217
Armbanduhr. Paladin. wohl Japan.
Ergebnis: 30 EUR
Armbanduhr. Paladin. wohl Japan. Rundes Edelstahlgehäuse. Weißes, vertieftes Zifferblatt mit römischen Zahlen, filigrane schwarze Zeiger. Batt.Betrieb. Weißes getragenes Armband. D 4,5 cm.
218
Armbanduhr. AGON. Swiss Made.
Ergebnis: 30 EUR
Armbanduhr. AGON. Schwarzes Zifferblatt mit weißen röm. Zahlen. Edelstahlgehäuse. min. Gebrauchsspuren. Batteriebetrieb. Neuwertiges hellbraunes Lederarmband, innen bezeichnet Rolex.
219
Armbanduhr. Lapis Lazuli. MAJESTIC.
Ergebnis: 50 EUR
Armbanduhr. MAJESTIC. Quartz. Zifferblatt aus Lapis Lazuli mit Strichzahlen. Gliederarmband aus Lapis Lazuli. Teilvergoldetes Gehäuse.
220
Damenarmbanduhr. Ordiam. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 150 EUR
Damenarmbanduhr. Ordiam. 585er Gelbgold. 17 Rubis - incabloc -. Mit doppelter Faltschließe.
221
Französische Kaminuhr mit Kerzenleuchter-Paar. um 1830/40.
Ergebnis: 250 EUR
Französische Kaminuhr mit Kerzenleuchter-Paar. um 1830/40. Material Stein schwarz. H 46, B 38, T 16 cm. UHRWERK signiert. A. la Gerbe Dór. A. Chapus Paris. rue de Rivoli 86. Nummeriert: 189432. Pende...
222
Kaminuhr Louis XVI.
Ergebnis: 750 EUR
Kaminuhr Louis XVI. 18. Jh. aus Horlogerie- Uhrmacherei, Werkstatt Versailles. Portaluhr mit 4 Säulen. Messing, Marmor mit vergoldeten Bronze-Applikationen. " JAlot Horloger du Roy Versailles." bem...
223
Kaminuhr. im französischen Stil.
Ergebnis: 160 EUR
Kaminuhr. im französischem Stil. Korpus mit intarsierter floraler Bemalung. Geschweifter Bekrönung und mit Bronzeapplikationen kunstvoll verziert. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Mittig Sich...
224
Schwere Wanduhr aus Zinn. 2. hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Schwere Wanduhr aus Zinn. 2. Hl. 20. Jh. mittig das Uhrwerk, mit römischen Zahlen, schwarzen Zeigern. Batteriebetrieb. Umlaufend dekoriert mit Ähren und Blättern, Korb und Sonnenhut, und div. Tierköp...
225
Wanduhr in Form eines Regulator. Marke Meister-Anker.
Wanduhr in Form eines Regulator. Marke Meister - Anker. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Batteriebetrieb. mit Pendel, Holzgehäuse, Frontseite verglast. 77 x 29 x 11 cm.
226
Wecker. Baly Ben. Made in Scotland.
Wecker. Baly Ben. Made in Scotland. Ovale Metallgehäuse. Arabische Zahlen. goldfarb. Zeiger. Funktionstüchtig. H 9 , B 9, T 4,5 cm.
227
Wecker. Marke Goldbühl. Made in Germany.
Ergebnis: 20 EUR
Wecker. Marke Goldbühl. Made in Germany. Rundes, reliefiertes Messing-Gehäuse. mit roten römischen Zahlen. schwarze durchbrochen gearbeitete Zeiger. Auf drei Kugelfüssen. D 9, H 9 cm. Funktion geprü...
228
Wecker. Marke Westelox. Patented USA
Ergebnis: 40 EUR
Wecker. Marke Westelox. Model 61 -G. Schweres Metallgehäuse. arabische Zahlen und kleine Sekunde. Patented USA. Nr. 1358457. Case MADE IN USA: by Dura. H 8, B 8,5 cm. Funktion geprüft.( Ohne Gew...
229
Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre. Frühes Kunststoffgehäuse. Elegant geschwungenes, bordeauxfarb. Gehäuse mit vergold. Kunststoffapplikationen . Zifferblatt mit röm. Zahlen. Bez. Schmid. Darunter k...
230
Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Zierliche Tischuhr. wohl 30er Jahre. Frühes Kunststoffgehäuse. Elegant geschwungenes, schwarzesfarb. Gehäuse mit Blüten. Helles Zifferblatt mit römischen Zahlen für die Std. und arabische Zahlen für d...
231
4er Set Vorlegebesteck.
Ergebnis: 25 EUR
4er Set Vorlegebesteck. Tortenmesser,Tortenheben, 2 Gebäckzangen. Vermutlich Zink vergütet.
232
Alter Mörser mit Pistill. Mitte 18. Jh. ?
Ergebnis: 20 EUR
Massiver Mörser mit Pistill. Mitte 18. Jh. ? H 12 cm. Pistill L 20 cm.
233
Altes Tintenfass mit Etui. Persien. 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 40 EUR
Altes Tintenfass mit Etui. Persien 1 Hl. 20. Jh. Messing massiv. Tintenfass mit Scharnierdeckel. Etui mit Scharnierdeckel. Datiert in persischen Zahlen. L 27 cm.
234
Barocker Kerzenleuchter.
Barocker Kerzenleuchter. Messing. auf dreieckigem Postament mit profiliertem Schaft. H 38 cm.
235
Brieföffner im Schaft.
Brieföffner im Schaft. Stahl mit Messinggriff im Schaft. L 22 cm.
236
Deckelamphore
Deckelamphore. mit seitlichen Henkeln. Urnenförmiger Korpus mit Girlandendekor und plastischen Ornamenten . Sehr effektvoll. Oberer Rand mit linsenartiger, ovaler Keramik besetzt. H 40 cm.
237
Jugendstil-Bilderrahmen aus Metall.
Ergebnis: 20 EUR
Jugendstil-Bilderrahmen aus Metall. Außenmasse: H 21, B 14. Innenmasse. H 13, B 9 cm.
238
Kleine Vase. WMF.
Ergebnis: 70 EUR
Kleine Vase . WMF. AS. umlaufend mit gestalteten Blüten. Auf der Wandung fliegender Engel über quadratischem Standfuß im Rocaillendekor. H 19 cm.
239
Kuhglocke. wohl 18. Jh. Messing.
Ergebnis: 60 EUR
Kuhglocke . wohl 18. Jh. Messing. Halsband aus Leder mit floralen Motiven bestickt, museal, seltenes Sammlerstück, viereckige Form. H 32, B 23 cm.
240
Kupfer Kellen-Garnitur. Türkei 2. Hl. 20. Jh.
Kupfer Kellen-Garnitur. Türkei. Zwei große Kupferkellen, 1 Schopfkelle. mit Ringösen. L 49 - 51 cm.