL. Studiolinie. Dreieckige modernes Design. H 28, D 13 cm.
531
3er Satz Wandteller MELITTA. Die Küche um 1830.
3er Satz Wandteller MELITTA. Die Küche um 1830. Blau/weiß-Dekor. Limitierte Auflage. 1981, 1982, 1983. Ø 25 cm.
52
Designer Vase.
Designer Vase. Interior Design. Klares Glas schwarz/weiß überfangen. H 29,5 cm.
462
Kernstück.
Ergebnis: 80 EUR
Kernstück. 4 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Edelstahl. Du Manoir France Bodenmarke. H 16, 12, 8 cm.
71
Zwei Glas-Clown-Figuren.
Ergebnis: 90 EUR
Zwei Glas-Clown-Figuren mit Schlauch und Gießkanne. Ovoider bunter Glaskörper. Wohl Murano, signiert Ancini. Kopf, Schulter, Hände und Füsse Silber galvanisiert. H 16 cm.
514
Silberschale.
Silberschale. Floral durchbrochene Wandung, glatter Spiegel. Rocaillenrand über drei ausgestellten Füsschen. Arabische Silberpunze (Silber geprüft) Ø 26 cm, ca. 353 Gramm.
69
Vase. Schwed.
Vase. Schwed. Rubinrotes Glas spiralförmig überfangen. Mundgeblasen, handgeformt in Tulpenform. H 25 cm.
561
Künstler-Sammeltasse Johan van Loon. ROSENTHAL.
Künstler-Sammeltasse Johan van Loon. Nr. 11. ROSENTHAL. Tasse und Untertasse, moderne Form, blau/weiß Dekor. Bodenmarke. H 10, Ø 17 cm.
555
Kaffeeservice. 100 Jahre ROSENTHAL.
Ergebnis: 70 EUR
Kaffeeserive. 100 Jahre ROSENTHAL. Studiolinie. Modernes Design. Herstellt im Jubiläumsjahr VIII 1979 - VII 1980. 33 Teile. Kaffeekanne H 23,5 cm, große Milchkanne H 17,5 cm, Zuckerdose. 6 Desserttel...
396
Kaffeelöffel. Kuchengabeln. Tortenheber ROSENTHAL.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Kaffeelöffel und Kuchengabeln. Tortenheber. ROSENTHAL. 13 Teile: Gebrauchsteile Edelstahl, gepunzt: Rosenthal. Griffe aus Porzellan.
599
Tee- und Speiseservice. VILLEROY & BOCH.
Ergebnis: 300 EUR
Tee- und Speiseservice. VILLEROY & BOCH. Dekor Phoenix blau. Vitro Porzellan. Insgesamt 74 Teile: Teeservice: 8 Desserteller, 7 Teetassen und -untertassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 5 Eierbeche...
257
RAHL, R. Landschaft. 20. Jahrhundert.
RAHL, R. 20. Jh. Karge Hütte in Landschaft mit dem Blick zu dem Dorf in der Ferne. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.
289
Uferlandschaft mit Segelboot.
Uferlandschaft mit Segelboot. Im Vordergrund das flache Seeufer mit Segelboot und Blick zum weiten Horizont. Öl auf Holz, links unten monogrammiert. H 24, B 27 cm. Rahmen part. defekt.
425
Art Déco Silberschale 835er Silber.
Art Déco Silberschale. 835er Silber. oval gemuldete Form, L 29 cm, ca. 340 Gramm. Am Rand kl. Riss.