Maler des 20. Jahrhunderts.
Ergebnis: 160 EUR
VJALOV Konstantin Aleksandrovic zugeschrieben.
Ergebnis: 150 EUR
VJALOV Konstantin Aleksandrovic zugeschrieben. 1900 - 1976 Moskau. "Skydiver", Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 59 cm, Breite 38,5 cm. Gerahmt.
BRÖCKER, Ernst.
Ergebnis: 140 EUR
SCHEUERER, Otto.
Ergebnis: 140 EUR
Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts
Ergebnis: 120 EUR
Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts. Stuben-Interieurszene mit junger Familie. Öl auf Leinwand doubliert, unsigniert. Höhe 42 cm, Breite 50 cm. Gerahmt, Höhe 56,5 cm, Breite 65 cm.
Elfenbein-Miniatur.
Ergebnis: 110 EUR
Elfenbein-Miniatur. 20. Jahrhundert. Ovalbildnis einer jungen Frau mit tief décolletiertem Kleid mit Perlenschmuck, auch im Haar. Unter Glas gerahmt in Messingrahmen, Höhe im Oval 7,5 cm, Breite 6 cm.
GREINER, Alois.
Ergebnis: 110 EUR
HASLBAUER, Paul.
Ergebnis: 110 EUR
Vielfigurige Interieurszene.
Ergebnis: 100 EUR
Vielfigurige Interieurszene. Anfang 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, partiell altrestauriert, unsigniert. Höhe 43 cm, Breite 65 cm. Gerahmt Höhe 54 cm, Breite 76 cm.
GREINER, Alois.
Ergebnis: 90 EUR
GREINER, Alois. XIX. - XX. Jahrhundert. Heuernte. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 11 cm, Breite 16 cm. Gerahmt, Höhe 31,5 cm, Breite 35,5 cm.
KALINOWSKI, K.
Ergebnis: 90 EUR
HASLBAUER, Paul.
Ergebnis: 90 EUR
TAIN, Michael.
Ergebnis: 60 EUR
GUBA, Rudolf Anton.
Ergebnis: 50 EUR
KÜHN, E.
Ergebnis: 30 EUR