Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

386 Ergebnisse

269

SCHARDT, Günter. (1934) Feldblumen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

SCHARDT, Günter. (1934) Feldblumen. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt im Stil des Chippendales. Literatur: Artprice. Expertise des Künstler liegt vor.


293

WEILER, C. (1927). Haus mit Wassermühle am Bach.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WEILER, C. (1927). Haus mit Wassermühle am Bach. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 25, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


295

WIEDENMANN, Ludwig. Rehe in Waldlichtung.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WIEDENMANN, Ludwig. (1934) Rehe in Waldlichtung. Öl auf Holz. H 18, B 24 cm. Gerahmt.


315

Mutter mit Kind bei Libelle.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Mutter mit Kind bei Libelle. Japanische Aquarellmalerei um 1840/50. Unten rechts signiert. H 40, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.


367

Perlenkette.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Perlenkette. Mit 585er Gelbgold-Elefanten-Verschluß. Brillanten ca. 0,02 ct., Perlen Ø 6 -7 mm, Kettenlänge 48 cm.


376

Bein-Eulen-Deckeldose.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Bein-Eulen-Deckeldose. Um 1900. Mit plastischem Silber-Eulen-Porträt und Glasaugen. L im oval 8 cm.


516

Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber.

Limit 85 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber. Bildgröße 15 x 21 cm.


549

Figurengruppe im Samson-Stil.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Figurengruppe im Samson-Stil. Stehender Jüngling und Mädchen mit Korb auf hochgewölbem vierpassigem Fuß. Farbig bemalt mit reichlich Goldstaffage. H 24 cm.


573

Ovale Schale. HEREND/Ungarn.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ovale Schale. Herend/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". L 26,5 cm.


582

Platte HEREND. 1939.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Platte HEREND. 1939. Dekor Victoria. Mit seitlichen Handhaben und kleinen Blütenknopsen akzentuiert. L 31,5 B 24,5 cm.


495

Sahne und Zucker auf Tablett. 925er Sterlingsilber.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 81 EUR

Sahne und Zucker auf Tablett. 925er Sterlingsilber. Ca. 293 Gramm.


42

Ausfahrt der Prinzessin.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Ausfahrt der Prinzessin. Porzellanfabrik Sandizell. Marke Krone, N Dresden. Mitte 20. Jh. Zweispännige Kutsche mit Kutscher und Prinzessin. Kutschendach mit Krone. Farbig bemalt auf goldstaffier...


46

12er Satz Wein-Kristallgläser.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

12er Satz Wein-Kristallgläser. Hell- und kobaltblau, rosé-violett-rot, lind- und moosgrün überfangen. Lange gesteinelte Stiele über rundem Scheibenfuß aus klarem Glas. H 23,5 cm.


56

Kapitänskaraffe. 20. Jahrhundert.

Limit 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kapitänskaraffe. 20. Jh. Dekorative Glaskaraffe mit Plated vergoldeter Montierung. Bauchige, aufsteigende Form, Schnabelausguß mit Scharnierdeckel. H 25 cm.


60

Murano-Glasvase. 50er Jahre

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Murano-Glasvase. 50er Jahre Rubinrotes Glas mit grün/weiß/blau Fadenspiralen. Vasenhals wellenförmig. Boden Abriss poliert plangeschliffen. H 24 cm.


124

CHAGALL, Marc

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

CHAGALL, Marc. Limitierter Kunstdruck. links unten num. 139/250, rechts unten signiert. Im Passepartout H63, B 79 cm.


215

Joel. Segelboote auf bewegter See. 20. Jahrhundert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

JOEL. Segelboote auf bewegter See. 20. Jh. Öl auf Holz. Rechts unten signiert Joel. H 20, B 25 cm. Gerahmt.


253

Pferde-Polo-Spiel.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Pferde-Polo-Spiel. Wohl persisch. Im Hintergrund Paläste. Feine Ölmalerei auf Bein. H 5, B 20 cm. Unter Glas im Orignalrahmen mit feiner Intarsienarbeit.


296

Winterliches Jagdtreiben.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Winterliches Jagdtreiben. Unsigniert. Öl auf Holz. H 20,B 25 cm. Gerahmt.


308

Asiatisches Zweihandschwert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Asiatisches Zweihandschwert. Handgefertigt, Klinge wie Samurai-Schwert, Tcuba mit Beschriftung. Holzschneide mit Schnitzerei und Einlegearbeit. L 94 cm.


309

Blumenvase. China 1. Hl. 20. Jahrhundert.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Blumenvase. China. 1. Hl. 20. Jh. Schauseits Drachendekor. H 27 cm. Am Vasenhals kleiner Spannungsriss.


311

Chinesiches Korkschnitzerei. um ca. 1920/40.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Chinesische feine Korkschnitzerei. Um ca. 1920/40. Lupenschnitzerei. Chinesischer Tempel mit Brücke und zahlreichen Bäumen auf getrepptem Holzsockel. H 17cm. Verso alter Klebezettel.


363

Ohrringpaar. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ohrringpaar. 585er Gelbgold. Mit je 9 Wasseropalen und kl. Rubinen. L 3 cm.


408

Waage. Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Waage. Ende 18./Anfang 19. Jh. Gewichte mit zahlreichen Punzierungen (2 Gewichte fehlen) im original Lederetui.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH