482
Leuchterpaar. 925er Silber. 20. Jh.
Ergebnis: 260 EUR
Leuchterpaar. 925er Silber. 20. Jh. Schlanke aufsteigende Form über quadratisch leicht gewölbtem , ca. 715 Gramm ausgegossen. H 21 cm.
483
Paar Kerzenleuchter im Biedemeier Stil. 925er Sterlingsilber.
484
Paar Pillendosen. 925er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
485
Reisebesteck WMF.
486
Schale. Versilbert.
487
Sehr edle Weinkaraffe. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 800 EUR
488
Silberne Schöpfkelle. datiert 1865.
Ergebnis: 30 EUR
489
Tablett um 1890. 800er Silber.
Ergebnis: 550 EUR
490
Versilberte Jugendstil-Kelle. WMF.
491
Versilbertes Besteck für 6 Personen. im Besteckkasten.
492
Vierflammiger Kerzenleuchter.
493
Vierteiliges Vorlegebesteck. um 1900.
Ergebnis: 120 EUR
Vierteiliges Vorlegebesteck. um 1900 mit floraler Gravur in Schatulle. Griffe Silber, geprüft.
494
Weinausgießer. 925er Sterlingsilber. 20. Jh.
Weinausgießer. 925er Sterlinglinsilber. 20. Jh. im franzözischem Jugendstil. Seitlich figürliches Dekor einer Dame als Handhabe. H 28 cm. D 11 cm. 581 Gramm.
495
Weinausgießer. 900er Silber.
Ergebnis: 500 EUR
Weinausgießer. 900er Silber. L 30 , H 16 cm. ca .645 Gramm
496
Zigarrendose. Silber. Halbmond Krone