Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

70. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

363 Ergebnisse

177

Bosse, P. Heidelandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bosse, P. Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. H 33, B 43 cm. Gerahmt.


200

Käfferlein. Wamberg b. Garmisch.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kafferlein. Wamberg b. Garmisch. Am Fuße der Alpspitze. Aquarell. Links unten bezeichnet Wamberg b. Garmisch unten rechts unten signiert. H 46, B 36 cm.


209

Koster, P. Moderne Komposition.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Koster, P. Moderne Komposition. Mischtechnik. auf Karton. H. 35, B 30 cm.


216

Ludwig, Toska. Aquarell.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ludwig, Toska. Dame im Park. Aquarell. H 29, B 40 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


217

Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ludwig, Toska. Art Deco. Dame mit Hut. Hut mit aufwändigem Schmuck. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 42, B 32 cm.


226

Moderne Composition. Mischtechnik.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Modene Composition. Mischtechnik auf Papier. H 70, B 50 cm. unter Glas gerahmt.


231

Müller, F. Mädchenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Müller, F. Mädchenporträt. um 1930. Kleines blondes Mädchen mit großer Schleife im Haar. Öl auf Leinwand. partiell Craquelle/ Beschädigungen. H 30, B 24 cm. Im original Keilrahmen. Gerahmt.


241

Renwart. W. (XX.) Früchtestilleben mit Blume und Tonkrug. .

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Renwart, W. Walter. ( XX.) Früchtestilleben mit Blume und Tonkrug. Aquarell. links unten signiert. und datiert 50. H 45, B 65 cm. unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.


261

Williams, D. Die Verführung.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Williams, D. Die Verführung. 20. Jh. Mischtechnik. H 46, B 38 cm


331

Wandteller um 1920.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wandteller um 1920. Fahne reich verziert und goldstaffiert, im Spiegel Napoelon in Uniform mit seinen Generälen. D 36 cm. Bodenstempel.


344

Tierfigur Dackel. ROSENTHAL Marke 1957.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Tierfigur Dackel. Rosenthal Germany. Marke 1957. Modell von Karl Himmelstoss. Handgemalt. Naturalistisch unterglasurbemalter junger Dackel. H 6,5 cm. L 12 cm. Grüne Bodenmarke, Pressmarke.


356

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut: 3 er Set: Armband mit Koralle und Türkisen, Brosche mit Korallen und kleine Brosche mit Mondstein.


370

3tlg. Besteck. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

3 tlg. Besteck. 800er Silber. Löffel, Gabel und Messer. Mit Inititalen und auf dem Messer mit Widmung. Ca. 137 Gramm ohne Messer.


376

Biedermeier-Heber. Anfang 19. Jh. 13lötiges Silber.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Biedermeier-Heber. Anfang 19. Jh. 13lötiges Silber. floral gestaltete Laffe, mittig mit Monogramm UW. Griff aus Bein. L 27 cm.


385

Kerzenleuchter. Sterlingsilber Birmingham 1906.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kerzenleuchter. Sterlingsilber Birmingham 1906. Einflammig, fester schwerer Standleuchter gefüllt. mit hochgezogenem Rand und mit abnehmbarer Tropfschale. H 14 cm.


426

Damen-Trachtenhut.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damen-Trachtenhut. Reine blaue Schurwolle, mit weißem Band und Schleife mit Fasanenfedern und Trachtenschmuck aktzentuiert. Hutgröße 50.


443

Knaben-/Mädchenlederhose. ZIegenleder.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Knaben-/Mädchenlederhose. Ziegenleder. mit Hosenträger mit eingepreßtem Edelweiß . Hosentaschen mit roter Paspelierung. Alter um 9-11 Jahre.


493

Wappen von Nürnberg.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wappen von Nürnberg. Handgeschnitzt. und mit 22 Kar. vergoldet. H 32, B 25,5 cm.


354

Kette und Armband mit Koralle.

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Kette und Armband mit Koralle. 835er Silber. L 46 cm/ 19 cm.


440

Kappe in Muschelform. 20erJahre

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Kappe in Muschelform. 20er Jahre. Aus schwarzen Federn.


6

Bronzefigur. Stehender weibl. Akt.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bronzefigur. Auf Zehenspitzen stehender weiblicher Akt mit hochgeworfenen Armen. sign. Dr. Götz. auf rundem weiß gepunktetem Steinsockel. H 22 cm.


24

Ovaler Spiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ovaler Spiegel. Holzrahmen vergoldet mit zartem Perlranddekor. H 53, B 35 cm.


82

Turov. Moskau.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Turov. Moskau. Tuschzeichnung auf Papier mit fotoristischen Szenen. sign. Typob. Datiert 1990. H 60, B 40 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.


88

Fellbezogenes Fohlen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Fellbezogenes Fohlen. Holzkörper, Glasaugen und schwarz/roter Holzschnauze. Mähne und Schweif aus Kunsthaar. Bespielt und mit Altersspuren. H 57, L 61 cm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH