367
Gold-Taschenuhr mit Schlüssel. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 150 EUR
Gold-Taschenuhr mit Schlüssel. 750er Gelbgold , minimale Dellen. Auf dem Deckel ein Wappen, innen mit gravierter Widmung 1747 26. Juni 1872. Psalm I. Num. 26959. Metall-Innendeckel bezeichnet "Anc...
408
Dorschfeld. Spanische Dorfgasse.
Ergebnis: 150 EUR
Dorschfeld. Spanische Dorfgasse. Öl auf Pressplatte. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
442
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Messing Wand-Kerzenleuchter im Empire-Stil. Je zweiflammig. L 36 cm.
210
Breilinger ?. Meer bei Genua.
Ergebnis: 140 EUR
Breilinger ? Meer bei Genua. Öl auf Karton. Rückseitig bezeichnet und datiert 1924. H 23, B 35 cm. Ungerahmt.
331
Abzeichen 2. Weltkrieg. Konvolu.t
Ergebnis: 140 EUR
Abzeichen 2. Weltkrieg. Konvolut ca. 20 Abzeichen.
405
Barocke, vergoldete Schmuckschatulle.
Ergebnis: 140 EUR
Barocke, vergoldete Metall- Schmuckschatuelle um 1765. Mittig Miniatur und seitlich plastische Adelslinien. Scharnierdeckel, herrlich geschwungen angefertigter Korpus. Im Innendeckel unleserlich be...
498
Speiseservice. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 140 EUR
Speiseservice. HUTSCHENREUTHER. Dekor Dresden. 21 Teile: 6 flache Teller, 6 Suppenteller, 6 Kompottschalen, 1 ovale Platte L 34.5 cm. 1 oale gemuldete Schale L 32,5 cm. 1 Gemüseschale D 19,5 cm.
11
Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt.
Ergebnis: 130 EUR
Ruches. um 1900. Liegender weiblicher Akt. Bronze auf ovalem Marmorsteinsockel. hinten signiert Ruches. H 30, B 33 cm, ca. 7.300 Gramm
31
Teddybär Steiff. um 1920.
Ergebnis: 130 EUR
Teddybär Steiff. um 1920. Mit Brummstimme, Glasaugen, bestickte Nase. Buckel und Drehkopf. Körper mit Stroh gestopft. Knopf mit lang gezogenem F lose dabei. Bespielter Zustand. L 30 cm.
44
Preußenkarte. Brandenburg und Sachsen.
Ergebnis: 130 EUR
Preußenkarte. Brandenburg und Sachsen. Mittelbild : Die Berliner Residenz Parade. 1850, alt coloriert, rückseitig bezeichnet. H 33, B 40 cm. unter Glas gerahmt.
72
Guastalla, Pierre. 1891 - 1968. Bei der
Ergebnis: 130 EUR
Guastalla, Pierre. 1891 - 1968. Netzflicker. Kohlezeichnung. Blattgröße 50, B 60 cm. Rückseitig bezeichnet und datiert 1891. Literatur: Artprice.
195
Russische Miniatur. Russischer Zar.
Ergebnis: 130 EUR
Russische Miniatur. Russischer Zar. 17./18. Jh. Feinste Ölmalerei auf Kupferplatte. Unter Elfenbein-Passepartout im Holzrahmen. H 7,B 6 cm.
491
Mocca-Service. ROSENTHAL.
Ergebnis: 130 EUR
Mocca-Service. ROSENTHAL. Germay. Dekor Helena. Moccakanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 6 Tassen innere vergoldet. 6 Untertassen. mit Wattenauszene
20
Gliederpuppe.
Ergebnis: 125 EUR
Gliederpuppe. gemarkt. Porzellankopf. SHP Stern. Echthaar. L ca. 58 cm
214
Konvolut 12 Stück Tieraquarelle.
Ergebnis: 120 EUR
Konvolut 12 Stück Tieraquarelle. Reh, Hase, Fuchs, Enten Wildschwein, Auerhahn, springender Fuchs. um 1850. unsigniert. unter Glas im Biedermeierrahmen. H 13, B 13,5 cm.
217
Plavia, W. Segelschifffe vor Küste.
Ergebnis: 120 EUR
Plavia, W., Segelschiffe vor Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60,B 80 cm. Gerahmt.
246
Thomas, J.H. Hochgebirgslandschaft.
Ergebnis: 120 EUR
Thomas, J. H. Hochgebirgslandschaft. Ramsauer Tal mit blühenden Almwiesen und Watzmanngipfel. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
296
Tee-/Kaffeeservice. Villerroy & Boch. Alt Straßburg.
Ergebnis: 120 EUR
Teeservice. Villeroy & Boch. Alt Straßburg. 52 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnekännchen mit Unterteller., Zuckerdose (Deckel geklebt) Je 12 Tassen, Untertassen, Dessertteller. 9 Eierbecher. 2...
349
Postkarten um 1900 - 1940.
Ergebnis: 120 EUR
Postkarten um 1900 - 1940. ca. 220 Karten.
483
Fächerschale. NYMPHENBURG
Ergebnis: 120 EUR
Fächerschale. NYMPHENBURG. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Gemuldete Form, D 26 cm. Grüne Bodenmarke, Malermarke, A für Herzog Albrecht.
488
Kaffeeservice. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 120 EUR
Kaffeeservice. HUTSCHENREUTHER. Dekor Dresden. 37 Teile: Kaffeekanne, Sahnekännchen, Zuckerdose. 9 Dessertteler, 9 Kaffeetassen und -untertassen. 6 Eierbecher, 1 Torten/Kuchenteller.
521
Münzkonvolut. Österreichische Silbermünzen.
Ergebnis: 120 EUR
Münzkonvolut. Österreichische Silber-Münzen. 50 Ö-Schilling: 3 Tiroler Freiheit (Andreas Hofer 1809-1959), 2 Maximim. I (1969), 2 Österr. Nationalbank (1816-1966), 4 Olymp. Winterspiele 1964, 3 600...
23
Dampfmaschine. um1880//1900
Ergebnis: 110 EUR
Dampfmaschine. um 1880/ 1900. mit Spiritus Befeuerung. H 22,5, L 19 , T 10 cm.
166
Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen.
Ergebnis: 110 EUR
Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München. Stilleben mit Früchten und Fischen. rechts unten signiert. H 54, B 39,5 cm. Unter Glas gerahmt.