386
Weihnachten 1969. Christkindlesmarkt Nuernberg. Bareuther Waldsassen Bavaria Germany.
Weihnachten 1969. Christkindlesmarkt Nuernberg. Jubiläumsstempel 1966. D 20 cm.
387
Weihnachten 1970. Stille-Nacht-Kapelle Oberndorf bei Salzburg. Bareuther Waldsassen Bavaria Germany.
Weihnachten 1970. Stille-Nacht-Kapelle Oberndorf bei Salzburg. Jubiläumsstempel 1966. D 20 cm.
388
Weihnachten 1971. Christmas 1971. Bareuther Waldsassen Bavaria Germany.
Weihnachten 1971. Christmas 1971. Jubiläumsstempel 1966. . D. 20 cm.
389
Weihnachten 1972. Frauenkirche in München. Bareuther Porzellan Waldsassen Germany.
Weihnachten 1972. Frauenkirchen in München. Blick von der Peterskirche auf die Frauenkirche. Jubiläumsstempel 1966. D 20 cm.
390
Weihnachtsteller 1985. Farchant im Loisachtal.
Weihnachtsteller 1985. Farchant im Loisachtal. Sammlerteller Creation exquisite Baca. Bavaria. D 20 cm.
391
Weihnachtsteller 1974 Hinterzarten. Bareuther Waldsassen Bavaria Germany 1966.
Weihnachtsteller 1974. Hinterzarten. Jubiläumsstempel 1966. D 20 cm.
393
Alte Kropfkette.
Ergebnis: 140 EUR
Alte Kropfkette. Sechs Stränge aus Silber, quadratisches Mittelteil mit Schmucksteinen besetzt.
394
Armreif. Hollywood Filmschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Armreif. Hollywood Filmschmuck. Metall vergoldet. mit kleinen weißen Perlen besetzt. Steckverschluß mit Sicherheitskette. D 5,5, B 2,5 cm.
395
Barocke Brosche mit Ohrgehänge. Silber vergoldet. um 1820.
Ergebnis: 180 EUR
Barocke Brosche mit Ohrgehänge. um 1820. Silber vergoldet. Medaillon aus Schildplatt. Mit 5 kl. Korallenperlen besetzt. L 6 cm. Dazu die passenden Ohrgehänge.
397
Biedermeier-Brosche. Rotgold.
Ergebnis: 30 EUR
Biedermeier-Brosche. Rotgold. Stabbrosche mit Herz und kl. Brillanten. L 3,5 cm.
398
Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 155 EUR
Blütenkörbchen-Brosche./Anhänger. 585er Gelbgold. Halbplastisch, durchbrochenes Blumenkörbchen mit kl. Brillant, Smaragd, Rubin und Saphir. Kugelhakenverschluß und Aufhängeöse. H 2,5, B 2,5 cm. ...
399
Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.
Ergebnis: 100 EUR
Brosche mit Paar Ohrringen. Koralle.
400
Brosche. 333er Gelbgold.
Brosche 333er Gelbgold. Reifbrosche. Kugelhakenverschluß. D 2,5 cm.
401
Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Damen-Korallen-Ring. 333er Gelbgold. Ringgröße 55.
402
Damenring. 750 Geld-/Weißgold.
Ergebnis: 50 EUR
Damenring. 750er Gelb-/ Weißgold. mit einem Brillanten. Verschlungene Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 54.
403
Damenring. 750er Gelb/Weißgold
Ergebnis: 70 EUR
Damenring. 750er Gelb-/Weißgold. mit Brillant/Saphir/Rubin/Smaragd besetzt. Ringgröße 50/51.
404
Damenring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 20 EUR
Damenring. 333er Gelbgold mit ovalem hellblauem Aquamarin. Leicht gewölbte profilierte Form mit stabiler Schiene. Ringgröße 58 cm.
405
Damenring. 585er Gelbgold. Kleine weiße Zuchtperle.
Damenring. 585er Gelbgold . Kleine weiße Zuchtperle. Ringgröße 55.
406
Damenring. 585er Weißgold.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 585er Weißgold. eine weiße Zuchtperle mit zahlreichen kleinen Smaragden. Ringgröße 54.
