360
Prächtiger Anhänger von SEVIGNE mit Peridot und Brillanten an Schlauchkette.
Ergebnis: 4.000 EUR
Prächter Anhänger von SEVIGNE mit Peridot und Brillanten an Schlauchkette. Glatte ovale Mittelzarge, 750er Gelbgold, für facettierten olivgrünen Peridot, vier konische Streifen mit jeweils einem Bril...
316
Massiver Panther-Anhänger an massiver Gliederkette.
Ergebnis: 2.300 EUR
Massiver Panther-Anhänger an massiver Gliederkette. An der Aufhängung/Öse fünf kleine Brillanten, 750er Gelbgold, Länge Panther 5,8 cm, Gewicht Panther ca. 22 Gramm. Gliederkette Länge 50 cm, Gewic...
393
Armband mit 191 Brillanten, 750er Weißgold.
Ergebnis: 2.000 EUR
Armband mit Brillanten, 750er Weißgold, Gliederarmband mit längs- und kurzovalen Ösen, alle Kettenglieder besetzt mit 191 Brillanten von ca. 1,0 ct.G-H/si. Verdecktes Kastenschloss mit doppelter Acht...
309
Feine lange Königs-Kette 585er Gelbgold gepunzt,
Ergebnis: 1.500 EUR
Feine lange Königs-Kette 585er Gelbgold gepunzt, Karabiner-Verschluß, ungestempelt, Säuretest. Länge ca. 79 cm, Gewicht ca. 55,1 Gramm.
385
Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si.
Ergebnis: 1.500 EUR
Halscollier mit 62 Brillanten von zusammen ca. 1,40 ct. G-H/vs-si, gefertigt und gepunzt 585er Gold (rhodiniert). Länge ca. 38 cm, Gewicht ca. 31,47 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 4.900. Ausfü...
375
Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold.
Ergebnis: 1.300 EUR
Antiker Armreif mit Diamanten. Gepunzt 585er Gold, mittig mit einem Altschliffdiamant von ca, 0,60 ct. H/si, umgehen von 48 Diamantrosen von zusammen ca. 0,40 ct., Innenmaß des Reifs ca 60 mm x 52,5...
349
Ring mit Brillant von 1,07 ct. K (getöntes weiß)/si 3, 750er Weißgold.
Ergebnis: 1.200 EUR
Ring mit Brillant von 1,07 ct. K (getöntes weiß)/si 3, 750er Weißgold, Ringgröße 51, Gewicht ca. 6,15 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 5.400. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seu...
388
Damenring mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 1.200 EUR
Damenring mit Saphiren und Brillanten, 585er Weißgold, konische Zungenschiene, drei Saphire umrandet von 32 Brillanten von zusammen ca 2,5 ct. G-H/si, Ringgröße 59, Gesamtgewicht 7,78 Gramm.
Wiederb...
313
Armband in gewebter Optik mit fünf Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct. G-H/vvs -vs.,
Ergebnis: 1.150 EUR
Armband in gewebter Optik mit fünf Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct. G-H/vvs -vs., 585er Weißgold. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. minimale Tragespuren. Gewicht ca. 40,6 Gramm, Länge...
371
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD.
Ergebnis: 1.100 EUR
Ring mit Brillanten, Diamanten und Zuchtperle.Gefertigt aus Palladium PD. ein Brillant von ca. 0,73 ct, H/vvsi, Zuchtperle Ø 8 mm, Ringgröße ca. 57, Gesamt ca. 6,81 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : ...
367
BAUME & MERCIER Schmuckuhr.
Ergebnis: 1.050 EUR
BAUME & MERCIER Schmuckuhr. Armbandschließe punziert 750 und ESZEHA. Dekorative Vintage-Armbanduhr, seitlich scharnierter aufklappbarer Deckel mit neun Brillanten zusammen ca. 0,4 ct. G-H/vvs ...
348
Paar Ohrclip-Stecker "Faberge" mit Copyrightzeichen, 750er Gelbgold
Ergebnis: 1.000 EUR
Paar Ohrclip-Stecker "Faberge" mit Copyrightzeichen, 750er Gelbgold. Oberfläche blau emailliert (kl. Reparaturstelle) und mit 14 Brillanten besetzt von zusammen ca. 0,20 ct. G/vvs. Höhe ca. 2 cm. G...
362
Armband mit Brillanten und Smaragden.
Ergebnis: 950 EUR
Armband mit Brillanten und Smaragden, 750er Gelb- und Weißgold, in drei ovalen Fassungen tief eingesetzte Smaragde ca. 1,4 ct., besetzt mit 108 Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct. H/si-p1. Länge ca. 1...
398
Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold
Ergebnis: 850 EUR
Schmuckbrosche Eule, 750er Gelbgold gefertigt und punziert, partiell emailliert, ein Auge mit kleinem Brillant besetzt von ca. 0,05 ct. H/si. Höhe der Brosche ca. 4,8 cm, Gesamtgewicht ca. 25,44 Gramm...
343
Tennisarmband mit 42 Brillanten besetzt, ca. 1,5 ct. leicht getönt, vvs - vs.
Ergebnis: 800 EUR
Tennisarmband mit 42 Brillanten besetzt, ca. 1,5 ct. leicht getönt, vvs - vs., 585er Gelbgold, Kastenverschluß mit zwei Achtersicherungen. Länge 18 cm, Gewicht ca. 14,8 Gramm.
352
Dekorativer Damenring, auslaufend in gewundenen Streifen.
Ergebnis: 780 EUR
Dekorativer Damenring. auslaufend in gewundenen Streifen. 750er Weißgold, besetzt mit 61 Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct. H/p1, Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 12.76 Gramm.
Wiederbeschaffungswert...
339
Antiker Damenring.
Ergebnis: 750 EUR
Antiker Damenring, besetzt mit einer Diamantrosette, die Diamanten insgesamt ca. 1,40 ct. H/si-p1 - Altschliff. Gefertigt aus 585er Gold, die Fassung Silber (geprüft). Ringgröße 54, Gewicht ca. 4,13 G...
332
Massiver Herrenring, 585er Gelbgold.
Ergebnis: 700 EUR
Massiver Herrenring, 585er Gelbgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,65 ct. H/si (Altschliff), Ringgröße 62, Gesamtgewicht ca. 12,06 Gramm.
315
Gliederarmband, 585er Gelbgold
Ergebnis: 650 EUR
Gliederarmband, 585er Gelbgold. Acht Glieder strukturiert und acht Glieder mit Brillantbesatz von ca. 0,48 ct., verdecktes Kastenschloß mit Sicherheitsachter. Länge ca. 19 cm. Gewicht ca. 23,8 G...
319
Bernstein-Armband.
Ergebnis: 650 EUR
Bernstein-Armband. 585er Gelbgold. Sechs rechtige Bernsteine, Caboccon-Schliff, gefaßt. Kastenverschluß mit zwei Sicherheitsachtern. Gewicht ca. 43,7 Gramm. Länge 18,5 cm, Breite 1,2 cm.
337
Antiker Damenring. 585er Gold.
Ergebnis: 650 EUR
Antiker Damenring. 585er Gold. Besetzt mit einer Diamantrosette, zentral mit einem Saphir. Die Diamanten im Altschliff von zusammen ca. 0,80 ct. H/si. Ringgröße 57, Gewicht ca. 2,52 Gramm.
336
Brillantring aus 585er Gelbgold.
Ergebnis: 600 EUR
Brillantring aus 585er Gelbgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,60 ct. H/si., Ringgröße 58, Gewicht ca. 8,7 Gramm.
400
Ring mit Diamanten (antik).
Ergebnis: 600 EUR
Ring mit Diamanten (antik). Gefertigt und punziert mit 750er Gelbgold. Herstellermarke: Kleeblatt für Hosse & Schlingloff Hanau; s. Literatur: Christiane Weber, Schmuck der 20er und 30er Jahre. Beset...
403
CHRIST Ring mit Brillanten. 585er Weißgold
Ergebnis: 600 EUR
CHRIST Ring mit Brillanten. 585er Weißgold, sternförmiger Ring besetzt mit 51 Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. G-H/vs-si. Ringgröße 54, Gewicht ca. 20,75 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.90...