200
Spinnerin in der Stube. Um 1900.
Ergebnis: 110 EUR
Spinnerin in der Stube. Um 1900. Öl auf Holz. H 25,5, B 28,5 cm. Rahmen beschädigt.
128
Chown, R. Häuser am Berg.
Ergebnis: 100 EUR
Chown, R. Häuser am Berg mit Blick auf Schloßkirche. Öl auf Spannplatte. links unten signiert und datiert 1955. H H 52, B 61 cm.
158
Klötz. Österreich 1932.
Ergebnis: 100 EUR
Klötz. Österreich 1932. Der Blick aus dem Klosterfenster auf ein verliebtes Paar im Klostergarten. Öl auf Leinwand,. links unten signiert. datiert 1932. H 30, B 24 cm. Gerahmt.
195
Sommerliche Flußlandschaft. um 1900 .
Ergebnis: 100 EUR
Sommerliche Flußlandschaft. um 1900. unsigniert. im Keilrahmen. Öl auf Leinwand. H 20, B 30 cm.
216
Winter in Rothenburg ob der Tauber. 20. Jh.
Ergebnis: 100 EUR
Winter in Rothenburg ob der Tauber. 20. Jh. Öl auf Holz. unsigniert. H 40, B 30 cm. gerahmt im Rahmen Holz /Stuck.
161
Landschaft in der Toskana.
Ergebnis: 90 EUR
Landschaft in der Toskana. Öl auf Leinwand. Signiert Wolf und datiert 1989. H 43, B 74 cm. Holz gerahmt.
170
Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960.
Ergebnis: 90 EUR
Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960. Öl auf Pappe. rechts unten signiert. H 50, B 35 cm.
126
Brunner, F. Kirche am Fluß.
Ergebnis: 80 EUR
Brunner, F. Kirche am Fluß. Öl auf Leinwand. H 55, B 76 cm. Gerahmt.
148
Hasse, H.G. Frauenwörth auf der Fraueninsel im Chiemsee.
Ergebnis: 75 EUR
Hasse, H.G. Frauenwörth auf der Fraueninsel im Chiemsee. Öl auf Malkarton. Links unten signiert und datiert 1857. H 22, B 38 cm. Gerahmt.
141
Früchtestilleben. Rußland. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Früchtestilleben. 2. Hl. 20. Jh. Modern. Öl auf Karton. links unten monogrammiert ED. und datiert 81. H 33, B 50 cm
163
Liebespaar im Park. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Liebespaar im Park. Öl auf Metallplatte. unsigniert. H 17, B 22 cm. Gerahmt.
172
Pickenhagen, Herbert. (1920)
Ergebnis: 70 EUR
Pickenhagen, Herbert (1920). Blühende Heidelandschaft mit Birken. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. Gerahmt vergoldet Holz/Stuck. H 50, B 70 cm. Literatur. Artprice.
173
Piwecki. Bauernhaus am Fluß.
Ergebnis: 70 EUR
Piwecki. Haus am Fluß und Bauer mit Pferdegespann. Öl auf Holz, H 15, B 25 cm. Gerahmt.
211
Warten auf den Fischfang.
Ergebnis: 70 EUR
Warten auf den Fischfang. Öl auf Leinwand. Signatur rechts unten ungedeutet. H 80, B 70 cm. Gerahmt.
212
Weite blühende Heidelandschaft. um 1900.
Ergebnis: 70 EUR
Weite blühende Heidelandschaft. Signatur rechts unten ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 50, B 62 cm. Gerahmt im schwarzen Holzrahmen.
153
Jansen. Segelboote vor Küste.
Ergebnis: 60 EUR
Jansen. Segelboote vor Küste. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert. Im Keilrahmen H 25, B 30 cm. Gerahmt.
120
Bergbauernhof.
Ergebnis: 50 EUR
Bergbauernhof. Mit Tieren und Personenstaffage. unsigniert. Öl auf Holz, H 19, B 24 cm. Gerahmt.
121
Blick auf den Marktplatz um 1840.
Ergebnis: 50 EUR
Blick auf den Marktplatz um 1840. Aquarell / Mischtechnik auf Papier . doubliert auf Karton. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1849. H 19,5, B 19,5 cm. unter Glas gerahmt.
127
Burg am Gebirgssee.
Ergebnis: 50 EUR
Burg am Gebirgssee. Aquarell auf Papier. Rückseitig mit Widmung und datiert 1857. H 20, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.
166
Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Müller-Trusheim. Blühende Heidelandschaft. Ölauf Spanplatte. H 24, B 30 cm. Gerahmt.
178
Rei, Johan. Schloßansicht in Libno um 1757.
Ergebnis: 50 EUR
Rei, Johann. Schloßansicht in Libno um 1757. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert Johann Rei und datiert 1944. H 35, B 30 cm. Gerahmt.
189
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. H 40 , B 49 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Anm. Meisterschüler von Schmidt-Rotluff. Mitglied der "Roter...
190
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft.
Ergebnis: 50 EUR
Schultheis, J. Boote in Flußlandschaft. links unten signiert. H 40, B 50 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt.
192
Segelschiffe in Abenddämmerung.
Ergebnis: 50 EUR
Segelschiffe in Abenddämmerung. Öl auf Holz, Signatur links unten ungedeutet. H 29, B 34 cm. Gerahmt.