407
Damenring. 850er Weißgold mit Rubinen.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring. 750er Weißgold mit 18 kl. Rubinen. Ringgröße 53/54.
408
Dekoratives Armband.
Ergebnis: 35 EUR
Dekoratives Amband. zweireihiger Gummizug mit 14 offenen Rosenblüten. D 5,5 cm.
409
Elfenbeinkette mit Ohrschmuck.
Ergebnis: 90 EUR
Elfenbeinkette mit kleinen Rosen in Kugelform. L 50 cm. Paar Ohrclips mit geöffneter Rosenblüte. In alter Schmuckschachtel mit Alterspuren.
410
Elfenbein-Kette mit Rosenanhänger.
Ergebnis: 20 EUR
Elfenbein-Kette mit Rosenanhänger. Schnürkette mit kleinen Kugeln. Schraubverschluß L 45 cm. weit geöffnete Rosenblüte als Anhänger. D 2,5 cm.
411
Geschnitzte Elfenbeinkette.
Ergebnis: 30 EUR
Geschnitzte Elfenbeinkette. Schnürkette mit hellen Rosenkugeln im Verlauf. Schraubverschluß. L 47 cm
412
Geschnitzte Elfenbeinkette.
Geschnitzte Elfenbeinkette. Schnürkette mit 5 hellen Rosenkugeln im Verlauf. Schraubverschluß. L 54 cm.
413
Halskette mit Koralle.
Halskette mit Koralle. Splittkette mit roten Korallenästchen. Metall vergoldete Zierschließe. L 75 cm.
414
Halskette mit Koralle. Splittkette
Halskette mit Koralle. Splittkette mit Korallenstäbchen. Ringöse Metall vergoldet. L60 cm.
415
Herren-/Damen-Armbanduhr Piaget. um 1962.
Herren-/Damen-Armbanduhr Piaget. Automatik. um 1962. Zifferblatt aus Lapis Lazuli mit römischen Zahlen. Lederarmband mit orginal Piaget-Faltschließe.
416
Kette und Anhänger. 333er Weißgold.
Ergebnis: 20 EUR
Kette und Anhänger 333er Weißgold. Kl. Smaragd mit Zirkonia. L 38 cm.
417
Kette mit Anhänger.
Ergebnis: 50 EUR
Kette mit Anhänger. Silber vergoldet. grüner facettierter Glasstein.
419
Kettenkonvolut. 3 Teile.
Ergebnis: 20 EUR
Kettenkonvolut: Rosenthal-Plakette mit roter Kordel. Kette mit schwarzem Onyx mit Schaumkoralle. Korallen-Splittkette mit Korallenstäbchen im Verlauf.
420
Konvolut 4 Teile.
Ergebnis: 60 EUR
Schmuckkonvolut. 585er Gelbgold Anhänger mit Kette. Ring mit kl. Brillanten, gestempelt 25.11.1914, Ringgröße 53/54. Ring 585er Gelbgold mit KLeeblatt u. kl. Brillanten, Ringgröße 55. Brosche ...
421
Konvolut Silberschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Silberschmuck Rose. Kette mit Anhänger, Paar Ohrstecker, 1 Brosche, 1 Ring Größe 49/50.
422
Konvolut Trachtenschmuck aus Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Trachtenschmuck aus Silber. Kreuz als Anhänger, Brosche mit Medaillon, Identarmband. Anhänger. Kleiner grüner Rucksack aus Wildleder mit Edelweiß.
423
Konvolut Trachtenschmuck.
Ergebnis: 130 EUR
Konvolut Trachtenschmuck . Paar Dirndl- Anhänger. Paar Ohrclips mit Schmucksteinen. kl. Geldbörse.
424
Konvolut Trachtenschmuck. Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Konvolut Trachtenschmuck. Armband 925er Silber. Kette mit kl. Korallen, Ohrgehänge, Brosche aus 800er Silber mit Granat, Uhr.
425
Konvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut. Paar Anhänger Aquarmarin mit 333er Gelbgold, Paar Ohrgehänge D 4, Paar Ohrgehänge D 1 cm, Damenring 585er Gelbgold mit 3 Smaragden. Ringgröße 54. 1 kl. Pudel.
