553
Große Eidose. 20. Jahrhundert.
554
Große Vase HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 70 EUR
555
Henkelamphoren-Vase. Um 1850.
Ergebnis: 160 EUR
556
Historia Germanica. MEISSEN -Thaler.
Ergebnis: 70 EUR
557
Kaffeekanne. NYPMPEHBURG.
Ergebnis: 60 EUR
558
Kaffeeservice FÜRSTENBERG.
Ergebnis: 90 EUR
559
WMF Kernstück Silber auf Porzellan.
560
Konfektkörbchen. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 20 EUR
561
Lithophanie Bildplatte. Mitte 19. Jahrhundert.
562
Ludwigsburg Teller. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
563
Moccaservice. MEISSEN . Nach 1934. 1. Wahl.
Ergebnis: 580 EUR
1...
564
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1924-1934. 1. Wahl.
Ergebnis: 50 EUR
565
Ovale Platte. MEISSEN 1850 - 1924. 1.Wahl.
Ergebnis: 50 EUR
Ovale Platte. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor" mit wellenförmig gebotem Rand. L 28,5 cm. Blaue Schwertermarke. Malermarke.
566
Ovale Platte. MEISSEN ab 1934. 1. Wahl.
Ergebnis: 50 EUR
Ovale Platte. MEISSEN ab 1934. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor" mit wellenförmig gebogtem Rand. L 29,5 cm. Blaue Schwertermarke,
567
Ovale Schale. MEISSEN um 1900.
Ergebnis: 30 EUR
568
569
Paar Deckel-Amphoren-Vasen. Stoke-on-Trent. England um 1860.
570
Paar Kaffeetassen. Untertassen. MEISSEN. um 1860. 1. Wahl.
Ergebnis: 70 EUR
571
Paar KPM-Teller. 18. Jahrhundert.
572
Paar Moccatassen. Untertassen. FRAUREUTH:
Ergebnis: 40 EUR
573
Paar ROSENTHAL-Teller.
574
Paar Teller. HEREND 20. Jh.
575
Paar Teller. MEISSEN. 1. Wahl.
Ergebnis: 40 EUR
576
Paar Teller. Mitte - Ende 19. Jh.