Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

91

PINCHON Robert Antoine, zugeschrieben/Attribut. (French 1886 - 1943)

Limit 750 EUR

PINCHON Robert Antoine, zugeschrieben/Attribut. ( French 1886 - 1943). "Garden", Öl auf Leinwand, links unten Signatur. Höhe ca. 49 cm, Breite 71 cm. Gerahmt ca.. Höhe 59 cm, Breite ca. 80 cm.


96

THIEM, Paul. "Arche Noah - Die Tiere werden in Empfang genommen".

Limit 900 EUR

THIEM, Paul. 1858 Berlin - 1922 Starnberg. "Arche Noah - Die Tiere werden in Empfang genommen". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1903. Höhe 95 cm, Breite 140 cm. Gerahmt Höhe 110 ...


97

WASKE, Matthias.

Limit 900 EUR

WASKE, Matthias. 1944 Crailsheim - 2017 München. "Annabelle". Sitzender Frauenakt, Technik Acryl-Sprqy auf Holzplatte, rechts unten signiert und datiert 1984, auf der Rückseite bezeichnet mit Titel,...


101

Monogrammist, wohl Ostpreußen um 1850/60.

Limit 450 EUR

Monogrammist, wohl Ostpreußen um 1850/60. Jugendliche Magd in Tracht beim Kupfertöpfe waschend, im Hintergrund Landschaftskulisse mit Dorfkirche. Öl auf Holz, mittig monogrammiert P.E,.D., Höhe ca ...


103

Schmerzensmann.

Limit 260 EUR

Schmerzensmann, wohl um 1800, Öl auf Metall, Craquelle sichtbar, Höhe 28, Breite 25 cm. Gerahmt im Stuckrahmen um 1900. Höhe 41,5 cm, Breite 37 cm.
Provenience: Damaliger, ursprünglicher Vorbe...


115

WEX, Albert. 1867 München - 1932 München.

Limit 90 EUR

WEX, Albert. 1867 München - 1932 München. Hochgebirgslandschaft mit Wasserfall. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 65 cm, Gerahmt Höhe 89 cm, Breite 84 cm.
Anmerkung: Alb...


116

WEX, Albert. 1867 München - 1932 München.

Limit 90 EUR

WEX, Albert. 1867 München - 1932 München. Ländliches Anwesen am Dorfbach. Öl auf Leinwand/Karton, links unten signiert. Höhe 37 cm, Breite 46 cm, Gerahmt Höhe 48 cm, Breite 58 cm.
Anmerkung: Alber...


118

BÜRGER, Lothar Michael.

Limit 150 EUR

BÜRGER, Lothar Michael. 1866 Wien - 1943 Kirchstetten. "Schäferin mit ihrer Herde" und "Frühlingslandschaft mit Spaziergänger auf Waldweg". Öl auf Holztafel, Links bzw rechts unten signiert. Höhen ...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2022
powered by Bidpath GmbH