426
Konvolut. 6 Teile.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut. 6 Teile. Medaillon mit Frauenbüste. Filigrane Ohrgehänge mit Bergkristall. Anhänger mit weißer Perle, Paar Ohrgehänge in Rotgold. Tuchspange in Rotgold, Anhänger Sternzeichen Stier.
427
Konvolut. 6 Teile.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut 6 Teile. Gliederarmband 925er Silber, Paar Silberringe, kl. Stabbrosche mit Aquamarin, 1 Silberorchidee, Anhänger aus Horn mit tanzendem Paar.
428
Konvolut. 8 Teile.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut 8 Teile. Trachtenschmuck in Bein. 3 Broschen Edelweiß, 1 Anhänger Edelweiß, 1 Rosenblüte mit Blatt, Paar Ohrclips Edelweiß, Paar dekorative Ringe. Größe 47
429
Korallen-Halskette.
Ergebnis: 60 EUR
Korallen-Halskette. Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln im Verlauf. Verschluß vergoldete Ringöse. L 53 cm.
430
Korallenkette. Splittkette.
Korallenkette. Splittkette mit Korallenstäbchen im Verlauf. L 50 cm.
431
Korallenring mit Brosche. 50igerJahre.
Ergebnis: 20 EUR
Korallenring mit Brosche in Schleifenform. 333er Gelbgold. Ringgröße 56 / 57 cm.
432
Korallenschmuck in Herzdose aus Glas.
Ergebnis: 70 EUR
Korallenschmuck in Herzdose aus Glas. Paar Ohrgehänge mit Korallen, 1 Hutnadel mit Koralle.
433
Kordelkette. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 50 EUR
Kordelkette. 333 Gelbgold. Ohrstecker 333er Gelbgold mit weißer Perle.
434
Lange Elfenbeinkette.
Lange Elfenbeinkette . Schnürkette mit kleinen Kugeln. Schraubverschluß. L 142 cm.
435
Medaillon mit Silberkette.
Ergebnis: 60 EUR
Medaillon mit Bernstein auf 925er Silberplatte mit türkisfarb. Email, 4,5 x 3,5 cm. An Silberkette L 40 cm.
436
Paar Muschelketten.
Paar Muschelketten. Drei- bzw. zweireihige Kette. L 47 cm. Verschluß aus 835er Silber mit weißer Perle bzw. kl. Schmucksteinen.
437
Paar Ohrringe. 585er Gelbgold mit Brillanten.
Ergebnis: 150 EUR
Paar Ohrringe. 585er Gelbgold. Halbrunde Form. Je 3 Elefanten mit kl. Brillanten.
438
Perlenkette.
Ergebnis: 90 EUR
Perlenkette. mit 480 weißen runden Kunstperlen. L 360 cm. mit Federring Schließe.
439
Ring mit Ohrstecker.
Ergebnis: 30 EUR
Ring mit Ohrstecker. 585er Gelbgold mit weißer Perle und 4 kleinen Brillanten. Ohrgehänge mit weißer Perle und kl. Brillant sternförmig gefaßt.
440
Rosenkranz mit Perlmutt.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenkranz mit Perlmutt. Kreuz zum Öffnen. L ca. 105 cm.
441
Rosenquarz- Kette mit Silbering.
Ergebnis: 20 EUR
Rosenquarz-Kette mit Silberring. 800er Silber mit Rosenquarz. Kettenlänge 78 cm. Ringgröße 52/53.
442
Schnürkette mit Koralle und Brosche.
Ergebnis: 90 EUR
Schnürkette mit Korallen und Brosche in Blattform. Kette mit Ringöse. L 46 cm. Brosche bezeichnet Amerikaner. A*D.
443
Silberkette mit Bernstein. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 30 EUR
Silberkette mit Bernstein. 925er Sterlingsilber. L 53 cm.
444
Silberring mit Onyx.
Silberring mit Onxy. 925erSterlingsilber. Breite Schiene. Ringgröße 60/61 cm.
445
Silberschmuck mit Bernstein.
