241
Collier mit kleinen Perlen und Lapis Lazuli Besatz.
Ergebnis: 140 EUR
Collier mit kleinen Perlen und Lapis Lazuli Besatz. 925er Silber vergoldet. Länge ca. 45,5 cm.
239
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal.
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal, Ovale Fassung aus 750er Gelbgold, einseitig mit Diamantbesatz von ca. 0,10 ct., Länge ca. 4,7 cm, Gewicht ca. 14,7 Gramm. Dabei Kordelkette aus 333er Gelbgold, Länge ...
238
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold
CARTIER-Ring "Trinity". 750er Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ringgröße 45, Breite pro Ring ca. 5,1 mm. Gewicht ca. 13 Gramm.
237
CARTIER Ring mit mittig geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten.
CARTIER Ring mit mittig geschnittenem Hämatit und seitlichen Diamanten von zusammen ca. 0,10 ct. G/vss, bombiert. Ring gepunzt: 750 Cartier - 58 - Referenz Nr. 937689. Ringgröße 50. Gewicht ca. 9,07 G...
236
BULGARI B Zero - Damenring. 750er Weißgold.
BULGARI B Zero - Damenring. 3-Band-Ring aus 750er Weißgold. Breite ca. 10 cmm, Ringgröße 58, Gewicht ca. 11,1 Gramm.
235
Breiter Damenring, Juwelier CHRIST, 585er Weißgold.
Ergebnis: 580 EUR
Breiter Damenring, Juwelier CHRIST, 585er Weißgold, 585er Weißgold. Besetzt mit zahlreichen Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct. H/p1. Neuwertiger Zustand, Ringgröße 58, Gewicht 16,85 Gramm.
231
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform.
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt. Maße der mittleren Olive: ca. 23,2 mm x 19,2 mm. Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 28,9 Gramm.
229
Bandring mit Brillanten und Saphir.
Bandring, 750er Gelbgold, besetzt mit zwei Brillanten von ca. 0,60 ct. G-H/vs-si, mittig besetzt mit einem Saphir, ca. 0,50 ct., Ringgröße 53/54. Gewicht ca. 10,77 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : E...
228
ART DÉCO Stab-Brosche, Platin geprüft.
ART DÉCO Stab-Brosche, Platin geprüft. Besetzt mit fünf Brillanten von zusammen ca. 0,67 ct. H/si sowie 24 Diamanten im 8/8 Schliff von nochmals 0,20 ct. H/si. Gewicht ca, 7,43 Gramm. Länge 5,6 cm.
...
225
Anhänger mit Matrixopal an Kette.
Ergebnis: 1.100 EUR
Anhänger mit Matrixopal an Kette. Anhänger flach gewölbt geschliffen, Farben gün rot, Matrix braun, ca. 27 Carat, in glatt gewölbter Zarge aus 750er Gelbgold gefaßt. Der Matrixopal hat die Maße: ca 30...
224
Anhänger mit Brillant.
Anhänger mit Brillant von ca. 0,43 ct. G/vvs1, gefaßt in 750er Gelb- und Weißgold. Höhe ca. 1,7 cm. Gewicht ca. 3,33 Gramm.
Wiederbeschaffungswert : Euro 2.450. Ausführliches Originalgutachten von H...
223
Anhänger mit Akoya-Zuchtperle und Brillant.
Ergebnis: 180 EUR
Anhänger mit Akoya-Zuchtperle und Brillant. 585er Gelbgold geprüft, Akoya-Zuchtperle ca. 10 mm, Brillant ca 0,22 ct. H/p. Gesamtlänge mit Clipsöse 27,5 mm.
222
Anhänger mit Achatkammé, 585er Gelbgold.
Anhänger mit Achatkammé, fein geschnittener Frauenkopf im Profil, bekrönt mit kleinen Diamanten. 585er Gelbgold, Länge ca. 3,8 cm, Gewicht ca. 8 Gramm.
221
Akoya Zuchtperlenkette mit 750er Schmuckschließe.
Ergebnis: 480 EUR
Akoya Zuchtperlenkette, jede Perle einzeln verknotet. Ø der Perlen ca. 7,9 mm. Aufwendige Schmuckschließe, 750er Gelbgold, mit Rubinen und Brillanten besetzt, Gewicht der Schließe ca. 11 Gramm, Ø de...