67
Professor Bode, Leopold. 1831 Offenbach a. Main - 1906 Frankfurt a. Main. Junge Römerin
Ergebnis: 90 EUR
Professor Bode, Leopold. 1831 Offenbach a, Main - 1906 Frankfurt a. Main. Junge Römerin. Seitenporträt. um 1840. Bleistiftzeichnung. Unten rechts signiert Leop. Bode. Unten rechts alt geschri...
90
Schuster, Karl Friedrich H, 1854 Freiburg - 1925 Freiburg.
Ergebnis: 90 EUR
Schuster, Karl Friedrich H. 1854 Freiburg - 1925 Freiburg. Triton auf Delphin. Zweigespann mit Putto. Meisterliche Grisaille (Malerei grau, weiß, schwarz). Auf Unterlage befestigt, Blattgröße 22...
128
Schacht. ? Kinder unterm Kirschblütenbaum.
Ergebnis: 90 EUR
Schacht ? Kinder unterm Kirschblütenbaum. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet. H 46, B 59 cm. Gerahmt im alten Rahmen.
186
Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt.
Ergebnis: 90 EUR
Allers, Christian W. 1857 - 1915. Mädchenporträt. Aquarell-Gravure. Passepartoutausschnitt H 30, B 23 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.
190
Religiöse Szene. um 1900.
Ergebnis: 90 EUR
Religiöse Szene. um 1900. Öl auf Blech. H 27, B 22 cm.
206
Blumenstilleben mit Früchten. um 1900.
Ergebnis: 90 EUR
Blumenstilleben mit Früchten. um 1900. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 40, B 32 cm. Im alten Holzrahmen.
242
Chiemseelandschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Chiemseelandschaft. Öl auf Karton. rechts unten monogrammiert. H 18,5, B 24,5 cm. Ungerahmt.
284
Cendese, Gino Vetreria. Glasblock-Aquarium.
Ergebnis: 90 EUR
Cendese, Gino Vetreria. Murano um 1960. Glasblock-Aquarium mit eingeschlossenem Glasfisch und Wasserpflanzen. H 11, B 12, T 3 cm.
317
Der Nibelungen Roth. 1843.
Ergebnis: 90 EUR
Der Nibelungen Roth. 1843. Illustriert mit Holzschnitten nach Zeichnung von Julius Schnorr von Carolsfeld und Eugen Neureuther. Die Bearbeitung des Textes von Dr. Gustav Pfizer. Stuttgart und Tübing...
555
Weihwasserbecken. um 1840.
Ergebnis: 90 EUR
Weihwasserbecken. um 1840. Rubinglasschale in Muschelform mit silbernem Kruzifix. Silber geprüft. L 18 cm.
505
Brieföffner im Art Déco Stil.
Ergebnis: 81 EUR
Brieföffner im Art Déco Stil. 925er Sterlingsilber. L 22 cm, ca 47 Gramm.
6
Empfehlung der sexuellen Enthaltsamkeit.
Ergebnis: 80 EUR
Empfehlug der sexuellen Enthaltsamkeit. Massiv Lindenholz. Bayerischer Wald um 1960/75. H ca. 75 cm.
41
Falco. (Johann Hölzel). 1957 Wien - 1998 Puerto Plata. Zwei liegende weibliche Rückenakte.
Ergebnis: 80 EUR
Falco. (Johann Hölzel). 1957 - 1998. Zwei liegende weibliche Rückenakte. rechts unten signiert. H 40, B 53 cm. unter Glas gerahmt.
102
Heimbucher, J. Geisenfeld aus dem Jahr 1836.
Ergebnis: 80 EUR
Heimbucher, J. Geisenfeld aus dem Jahr 1836. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 1926. H 24,5 , B 36 cm. Gerahmt.
124
Birken am Teich in Landschaft.
Ergebnis: 80 EUR
Birken am Teich in Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten Signatur ungedeutet.( wohl ungarisch) H 67, B 53 cm. modern gerahmt.
213
Puttenköpfe. um 1850.
Ergebnis: 80 EUR
Puttenköpfe. um 1850. Öl auf Leinwand. mittig beschädigt. unsigniert. H 26,5, B 23 cm. Unter Glas gerahmt.
222
Orth, Karl. 1869 - . Bauernhaus.
Ergebnis: 80 EUR
Orth, Karl. 1869 - . Bauernhaus. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 35, B 44 cm. Gerahmt.
223
Orth, Karl. 1869 - . Landschaft am Bach.
Ergebnis: 80 EUR
Orth, Karl. 1869 -. Landschaft am Bach. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 36, B 45 cm. Gerahmt.
241
Paulig, F. Chiemseelandschaft.
Ergebnis: 80 EUR
Paulig, F. Chiemseelandschaft. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 20, B 40,5 cm. ungerahmt.
259
Schaffhirt, Johann Michael. Porträt eines Jungen.
Ergebnis: 80 EUR
Schaffhirt, Johann Michael. Porträt eines Jungen. Öl auf Malkarton, links unten signiert. H 33, B 22 cm. Gerahmt
262
Harders, Johannes. 1871 - 1950. Hamburger Hafen.
Ergebnis: 80 EUR
Harders, Johannes. 1871 - 1950. Hamburger Hafen. Gouache. Rechts unten signiert H. Clausen . Passepartoutausschnitt H 31, B 44 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Widmung. Literatur: Artprice.
273
Blumenstilleben.
Ergebnis: 80 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Holz. links signiert Gusi. H 12, B 9 cm. Gerahmt im Holzrahmen.
310
Venezianischer Spiegel. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 80 EUR
Venzianischer Spiegel. 2. Hl. 20. Jh. mit Murano-Glas-Blüten aus klarem Glas. H 65, B 45 cm.
339
Degen. 2. Weltkrieg.
Ergebnis: 80 EUR
Degen. 2. Weltkrieg. ohne Schaft. Hakenkreuz unkenntlich, L 99 cm.