Ergebnis: 60 EUR
Silberschmuck mit Bernstein. 2 Stabbroschen. 1 Kette mit Herzanhänger, runder 835er Silber Anhänger mit Bernstein.
447
Süsswasser Perlenkette.
Süsswasser Perlenkette. Natur. L 42 cm. mit Sicherheitsverschluß
448
Süsswasser Perlenkette.
Süsswasser Perlenkette. in rosa - natur. L 44 cm. mit Karabinerverschluß.
449
Süsswasser Perlenkette.
Süsswasser Perlenkette mit Tobas. Karabiner-Verschluß. L 44 cm.
450
Süsswasser-Perlenkette mit Armband.
Ergebnis: 20 EUR
Süsswasser-Perlenkette mit Armband. 925er Silberverschluß.
452
Konvolut Trachtenschmuck.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Trachtenschmuck. Kette mit Anhänger in Herzform mit kl. weißem Opal. Stabbrosche mit weißem Opal u. kl. Brillanten. Brosche filigran mit Markasiten besetzt. Paar Ohrgehänge Herzen mit Sch...
453
Trachtenschmuck. Silber mit Gold.
Ergebnis: 50 EUR
Trachtenschmuck. Silber mit Gold u. kl. Granaten. Kette mit Anhänger, Ohrstecker, Ring in Herzform. Größe 57.
454
Trachtenschmuck. Konvolut . 5 Teile.
Ergebnis: 40 EUR
Trachtenschmuck. Konvolut 5 Teile. Kette mit Korallen, 1 Brosche. Anhänger mit zwei Rosenblüten 835er Silber, Paar Ohrgehänge mit Rosenblüten, Ring mit Rosenblüte 925er Silber Ringgröße 53 , Anhänge...
455
Turmalin-Brillant-Ring. 750 Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
Turmalin-Brillant-Ring. 750 Gelbgold. 8 kl. Brillanten in Krabbenfassung, . Ringgröße 55.
456
Weiße Perlenkette. geschnürt
Ergebnis: 30 EUR
Weiße Perlenkette. geschnürt. ohne Verschluß L 40 cm.
458
Blockflöte. Princess.
Blockflöte. Princess. Kirschholz. L 33 cm. mit Rohr-Lehn Flötenbüchlein für die Schule.
459
C-Klarinette im Koffer.
C-Klarinette im Koffer. Holzblasinstrument mit einfachem Rohrblatt und zylindrischem Körper.
460
Dose als Spieluhr.
Ergebnis: 60 EUR
Dose als Spieluhr. um 1900. runde Form im kleingemusterten Rosendekor. Deckel zum Abnehmen. ( Spieluhr läuft ). mit Pinienknauf. Holzboden. D 13, H 7 cm.
461
Geige mit Bogen. Stradivari, Antonio. Cremona.
Ergebnis: 70 EUR
Geige mit Bogen. Stradivari, Antonio. Cremona. 1644 - 1737. Schüler des Nicolas Amati und neben Joseph Guarneri del Gesù der größte Meister des Geigenbaues. Benutzte meist gedruckte Zettel, nur a...
462
Großes Polyphon. Original. Ende 19. Jh. .
Ergebnis: 950 EUR
Großes Polyphon. Original. Ende 19. Jh. Spieluhr mit Blechplatten. Rechteckiges Holz- Gehäuse nußbaumfurniert über 4 runde gedrückte Kugelfüße. Deckeloberseite mit profiliertem Rechteckfeld. Federau...
463
Klarinette.
Ergebnis: 150 EUR
Klarinette im Koffer. im braunen Koffer Richard Keilwerth.
464
Polyphon. Bieling Richter. Musikinstrumente Eisleben. Ende 19. Jh.
Ergebnis: 400 EUR
Poloyphon Bieling Richter. Musikinstrumente Eisleben. Ende 19. Jh. Holzgehäuse. Tonkamm mit 31 Zähnen, Federaufzug. Serien Nr. 12387. dazu 10 Blechspielplatten D 16 cm. Deckeloberseite floral bemal...
465
Walzenspieluhr. 19. Jh.
Ergebnis: 900 EUR
Walzenspieluhr. 19. Jh. Uhren- u. Musikwerk-Fabrik u. Lager. Franz Koch. Hofuhrmacher Berlin. C. 7. Gertraudten Str. 7. Zum Spielen von 4 Melodien ( Heimliche Liebe, eine Nacht in Venedig, der lust...
466
Walzenspieluhr. Uhren- u. Musikwerk-Fabrik u. Lager Franz Koch. Hofuhrmacher Berlin.
Ergebnis: 900 EUR
Walzenspieluhr. 19. Jh. Uhren- u. Musikwerk u. Lager. Franz Koch. Hofuhrmacher Berlin. Zum Spielen von 6 Melodien. Rechteckiges Holzgehäuse, Walzenspielwerk unter Glas mit Federaufzug, 57-zähniger M...
467
"Der blaue Junge". Druck auf Seide.
"Der blaue Junge". Druck auf Seide. H 22,5, B 17 cm. im Passepartout verglast im Rahmen.
468
Abendtasche.
Abendtasche. schwarzer Samt mit versilbertem Bügel an Kette. H 28, B 25 cm.
469
Altes Foto. Gerahmt.
Altes Foto. H 13,5, B 9,5 cm. im Passepartout verglaster Rahmen. H 34, B 28,5 cm.
470
Badende Kinder am Fluß.
Badende Kinder am Fluß. Druck. links unten signiert. H52, B 42 cm. Unter Glas gerahmt.
471
Briefmarkenalbum. Berlin 1948 - 1971.
Ergebnis: 70 EUR
Briefmarkenalbum. Berlin 1948 - 1971. insgesamt 16 Seiten mit 305 Marken. Netto- Briefmarken-Katalog 2006. € 737 Euro.
472
Briefmarkensammlung Bayer ab 1849 - 1911.
Ergebnis: 150 EUR
Briefmarkensammlung Bayern ab 1849 - 1911. I. Teil . 253 Briefmarken auf 20 Seiten. Stück.
474
Broschen Konvolut. Modeschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Broschen Konvolut. Modeschmuck. Stabbrosche mit weißer Kunstperle und Strassteinen. Brosche in Federform. Brosche in Schleifenform. Ovale Brosche Muschelgemme mit Frauenprofil.
475
Damenhandtasche. um 1920. wohl amerikanisch.
Ergebnis: 20 EUR
Damenhandtasche. um 1920. wohl amerikanisch. Brauner Stoffüberzug, Metallbügel mit Klippverschluß. Innen brauner Futterstoff mit Einschüben. Schauseits mit Intitialen. Stoffbügel mit Schleifen. ...
476
Die churfürstliche Haupt und Residenzstadt München. Druck.
Die churfürstliche Haupt und Residenzstadt München. "Wie solche von Mitternacht gegen Mittag anzusehen ist. Linke Seite: Sehenswürdigkeiten A - Z. Rechte Seite 1 - 21. unter Glas gerahmt. H 33, B 118...
477
Einzug Heinrich des Löwen in München durch das Sendlinger Tor. 12. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Einzug Heinrich des Löwen in München durch das Sendlinger Tor. 12. Jh. Farbiger Druck unter Glas gerahmt. H 41, B 165 cm.
478
Ente auf Wasser. Farbfotografie.
Ergebnis: 20 EUR
Ente auf Wasser. Farbfotografie. Ente mit lebhaftem, buntem Gefieder auf verspiegelter Wasserfläche. Originalfoto vom Fotografen sign. E.H. Auf rotem Passepartout unter Glas gerahmt. H 29, B 35 cm.
479
Entendose.
Entendose. Kopf nach hinten gedreht, mit abnehmbarem Oberteil. Innen ovale Platte mit Enten. Boden mit Samt. H 7, L 17 cm.
480
Festliches Modellkleid.
Festliches Modellkleid. Violett/rosée/schwarz in Taft und Tüll, seitlich gesmokt. Doppelte Puffärmel. Großer Ausschnitt mit Rosendekor. 1 x getragen. Konfektionsgröße 36 - 40.
481
Folklorekleid. Leinen / Popeline.
Folklorekleid. Leinen / Popeline. Farbe orange gestrieft, Schürzenbund zartgrün. Neu (ungetragen). Konfektionsgröße 36-40.