Monogrammist des 19. / 20. Jahrhunderts.
Ergebnis: 160 EUR
Monogrammist des 19. / 20. Jahrhunderts. Straßenszene in Paris. Öl auf Holz, unten links monogrammiert "C.R.". Höhe 13 cm, Breite 20 cm. Gerahmt, Höhe 27 cm, Breite 33 cm.
CASTEX, Georges.
WEBER, Paul.
Ergebnis: 380 EUR
Einödlandschaft. Stillleben mit Rosen.
RUDOLF, Rainer Maximilian.
Ergebnis: 100 EUR
RUDOLF, Rainer Maximilian. 20. Jahrhundert. Heuernte mit Figurenstaffage und Pferdefuhrwerk. Öl auf Sperrholz, links unten signiert. Höhe 20,5 cm, Breite 40,5 cm. Gerahmt.
Monogrammist des 20. Jahrhunderts.
Ergebnis: 80 EUR
Monogrammist des 20. Jahrhunderts. Südliche Seenlandschaft mit zwei Ruderbooten am Ufer. Öl auf Holz, links unte monogrammiert "ST", datiert "60". Höhe 18,5 cm, Breite 24 cm. Gerahmt.
Ländliches Anwesen am Gebirgssee.
Ländliches Anwesen am Gebirgssee. 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 28 cm, Breite 35 cm. Gerahmt.
SOHLER, Peter.
Ergebnis: 85 EUR
HEYDEN, Curd.
Ergebnis: 150 EUR
HEYDEN, Curd. 1936 Hohenberg a.d. Eger. Fischer am Chiemsee. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 30 cm, Breite 40 cm. Gerahmt. Urkunde/Zertifikat des Künstlers dabei.
MÜLLER-BRAND, Kurt.
Ergebnis: 100 EUR
MÜLLER-BRAND, Kurt. 1940 München. Am Simssee. Öl auf Malplatte, rechts unten signiert, ortsbezeichnet "München". Höhe 20 cm, Breite 30 cm. Gerahmt. Dabei Originalbrief / Zertifikat des Künstlers.
BURKHARD, H.
Ergebnis: 120 EUR
BURKHARD, H. 20. Jahrhundert. Herrlicher Rosenstrauß in Glasvase. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 30 cm. Gerahmt.
PETZOLD, Elisabeth.
HAMPE, Guido. 1839 Berlin - 1902 ebenda. "Der Vierwaldstätter See".
WEILER, C.
BURKHARD, H.
BURKHARD, H. 20. Jahrhundert. Pastellfarbener Rosenstrauß in Glasvase. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 40 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.
Stillleben mit Pfingstrosen in Glasvase.
Stillleben mit Pfingstrosen in Glasvase. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 50 cm. Gerahmt, partiell mit Echtsilberauflage.
BURKHARD, H.
Ergebnis: 190 EUR
SCHUSTER
Ergebnis: 50 EUR
SCHUSTER. 20. Jahrhundert. Stillleben mit Chrysanthemen in Glasvase. Öl auf Hartfaserplatte, rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München". Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.
Blick auf ein italienisches Dorf am Gebirgssee.
Blick auf ein italienisches Dorf am Gebirgssee. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 80 cm.
MÜLLER-WISCHIN, Anton.
Ergebnis: 600 EUR
LOREK, C. L.
Ergebnis: 100 EUR
LOREK, C. L. Feldafing 20. Jahrhundert. Abend am Starnberger See. Öl auf Holz, rechts unten signiert, verso signiertes Künstleretikett. Höhe 65 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.
Hochgebirgslandschaft mit Blick auf Tegernsee.
Ergebnis: 250 EUR
Hochgebirgslandschaft mit Blick auf Tegernsee. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, partiell Spachteltechnik, links unten signiert, Höhe 90 cm, Breite 120 cm. Gerahmt, Höhe 113 cm, Breite 142 cm.
Miniatur nach BOUCHER, Francois.
Ergebnis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR