Biedermeier-Schrank.
Ergebnis: 500 EUR
Biedermeier Sofa.
Ergebnis: 250 EUR
Biedermeier-Wohnzimmerschrank 1835/38.
Ergebnis: 250 EUR
Repräsentativer Aufsatzschrank.
Ergebnis: 190 EUR
Spiegel um 1850.
Ergebnis: 190 EUR
Figürlicher Lampenfuß
Ergebnis: 130 EUR
Jugendstil-Blumenständer.
Ergebnis: 130 EUR
Jugendstil-Blumenständer. Kirschholz. Im Stil des Biedermeiers nachgearbeitet. Runde tief gemuldete Metall-Abstellfläche. Restaurierungsbedürftig. Höhe 82 cm. Innen Ø 48 cm.
Trommeltischchen
Ergebnis: 130 EUR
Kleiner Schreibsekretär.
Ergebnis: 110 EUR
Musikerstuhl um 1840/60.
Ergebnis: 110 EUR
Geschnitzte Holztruhe.
Ergebnis: 90 EUR
Geschnitzte Holztruhe. 20. Jh. Reiches allseitiges Dekor mit Segelbooten und Personenstaffage. Scharnierdeckel. Höhe 41, Länge 74, T 35 cm. Guter gepflegter Zustand.
Paar ovale Spiegel.
Ergebnis: 60 EUR
Dreisatz-Tische.
Ergebnis: 50 EUR
Dreisatz-Tische. Im antiken Stil. Mahagoni floral intarsiert. Höhe 52 - 47 cm, Breite 60 - 42, Tiefe 40 - 30 cm. Guter Erhaltungszustand.
Nähkästchen.
Ergebnis: 30 EUR
Zeitungsständer.
Ergebnis: 30 EUR
Zeitungsständer. Historismus. Holz, schauseits auf ovalem Samt florale Stickerei. Mittig mit Tragegriff. 1 Abschlußbekrönung fehlt. Part. Gebrauchsspuren. Höhe 45, Breite 35, Tiefe 12 cm.
Beistelltischchen.
Ergebnis: 20 EUR
Fußhocker. Fußbänkchen.
Ergebnis: 20 EUR