129
Damenring mit Diamanten (antik).
Damenring mit Diamanten (antik). 585er Gold mit Silber doubliert, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,32 ct. H/p1. Gewicht ca. 2,53 Gramm. Ringgröße 50.
Wiederbeschaffungswer...
130
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 750 Gold rhodiniert, Brillant von ca. 0,60 ct. H/p1. Ringgröße 49, Gewicht 2,3 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.500. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seu...
131
Paar Ohrringe mit Brillanten.
Paar Ohrringe mit Brillanten und Chipmechanik. 585er Gold gestempelt (rhodiniert), besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. H/si. Gesamtlänge ca. 4,1 cm. Gewicht ca. 7,58 Gramm,
Wiederbescha...
132
Art Déco Collier mit Diamanten und schwarzem Emaille.
Ergebnis: 1.100 EUR
Art Déco Collier mit Diamanten und schwarzem Emaille. Gepunzt und gefertigt aus 750er Weißgold, besetzt mit 1 Diamant im Altschliff von ca. 0,75 ct. H/si sowie vier Diamanten im Altschliff und fünf ...
133
Halscollier mit Skarabäen, Fajenceperlen, goldenes Amulett und Zwischenteile (teilweise antik).
Ergebnis: 680 EUR
Halscollier mit Skarabäen, Fajenceperlen, goldenes Amulett und Zwischenteile (teilweise antik). Neuzeitliche Goldösen, Scharniere und Hakenverschluß, zwei Skarabäen aus Ton, wohl Ägypten alt, dazwisch...
134
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 1.200 EUR
Damenring mit Brillant. Gestempelt 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,59 ct. G (feines weiß)/vvs. Gewicht ca. 2,65 Gramm. Ringgröße 57,5.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.100. Ausf...
135
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 750er Weißgold gepunzt, besetzt mit einem Brillant von 0,53 ct. J/vs1. Gewicht ca. 1,96 Gramm, Ringgröße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.000. Ausführliches Originalguta...
136
Brosche "Panther" mit Brillanten, eingesetzten Onyx und die Augen mit Rubin-Cabochons.
Ergebnis: 790 EUR
Brosche "Panther" mit Brillanten, eingesetzten Onyx und die Augen mit Rubin-Cabochons. Der Körper wurde mit insgesamt 0,50 ct. Kleinbrillanten H/p1 besetzt. Gesamtlänge der Brosche ca. 54,5 mm. Gesa...
137
Damenring mitt Brillant.
Ergebnis: 1.750 EUR
Damenring mit Brillant von 1,02 ct.. I/si., 750er Weißgold, Ringgröße 59. Gewicht ca. 2,99 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 8.200. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffen...
138
Damenring mit Smaragd und Brillanten.
Damenring mit Smaragd und Brillanten. 585er Weißgold, mittig ein Smaragd umgeben von acht Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. G-H/vs-si., Gewicht ca. 4,09 Gramm. Ringgröße 55.
Wiederbeschaffungswe...
139
Moderner Ring mit Brillanten. Italien, 750er Gelbgold (italienische Punze).
Ergebnis: 480 EUR
Moderner Ring mit Brillanten. Italien, 750er Gelbgold (italienische Punze). Besetzt mit 35 Brillanten von zusammen ca, 0,35 ct. G-H/si. Gesamtgewicht ca. 8,94 Gramm. Ringgröße 53.
Wiederbeschaffung...
140
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,59 ct. H/p1. Gewicht ca. 1,98 Gramm. Ringgöße 54.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.200. Ausführliches Originalgutachten von H...
141
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 480 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,59 ct. L/vvs. Gewicht ca. 2,88 Gramm. Ringgröße 52.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.600. Ausführliches Originalgutachte...
142
Damenring mit Brillanten und Rubin.
Ergebnis: 880 EUR
Damenring mit Brillanten und Rubin. 750er Weißgold, besetzt mit acht Brillanten von zusammen 1,20 cat. G - H/vs-si., mittig mit einem Rubin besetzt von ca. 0,88 ct., Ringgröße 53, Gewicht 7,25 Gramm. ...
143
Niessing Spannring, 750er Roségold.
Ergebnis: 1.400 EUR
Niessing Spannring, 750er Roségold und Niessing-Marke: Herz-Pfeil. Besetzt mit einem Brillant von ca.0,85 ct. cognac-braun/vs. Gewicht ca. 10,61 Gramm. Ringgröße 53.
Wiederbeschaffungswert : Euro 7....
144
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. Stilisierter Schlangenring, gepunzt 750er leicht rötliches Gold, Herstellerpunze ABS. Besetzt mit 104 Brillanten von zusammen 0,50 ct. G - H/vs-si. Gewicht ca. 12,2 Gramm. Ri...
145
Damenring mit Brillant.
Ergebnis: 590 EUR
Damenring mit Brillant. 585er Weißgold, besetzt mit einem Brillant von 0,88 ct. K/p2. Gewicht 3,75 Gramm. Ringgröße 59.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.100. Ausführliches Originalgutachten von Herr...
146
Damenring mit Brillant.
Damenring mit Brillant, s-förimige Ringschiene, 585er Weißgold, Brillant ca, 0,24 ct. G/vvs. Gewicht 3,49 Gramm, Ringgröße 49.
Wiederbeschaffungswert : Euro 900. Ausführliches Originalgutachten von...
147
Damenring mit Brillanten,
Damenring mit Brillanten, 750er Weißgold, Ringkopf mit 39 Brillanten von zusammen ca. 1,10 ct. G - H/vs-si. Ringgröße 55, Gewicht ca. 7,95 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 3.100. Ausführliches O...
148
Damenring mit sieben Brillanten.
Damenring mit sieben Brillanten. 750er Gold, weiß rhodiniert von zusammen 0,57 ct. G - H/vs-si. Gewicht ca 4,05 Gramm, Ringgröße 56.
Wiederbeschaffungswert : Euro 1.400. Ausführliches Originalgutac...
149
Ring mit Brillant von 0,78 ct. L/vs1.
Ergebnis: 900 EUR
Ring mit Brillant von 0,78 ct. L/vs1, gefertigt und punziert 750er Geld- und Weißgold. Gewicht ca. 10,76 Gramm, Ringgröße 58.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.100. Ausführliches Originalgutachten vo...
150
Damenring mit Brillanten.
Damenring mit Brillanten. 585er Weißgold. Die Brillantrosette ist besetzt mittig ein Brillant von 0,65 ct.L/p1 umgeben von 10 Brillanten von zusammen 0,70 ct. H/si., Gewicht ca. 4,85 Gramm. Ringgröße...
151
Dreireihiges Perlenarmband mit Schmuckverschluß, 19 Karat Gelbgold.
Ergebnis: 340 EUR
Dreireihiges Perlenarmband mit Schmuckverschluß, Jeweils mit goldenen Zwischenscheiben und drei Stegen, Stege und Schmuckverschluß 19 Karat mit kleinen Achtkant.-Brillanten, kleinen Smaragden, Rubi...
152
Damenring mit Altschliff-Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Damenring mit Altschliff-Diamanten. 585er Gelbgold, Ringkopf filigran durchbrochen, mittig akzentuiert mit Altschlifff-Diamant von ca. 0,30 ct., Gewicht ca. 3,3 Gramm.