Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

75. Auktion am 05. April 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

507 Ergebnisse

419

Kaffeeservice. Royal Kopenhagen.

Limit 300 EUR

Kaffeeserive. ROYAL KOPENHAGEN Denmark. Blaue Blume. für 10 Personen. 33 Teile: 2 Kaffeekannen, 10 Kaffeetassen mit passenden Untertassen. 10 Dessertteller. Sahnekännchen. Grüne Bodenmarke, blaue...


427

Marcolini-Schale. MEISSEN 1774-1814. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Marcolini-Schale. MEISSEN 1774 - 1814. 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Blumen- und Insektendekor". passig geschweifter Rand quadratisch 22 x 22 cm. Blaue Schwertermarke mit doppelten Parier...


394

Churfürstliche Porcellain Fabrique und Königliche Porzellan Manufaktur. 1774 - 1817. 1. Wahl

Limit 300 EUR
Ergebnis: 330 EUR

14 Stück Abendbrotteller. Churfürstliche Porcellain Fabrique und Königliche Porzellan Manufaktur 1774 - 1817. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Blaue Blume". D 24,5 cm. 1 Teller mit Brennriss....


387

7 Stück tiefe Teller. MEISSEN. Churfürstliche Porcellain Fabrique und Königliche Porzellan Manufaktur. 1774 - 1817. 1

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

7 Stück tiefe Teller. MEISSEN. Churfürstliche Porcellain Fabrique und Königliche Porzellan Manufaktur. 1774 - 1817. Kobaltblaue Unterglasurmalerei " Blaue Blume". D 23 - 23,5 cm. Blaue Schwertermar...


396

Deckelterrine. MEISSEN. Churfürstliche Porcellain Fabrique und Königliche Porzellan Manufaktur 1774 - 1817.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Deckelterrine. MEISSEN. Churfürstliche Porcellain Farbrique und Königliche Porzellan Manufaktur. Marke 1774 -. 1817. 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei " Blaue Blume". Deckel mit Pinienknauf....


438

Schale. MEISSEN. Churfürstliche Porcellain Farbique und Königliche Porzellan Manufaktur. Marke 1774 - 1817.

Ohne Limit

Schale. MEISSEN. Churfürstliche Porcellain Fabrique und Königliche Porzellan Manufaktur. Marke 1774 - 1817.1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Blaue Blume". D 26 cm. Anm.. Schale mit Sprung. B...


410

Große Schale. MEISSEN. Churfürstliche Porcellain Fabrique und Königliche Porzellan Manufaktur. Marke 1774 - 1817.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Große Schale. MEISSEN. Churfürstliche Porcellain Farbrique und Königliche Porzellan Manufaktur. Marke 1774 - 1817. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Blaue Blume mit Insekten". Schale geklebt. D 39 cm...


384

6er Satz Obstteller. ungemarkt. wohl um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

6er Satz Obstteller, ungemarkt. wohl um 1900. Im Spiegel jeweils buntes Obstbukett. Goldstaffage. D 15,5 cm. Pressmarke.


469

Henkelkorb. Sterlingsilber Sheffield 1896.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Henkelkorb. Sterlingsilber gepunzt Sheffield 1896. ovale Form. Unten monogrammiert. L 25,5 , B 19 cm. Gewicht ca. 415 Gramm.


486

Schale. Versilbert.

Ohne Limit

Schale. versilbert. um 1920/30. Reliefiert und durchbrochen gearbeiteter, geschweifter Korpus auf vier Füsschen. im Spiegel nachträglich monogrammiert und datiert 1986. D 20 cm


327

Damenarmbanduhr. Certina. 750er Gelbgold.

Limit 700 EUR

Damenarmbanduhr. Certina. 750er Gelbgold. Seitlich mit Sicherheitsachter. L 18,5 cm. Gewicht ca. 52,6


351

Damenkette. 585er Gelbgold.

Limit 580 EUR
Ergebnis: 770 EUR

Damenkette. 585er Gelbgold. L 100 cm. Ca. 90,8 Gramm.


350

Damenarmband. 585er Gelbgold.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenarmband. 585er Gelbgold. Seitlich mit 2 Sicherheitsachtern. L 20,5, B 2 cm. ca. 28,6 Gramm.


328

Damenarmbanduhr. Citizen Quarz.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Damenarmbanduhr. Citizen Quarz. mit Stahl-Armband und Sicherheitsverschluß. L 19,5 cm.


428

Marcolini-Schale. MEISSEN 1774-1814. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

Marcolini-Schale. MEISSEN 1774 - 1814. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei, "blumen- und Insektendekor", passig geschweifter Rand quadratisch 22 x 22 cm. Blaue Schwertermarke mit doppelten Pari...


437

Prunkvolle Bildertasse. Untertasse. Staatliche Porzellan Manufaktur.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Prunkvolle Bildertasse. Untertasse. Staatliche Porzellan Manufaktur. Kratertasse mit passender Untertasse. Tasse wohl handbemalt mit Päarchen in einer Landschaft. Golddekor . H 19, D 15 cm. Ma...


253

Samurai-Krieger-Rüstung. Japan spätere Edo-Periode.

Limit 2.500 EUR

Samurai-Krieger-Rüstung. Japan spätere Edo-Periode. Original aus der Zeit. Metall-Halbmaske (Mempo) mit Holzschutz in Eisen. getriebene Platten , schwarzer Lack. augeklebte Schnurhaare. Schulter-, A...


46

Ausstellungplakat. Tinguely, Jean. 1925 Freiburg - 1991 Bern. Nachtschattengewächse.

Ohne Limit

Ausstellungsplakat. Tinguley, Jean. Nachtschattengewächse. Ausstellung im Kunsthaus Wien von Juli .- Oktober 1991. Links unten mit Bleistift beschrieben. H 85, B 59 cm.


94

Mappe mit 13 Radierungen.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Mappe mit 13 Radierungen. 4 große Radierungen von Professor O. Probst, div. Farbradierungen. H 77, B 53 bis H 23 , B 16 cm.


99

Waagen, Prof. Adalbert . 1833 - 1898. Südtiroler Bergdorf. Bleistiftzeichnung

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Waagen, Prof. Adalbert. 1833 - 1898. Südtiroler Bergdorf. Bleistiftzeichnung um 1860. Mittig mit Nachlass-Stempel. H 20, B 32 cm. Literatur. Artprice.


100

Witsen, Willem. Amsterdam 1860 - 1923. . Vom Felde heimkehrende Frau. um 1899.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Witsen, Willem. Amsterdam 1860 - 1923. Vom Felde heimkehrende Frau. um 1899. Original-Radierung. Prächtiger Abdruck dieser vom Künstler eigenhändig signierten Radierung auf großem Büttenpapier. P...


82

Fuchs Ernst zugeschrieben. Abstrakter Damenakt.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Fuchs, Ernst zugeschrieben. Abstrakter Damenakt. Rechts unten signiert. Rückseitig bezeichnet und datiert 1910. Auf geschöpftem Papier H 40, B 32 cm.


83

Fuchs Ernst zugeschrieben. Abstrakter Medusa Akt mit Schlangen und Peitsche.

Limit 60 EUR

Fuchs Ernst zugeschrieben. Abstrakter Medusa Akt mit Schlangen und Peitsche. H 40, B 32 cm. Unter Passepartout.


163

Lorenz, A. Voralpenlandschaft mit Rehen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Lorenz A., Voralpenlandschaft mit Rehen. Öl auf Papier. Links unten signiert und datiert 1927. Passepartoutausschnitt H 18, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH