458
Blockflöte. Princess.
Blockflöte. Princess. Kirschholz. L 33 cm. mit Rohr-Lehn Flötenbüchlein für die Schule.
459
C-Klarinette im Koffer.
C-Klarinette im Koffer. Holzblasinstrument mit einfachem Rohrblatt und zylindrischem Körper.
460
Dose als Spieluhr.
Ergebnis: 60 EUR
Dose als Spieluhr. um 1900. runde Form im kleingemusterten Rosendekor. Deckel zum Abnehmen. ( Spieluhr läuft ). mit Pinienknauf. Holzboden. D 13, H 7 cm.
461
Geige mit Bogen. Stradivari, Antonio. Cremona.
Ergebnis: 70 EUR
Geige mit Bogen. Stradivari, Antonio. Cremona. 1644 - 1737. Schüler des Nicolas Amati und neben Joseph Guarneri del Gesù der größte Meister des Geigenbaues. Benutzte meist gedruckte Zettel, nur a...
462
Großes Polyphon. Original. Ende 19. Jh. .
Ergebnis: 950 EUR
Großes Polyphon. Original. Ende 19. Jh. Spieluhr mit Blechplatten. Rechteckiges Holz- Gehäuse nußbaumfurniert über 4 runde gedrückte Kugelfüße. Deckeloberseite mit profiliertem Rechteckfeld. Federau...
463
Klarinette.
Ergebnis: 150 EUR
Klarinette im Koffer. im braunen Koffer Richard Keilwerth.
464
Polyphon. Bieling Richter. Musikinstrumente Eisleben. Ende 19. Jh.
Ergebnis: 400 EUR
Poloyphon Bieling Richter. Musikinstrumente Eisleben. Ende 19. Jh. Holzgehäuse. Tonkamm mit 31 Zähnen, Federaufzug. Serien Nr. 12387. dazu 10 Blechspielplatten D 16 cm. Deckeloberseite floral bemal...
465
Walzenspieluhr. 19. Jh.
Ergebnis: 900 EUR
Walzenspieluhr. 19. Jh. Uhren- u. Musikwerk-Fabrik u. Lager. Franz Koch. Hofuhrmacher Berlin. C. 7. Gertraudten Str. 7. Zum Spielen von 4 Melodien ( Heimliche Liebe, eine Nacht in Venedig, der lust...
466
Walzenspieluhr. Uhren- u. Musikwerk-Fabrik u. Lager Franz Koch. Hofuhrmacher Berlin.
Ergebnis: 900 EUR
Walzenspieluhr. 19. Jh. Uhren- u. Musikwerk u. Lager. Franz Koch. Hofuhrmacher Berlin. Zum Spielen von 6 Melodien. Rechteckiges Holzgehäuse, Walzenspielwerk unter Glas mit Federaufzug, 57-zähniger M...
467
"Der blaue Junge". Druck auf Seide.
"Der blaue Junge". Druck auf Seide. H 22,5, B 17 cm. im Passepartout verglast im Rahmen.
468
Abendtasche.
Abendtasche. schwarzer Samt mit versilbertem Bügel an Kette. H 28, B 25 cm.
469
Altes Foto. Gerahmt.
Altes Foto. H 13,5, B 9,5 cm. im Passepartout verglaster Rahmen. H 34, B 28,5 cm.
470
Badende Kinder am Fluß.
Badende Kinder am Fluß. Druck. links unten signiert. H52, B 42 cm. Unter Glas gerahmt.
471
Briefmarkenalbum. Berlin 1948 - 1971.
Ergebnis: 70 EUR
Briefmarkenalbum. Berlin 1948 - 1971. insgesamt 16 Seiten mit 305 Marken. Netto- Briefmarken-Katalog 2006. € 737 Euro.
472
Briefmarkensammlung Bayer ab 1849 - 1911.
Ergebnis: 150 EUR
Briefmarkensammlung Bayern ab 1849 - 1911. I. Teil . 253 Briefmarken auf 20 Seiten. Stück.
474
Broschen Konvolut. Modeschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Broschen Konvolut. Modeschmuck. Stabbrosche mit weißer Kunstperle und Strassteinen. Brosche in Federform. Brosche in Schleifenform. Ovale Brosche Muschelgemme mit Frauenprofil.
475
Damenhandtasche. um 1920. wohl amerikanisch.
Ergebnis: 20 EUR
Damenhandtasche. um 1920. wohl amerikanisch. Brauner Stoffüberzug, Metallbügel mit Klippverschluß. Innen brauner Futterstoff mit Einschüben. Schauseits mit Intitialen. Stoffbügel mit Schleifen. ...
476
Die churfürstliche Haupt und Residenzstadt München. Druck.
Die churfürstliche Haupt und Residenzstadt München. "Wie solche von Mitternacht gegen Mittag anzusehen ist. Linke Seite: Sehenswürdigkeiten A - Z. Rechte Seite 1 - 21. unter Glas gerahmt. H 33, B 118...
477
Einzug Heinrich des Löwen in München durch das Sendlinger Tor. 12. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Einzug Heinrich des Löwen in München durch das Sendlinger Tor. 12. Jh. Farbiger Druck unter Glas gerahmt. H 41, B 165 cm.
478
Ente auf Wasser. Farbfotografie.
Ergebnis: 20 EUR
Ente auf Wasser. Farbfotografie. Ente mit lebhaftem, buntem Gefieder auf verspiegelter Wasserfläche. Originalfoto vom Fotografen sign. E.H. Auf rotem Passepartout unter Glas gerahmt. H 29, B 35 cm.
479
Entendose.
Entendose. Kopf nach hinten gedreht, mit abnehmbarem Oberteil. Innen ovale Platte mit Enten. Boden mit Samt. H 7, L 17 cm.
480
Festliches Modellkleid.
Festliches Modellkleid. Violett/rosée/schwarz in Taft und Tüll, seitlich gesmokt. Doppelte Puffärmel. Großer Ausschnitt mit Rosendekor. 1 x getragen. Konfektionsgröße 36 - 40.
481
Folklorekleid. Leinen / Popeline.
Folklorekleid. Leinen / Popeline. Farbe orange gestrieft, Schürzenbund zartgrün. Neu (ungetragen). Konfektionsgröße 36-40.