127
Burg am Gebirgssee.
Ergebnis: 50 EUR
Burg am Gebirgssee. Aquarell auf Papier. Rückseitig mit Widmung und datiert 1857. H 20, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.
166
Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft. Ölauf Spanplatte. H 24, B 30 cm. Gerahmt.
178
Rei, Johan. Schloßansicht in Libno um 1757.
Ergebnis: 50 EUR
Rei, Johann. Schloßansicht in Libno um 1757. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert Johann Rei und datiert 1944. H 35, B 30 cm. Gerahmt.
189
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. H 40 , B 49 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Anm. Meisterschüler von Schmidt-Rotluff. Mitglied der "Roter...
190
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. links unten signiert. H 40, B 50 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt.
192
Segelschiffe in Abenddämmerung.
Ergebnis: 50 EUR
Segelschiffe in Abenddämmerung. Öl auf Holz, Signatur links unten ungedeutet. H 29, B 34 cm. Gerahmt.
213
Weite Sommerlandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Weite Sommerlandschaft. Öl auf Holz. rechts unten ungedeutet signiert. H 12, B 17 cm. Gerahmt im schweren Rahmen.
220
Damen-Armbanduhr. 20er Jahre.
Ergebnis: 50 EUR
Damen-Armbanduhr. 20er Jahre. Gehäuse 750 Gelbgold. 15 Rubis . Lederarmband.
221
Damenarmbanduhr. Piere Cardin.
Ergebnis: 50 EUR
Damenarmbanduhr. Piere Cardin. Chrom. Marke Swiss. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Mit Faltschließe. Batteriebetrieb. L 18, Bandbreite 2 cm.
222
Die goldene D-Mark Taschenuhr.
Ergebnis: 50 EUR
Die goldene D-Mark Taschenuhr. Der Bundesadler ziert das Zifferblatt der Taschenuhr und besteht aus 999,9er echtem Gold. Eine vergoldete, echte D-Mark schmückt die Mitte des Uhrdeckels. Sie verfügt üb...
235
Taschenuhr. Remontoir Zylindre 10 rubis
Ergebnis: 50 EUR
Taschenuhr. Remontoir Zylindre 10 rubis. W. & C. 800er Silber. Meistermarke. Halbmond, Krone. Weißes Emailzifferblatt mit römischen und roten arabischen Zahlen. Kleine Sekunde. D 4,7 cm.
246
Briefbeschwerer Löwe auf Steinsockel.
Ergebnis: 50 EUR
Briefbeschwerer Löwe auf Steinsockel. Patinierte Bronze. H 13,. L 19, T 9,5 cm.
250
Glücksbringer. Hahn auf Geldberg.
Ergebnis: 50 EUR
Glücksbringer. Hahn auf Geldberg. Messing über quadratischem Steinsockel. H 16, 7 x 7 cm.
302
Deckelhumpen.
Ergebnis: 50 EUR
Deckelhumpen. nr. 1145 Feinsteinzeug. Cremefarben glasiert, farbig unterlegtes Reliefdekor mit Weinstuben - und Musikszenen. Umlaufend Ornamentbordüre. Zinndeckel bekrönt mit blauem fac. Glasstei...
306
Himmelstoss. Weihnachtstaler.
Ergebnis: 50 EUR
Himmelstoss. Großer Weihnachtstaler mit Engel und Sternen. Signiert. Rund D 18 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
322
Spielende kleine Bären. Modell Himmelstoss.
Ergebnis: 50 EUR
Spielende kleine Bären. Modell Himmelstoss. signiert. H H 11, B 14 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.
330
Anhänger mit Amethyst an Kette. Paar Ohrringe. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Anhänger mit Amethyst an Kette. Gefaßter Amethyst L 1,5 cm. 333er Gelbgold an Kette mit passenden Ohrringen.
331
Anhänger mit Aquamarin. An Kette.
Ergebnis: 50 EUR
Anhänger mit Aquamarin. Feiner, heller, oval facett. Stein in durchbrochener Einfassung. An Kette. gestempelt Amerikaner. L ca. 48,5 cm.
346
Damenring mit Diamanten.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring mit Diamanten. 585er Gelbgold. mit 5 Diamanten 0,08 ct. besetzt. Ringgröße 49.
380
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen. 1988. Radierung. num. 37/60. signiert. unter Glas gerahmt. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.
381
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980. Farblithografie, 25/100, signiert. H 70, B 50 cm. ungerahmt. Literatur: Werkverzeichnis 899. Artprice.
383
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Kavaliere 1985.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele, 1916 - 2005. Kavaliere 1985. Farblithografie, 45/100. signiert. ungerahmt. H 63, B 50 cm. Literatur: Werkverzeichnis 918. Artprice.
385
Bachem, Bele. Duell 1973.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele, DUELL 1973. Serigrafie. signiert. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 592. Literatur. Artprice.
386
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel.
Ergebnis: 50 EUR
Böttger, Klaus. 1942 - 1992. Ohne Titel. Werkverzeichnis 30. num. 47/100, Signiert und datiert 1966. H 48, B 38 cm. Literatur: Artprice.