100
BRÜCKNER.
Ergebnis: 20 EUR
BRÜCKNER. Aquarell "Festung Coburg Herzogtum Sachsen Coburg-Gotha. Rechts unten signiert und datiert 04. Passepartoutausschnitt 13,5, B 19 cm. Gerahmt.
101
Buntes Markttreiben auf dem Viktualienmarkt in München.
Ergebnis: 40 EUR
Buntes Markttreiben auf dem Viktualienmarkt in München. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert. H 61, B 46 cm. Ungerahmt.
102
CAVON, Henry.
Ergebnis: 40 EUR
CAVON, Henry. Paris Montmartre. Öl auf Leinwand, unten links signiert. Verso betitelt. H 70, B 60 cm. Gerahmt.
103
Chiemseelandschaft.
Ergebnis: 40 EUR
Chiemseelandschaft. Monogrammiert. H 29,5, B 39 cm. Gerahmt.
104
COLIN, Alice. 1878 - 1962.
Ergebnis: 40 EUR
COLIN, Alice. 1878 - 1962. Fenster von Kirche de la Treille Lille. Verso auf Leinwand bezeichnet , signiert und datiert 1928. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 1928. H 60, B 46 ...
105
COLIN, Alice. 1878 - 1962.
Ergebnis: 30 EUR
COLIN, Alice. 1878 - 1962 Presby ler n.d. del Major. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1932. Verso bezeichnet, signiert und datiert. H 46, B 35 cm. Ungerahmt.
106
Damenakte. Monogrammist 19./20. Jahrhundert.
Damenakte. Monogrammist 19./20. Jh., Verso weitere Darstellung "Damenakt mit Jugendstilgefäß". Wohl um 1880/1900. Beidseitig monogrammiert MK. Unter Passepartpout befestigt. Blattgröße H 16, B 23...
107
Damenporträt
Damenporträt. Mischtechnik auf Karton. Rechts unten signiert Ronai ?. Altersbedingter Zustand. H 64, B 45 cm. Gerahmt.
108
Damenporträt in Tracht.
Ergebnis: 80 EUR
Damenporträt in Tracht. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. H 30,5, B 25,5 cm.
109
de BLOOT, Pieter zugeschrieben. 1601 Rotterdam - 1658 Rotterdam.
de BLOOT, Pieter zugeschrieben. 1601 Rotterdam - 1658 Rotterdam. Begrüßung zweier Bauernfamilien in Landschaft. Unsigniert. Öl auf Leinwand alt doubliert. H 23, B 18 cm. Gerahmt. Anm.: B...
110
Die Festung am Meer.
"Die Festung am Meer". Großformatiges Ölgemälde im italienischem Stil des 18./19. Jahrhunderts. Interessante Aufteilung der großen Bildfläche in verschiedenen Ebenen. Abwechselungsreiche Personenda...
111
Einmaster vor Küste.
Ergebnis: 50 EUR
Einmaster vor Küste. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Datiert 66. H 70, B 50 cm. Gerahmt.
112
Erotische Frauenakte.
Ergebnis: 220 EUR
Erotische Frauenakte. Mischtechnik auf Karton. Unten rechts Signatur ungedeutet. Altersbedingter Zustand. H 50, B 40 cm. Gerahmt.
113
FAHRINGER, Carl zugeschrieben. 1874 Wiener Neustadt - 1952 Wien.
FAHRINGER, Carl zugeschrieben. 1874 Wiener Neustadt - 1952 Wien. Papagei. Aquarell auf Papier. Links unten bezeichnet. Verso beschrieben. Blattgröße H 13, B 7,5 m. Unter Glas und Passepartout ...
114
FELDMANN, Wilhelm 1859 Lüneburg - 1932 Mölln.
Ergebnis: 310 EUR
FELDMANN, Wilhelm. 1859 Lüneburg - 1932 Mölln. Heidelandschaft im Vorfrühling. Öl auf Leinwand auf Karton. Rechts unten signiert. H 26,B 38,5 cm. Literatur: Thieme-Becker. Bötticher. Anm: Gemäld...
115
FESSLER, Albert. 1908 - 1978
Ergebnis: 250 EUR
FESSLER, Albert. 1908 - 1978. Hafenstimmung. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts oben signiert. H 79, B 119 cm. Gerahmt im Holzrahmen mit Stuck. Literatur: Schweers.
116
Fischerboote am Strand.
Ergebnis: 50 EUR
Fischerboote am Sandstrand mit Kirche in Dünenlandschaft. Im Vordergrund Personenstaffage. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Rechts unten signiert. H 30 , B 40 cm. Ungerahmt.
117
FRANCK, H. 20. Jahrhundert.
FRANCK, H. 20. Jahrhundert. Berghütten im Hochgebirge. Öl auf Hartholzplatte. Rechts unten signiert und datiert 46. H 50, B 60 cm.
118
Fränkische Burgenansicht.
Ergebnis: 30 EUR
Fränkische Burgenansicht. Um 1920/30. Öl auf Holz. H 27, B 20,5 cm. Ungerahmt.
119
Französischer Adeliger.
Französischer Adeliger im Halbporträt. Alter unbestimmt. Öl auf Holz. Unsigniert. Im oval ausgeschnittenem Rahmen. H 23, B 17 cm. Gerahmt. H 38, B 30 cm.
120
Früchtestilleben mit Pfirsichen.
Ergebnis: 50 EUR
Früchtestilleben mit Pfirsichen. Öl auf Holz, unsigniert, H 12,5, B 17,5 cm. Im reich verzierten Barockrahmen H 32, B 37 cm.
121
Früchtestilleben.
Ergebnis: 110 EUR
Früchtestilleben. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 33, B 40 cm. Gerahmt.
122
Frühling auf dem Bauernhof. Um1880/1900.
Frühling auf dem Bauernhof. Um 1880/1900. Unsigniert. Öl auf Leinwand, part. restaurierungsbedürftig/ part. restauriert. H 53, B 73 cm. Ungerahmt.
123
GEBHARDT, Alexander. 1869 - 1958.
Ergebnis: 180 EUR
GEBHARDT, Alexander. 1869 - 1958. Porträt des Sir John Falstaff. Kopie nach Grützner. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert Alexander Gebhardt -Erfurt. H 65, B 61 cm. Gerahmt.