Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

363 Ergebnisse

89

Igelpaar Mecki. Steiff

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Igelpaar Mecki. Steiff. Körperteile aus festem Filz, Kopf aus Gummi, Haare aus Mohair. Aufwändig kostümiert, Schuhe mit Gummisohle. H 17 cm.


109

Uhrenkette/ Charivari.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Uhrenkette/Charivari. Echt Horn. versilbert. Charivari Anhänger aus Rauchglas geschliffen und echte eingefaßte Grandl. L 38 cm.


144

Collage. Samurai. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Collage Samurai. 19. Jh. Gemalt auf Holzplatte. Samurai aus div. Materialien. signiert. gerahmt im Holzrahmen. H 39, B 52,5 cm.


174

Blumenstilleben. um 1930.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blumenstilleben in Tonvase. um 1930. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 44, B 36 cm. Gerahmt.


197

Junger Mann mit Hut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Junger Mann mit Hut. In der linken Hand eine Karte mit der Aufschrift: Nom. Nussbaum. Préom. Felix Juie-Jood. Öl auf Spannplatte. H 53, B 43 cm.


219

Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ludwig, Toska. Damenporträt mit verträumten Blick. Aquarell. Links unten doppelt und auf der Rückseite signiert. H 21, B 16,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


229

Moderne Komposition.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Moderne Komposition. Öl auf Karton. H 22, B 20 cm. Auf Passepartout unter Glas gerahmt.


242

Röthlein, K. Kapelle auf Hügel in Wiesenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Röthlein, K. Kapelle auf Hügel in Wiesenlandschaft. Öl auf Presskarton. links unten signiert. H 60, B 50 cm. gerahmt.


262

Windmühle in holländischer Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Windmühe in holländischer Landschaft. Öl auf Leinwand H 40, B 70. Rechts unten signiert unleserlich.


266

Frauenfigur in Engelgestalt. Modell von Karl Himmelstoss.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Frauenfigur in Engelgestalt. Modell von Karl Himmelstoss. Weiß bemalt, auf gestuftem Sockel sitzend, den Kopf nach hinten gedreht. H. 27, B 19 cm. Pressmarke.


272

Spielende Bären. Karl Himmelstoss. 1878 - 1967.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Spielende Bären. Modell von Karl Himmerlstoss. 1878 - 1967. Am Boden signiert. Aus dem Nachlaß. Familienbesitz.


279

Blauer Wegdwood Krug und Schälchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blauer Wedgwood Krug und Schälchen. Geprägte Schriftmarke um 1900. Made in England. Kobaltblauer Korpus mit weißen Porzellanreliefauflagen in antikisierendem Stil. H 13 cm. Rechteckiges Schälchen L ...


405

Weinkelch. 800er Silber.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Weinkelch. 800er Silber. am Rand gepunzt Meistermarke, 800, GM. H 10,5 cm. ca. 80 Gramm.


410

3er Set Schmalzlerfranzl

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

3er Set Schnupftabak Schmalzlerfranzl. Echt Bayrisch mit Kalbschwanzl. aus Steingut. H 10 cm.


415

Blasinstument Trompete. um 1930

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blasinstrument Trompete. um 1930. im Koffer. L ca. 105 cm.


425

Damenhut.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Damenhut. beige mit schwarzem Band. Hutgröße 50. Modellhut Berta Häusler, München.


429

Handtasche . 60er Jahre.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Handtasche. 60erJahre. Rotes genopptes Leder. mit Überschlag. H 35 cm, L 25 cm.


436

Hutanstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Hutanstecker. Zahn vom Warzenschwein mit echten Federn. 4 Stück Charivari Anhänger: aus echt Horn. echt Bergkristall, klares geschliffenes Glas, grün geschliffenes Glas.


448

Messer und Gabel im Leder-Etui.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Messer und Gabel im Leder-Etui. Griffe aus echt Horn mit Solinger rostfreier Klinge. gestempelt und schauseits mit Jagdszene.


467

Schnellrechenmaschine. Walther. um 1950.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schnellrechenmaschine. Walther. um 1950. Modell WSR 160. Mit Bedienungsanleitungen. Schlüssel vorhanden. Im Originalkoffer. H 14, B 30 cm.


482

Tischtuch Leinen . 8 Servietten. Strunckmann & Meister.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tischtuch Leinen. Strunckmann & Meister. Beige mit brauner Stickerei und Monogramm H. B 160 cm, L 200 cm. 8 Servietten mit Monogramm.


483

Trachtenaccessoires aus echt Horn.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Trachtenaccessoires aus echt Horn. 9 Paar und ein Tuchring. Insgesamt 19 Teile in ovaler Schachtel.


503

Himmelstoss, Karl. 1878 Breslau - 1967 München. Christusfigur am Kreuz.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Himmelstoss, K. 1878 Breslau - 1967 München. Christusfigur am Kreuz. Detailgetreu ausgearbeitete Figur des gekreuzigten Christus mit Dornenkrone und Lendenschurz aus Gips. seitlich auf dem Lendensch...


21

Kleine Fußbank.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Kleine Fußbank. Korpus aus Holz mit bordeaux-rotem Samt bezogen. H 14 ,L 44, B 30 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH