Konvolut, sieben Teile.
Ergebnis: 240 EUR
Brosche Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten.
Ergebnis: 220 EUR
Ring Madeira-Citrin mit Altschliff-Diamanten
Ergebnis: 260 EUR
Ring mit Amethyst.
Ergebnis: 220 EUR
Multi-Color-Tahiti Perlenkette mit 585er Kugelschließe.
Anhänger mit Spinell, an Akoja-Perlenkette mit Kugelverschluß.
Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct.
Ergebnis: 1.250 EUR
Solitär mit Brillant.
Ergebnis: 290 EUR
Set, Collier mit Armband.
Paar Creolen.
Ergebnis: 260 EUR
Paar Clip-Ohrstecker.
Ergebnis: 290 EUR
Collier mit Brillantbesatz.
Spangen-Armreif, scharniert, aufklappbar.
Brillant Brosche.
Ergebnis: 800 EUR
Brillant Brosche. 19. Jahrhundert, 585er Gelbgold, mittig Brillant im Kissenschliff (um 1860) ca. reichlich 1 Karat H-I/si. Länge 4,5 cm.
Brosche "Insekt". Brosche mit emaillierten Blüten.
Ergebnis: 120 EUR
Antiker Kreuzanhänger mit Korpus Christi, um 1830/40
Ergebnis: 180 EUR
Antiker Kreuzanhänger mit Korpus Christi, um 1830/40, Silber vergoldet, Länge 8 cm.