459
John F. Kennedy Münze. Ich bin ein Berliner.
Ergebnis: 50 EUR
John F. Kennedy Münze. Kleine Münze mit Profilkopf von John Fitzgerald Kennedy . 35. Präsident der USA und Jahreszahlen 1917 - 1963. Rückseitig: Berlin 26.6.1963: Ich bin ein Berliner. 3,5 Gramm
461
Kette Lapislazli.
Kette Lapislazuli. Schnürkette im Verlauf mit 20 runden Kugeln D 10 mm und Lapiswalzen von sattblauer Farbe. Karabinerverschluß aus 750er Gelbgold. L 46 cm.
462
Kette Lapislazuli.
Kette Lapislazuli. Durchgehende Schnürkette mit Lapislazuli Kugeln und 15 kl. Gelbgoldkugeln. Karabiner-Verschluß 750er Gelbgold: L 41 cm.
463
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 220 EUR
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold. Kette L 36 cm. Ringgröße 51. ca. 28.7 Gramm.
464
Kinderring. 333er Gelbgold.
Ergebnis: 40 EUR
Kinderring. 333er Gelbgold. H.J. Müller. Smaragd mit Diamant. Ringgröße 52 cm.
465
Kinderring. Frankreich.
Kinderring. Frankreich. 9 ct. Saphir mit Diamant . Größe 53 cm.
466
Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 400 EUR
Klassisches Damenarmband. 585er Gelbgold. Mit polierten Steggliedern. Kastenschloß mit 2 Achtersicherungen. B 2, L 20,5 cm. Gramm 48,9.
467
Kleine feine Granat-Brosche. 925er Silber vergoldet.
Kleine feine Granat-Brosche. 925er Silber vergoldet. In ansprechender Blütenform. D 3 cm.
469
Konvolut Bernsteinketten u. Armbänder.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Bernsteinketten u. Armbänder. 3 Ketten und 2 Armbänder mit undurchsichtigen gelben bis goldbraunen Bernsteinstücken. L 80, 74, 60 cm. Armbänder mit Gummizug.
470
Konvolut: Haarspange, Krawattenspange, Golf-Ehren-Brosche.
Konvolut. Haarspange um 1900 (L 7,5 cm). Krawattenspange in Pfeilform ( L9,4 cm). Golf-Ehren-Brosche aus Silber (geprüft). L 6, B 2 cm.
471
Korallenkette mit Armband. 925er Silber.
Korallenkette mit Armband. im Verlauf Zwischenteile und Verschluß aus 925er Silber. L 52, L 17,5 cm.
472
Korallenkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 60 EUR
Korallenkette mit lachsfarbenen Korallen. Zwischenteile und Schließe aus 750er Gelbgold. L 41 cm.
473
Labradorit - Armband. im Art Déco Stil.
Labradorit - Armband. (Labrador/Alaska.) Im Art Déco Stil. 50iger Jahre. mit Karabiner-Verschluß. L 22 cm.
474
Labradorit Halskette. Silberbrosche mit Lapislazuli.
Ergebnis: 50 EUR
Labradorit Halskette. Zwischenteile und Karabiner-Verschluß aus Silber. aus 925er Silber. L 50 cm. Anhänger mit Lapislazuli in 925er Silberfassung. D 3, L 4 cm.
475
Luxuriöser Armreif in Schlangenform. 750er Gelbgold.
Luxuriöser Armreif in Schlangenform. 750er Gelbgold. Kordelrelieferter Reif, aufwändig plastisch gestalteter Kopf, Augen mit kl. Diamanten. Ca. 38,9 Gramm.
476
Manschettenknöpfe. 750er Weißgold.
Manschettenknöpfe. 750er Weißgold. Zeitlose klassische Form. 12,6 Gramm.
477
Memory-Ring. 750er Gelbgold.
Memory-Ring. 750er Gelbgold. Granatcarreé mit Diamanten besetzt. ungewöhnlichen Fassung. Ringgröße 53.
478
Moderner Damenring. 750er Weißgold.
Moderner Damenring. 750er Weißgold. im Cartier Stil. mit Brillantsolitär 0,07 ct. w/vs. Ringgröße 54.
479
Mondstein -Granat Ring. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 30 EUR
Mondstein- Granat - Ring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 57 cm.
480
Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold.
Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Leuchtend grüner Tsavorit mit gelben Saphiren und Tahiti Perlen D 1,1 cm. Gesamt L 3,8 cm.
481
Ohrhängerpaar. 585er Gelbgold.
Ohrhängerpaar. 585er Gelbgold. Zargengefaßter Peritot und Amethyst, tropfenförmige Abhängung mit Amethyst. L 5, B 1,4 cm.
482
Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 300 EUR
Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold. Oval facettierter, bernsteinfarb. Stein, eingelassen in ovalförmiger Rahmenfassung. Einfache Steckmechanik. An der Oberseite je 3 Brillante...
483
Opal Ring. 9 ct.
Opal Ring. 9 ct. Voll opal Goldfolie unterlegt. Bördelrand. Größe 54. Punze verschlagen.
484
Opal Ring. 9 ct. Gelbgold.
Opal Ring. 9 ct. Gelbgold. Vollopal. Sechseckiger Ringkopf auf Ringschiene Byzanz. Diamant umsetzt. . Größe 53
485
Opalring.
Opalring. Ringgröße 53/54 9 ct. Gelbgold. 4 Opale in Kreuzform gefaßt. Voll Opal.
486
Opalring.
Seltener eckiger Opal-Ring. 9 ct. Gelbgold. flankiert von Diamanten. Ringgröße 54
487
Opalring. im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold.
Opalring im viktorianischen Stil. 9 ct. Gelbgold. Ringgröße 54, punciert.
488
Paar Designer-Ohrsteckerpaar. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Desginer-Ohrsteckerpaar. 925er Sterlingsilber vergoldet. Bewegliche Abhängung. mit Strass besetzt. L 3,5 cm. 9,4 Gramm.
489
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet.
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet. D 2,8 cm. 9,0 Gramm.
490
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. mit Strass besetzt. L 3,1 cm. 13,1 Gramm.
491
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Designer Ohrchlips. 925er Sterlingsilber vergoldet. Mit Straß besetzt. L 2,5 cm.
492
Paar Designer Ohrstecker . 925er Silber vergoldet.
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. Anhängung beweglich mit Straß besetzt. L 4,2 cm. ca. 10,6 Gramm.
493
Paar Manschettenknöpfe. 750er Weiß-/Gelbgold.
Paar Manschettenknöpfe. 750er Weiß-/Geldgold Mittig mit einen Brillanten ca. 0,16 ct. s/si. Rechteckig L 1,7, B 0,9 cm.
494
Paar Ohrclips Creolen mit Brillanten. 750er Weißgold.
Paar Ohrclips Creolen . 750er Weißgold. mit Brillanten auf der Schauseite. zusammen ca 1, ct. tcry/si-P .
495
Paar Ohrclips. 750er Gelbgold. Türkis, Koralle, Onyx.
Paar Ohrchlips. 750er Gelbgold Montierung. Auf rundem Türkis aufgesetzte Koralle, eingefaßt mit Onyx. D 2,5, H 1,2 cm.
496
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Citrin princess cut. handmontiert. Quadratisch 2 x 2 cm.
497
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgold. Koralle, Perlmutt, Onyx.
Paar Ohrclips-Stecker. 750er Gelbgoldmontierung . Auf rundem Perlmutt aufgesetzte Koralle, eingefaßt mit Onyx und mit Brillant bekrönt. Gestempelt: Lofredo. D 2,6 , H 0,9 cm.
499
Paar Ohrring-Stecker. Ident-Armband.
Paar Ohrring-Stecker aus Silber, 3 bewegliche Ringe Silber vergoldet. D 4 cm. Identarmband L 20 cm.
500
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Granulation Design. D 2,1 cm. 47 Gramm.
501
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 330 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold. mit verbödeten Brillanten ca. 0,18 ct. w/vs. Nach hinten gebogen im leichten Verlauf. L 2 cm.
502
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Vogelmotiv mit gewölbt gefaßten Türkisen. 10 x 13 cm.
503
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Ohrstecker. 800er Silber vergoldet. Abhängung durchbrochen gearbeiteter runder Ring mit Zirkonia. L 3,9 cm. ca. 14,2 Gramm.
504
Paar Ohrstecker. Granat
Paar Ohrstecker. Granat . Ovals und Cab. 925 Silber und 24 ct. vergoldet.
H 3cm.
505
Paar Süsswasserketten mit Malachit.
Paar Süsswasserketten mit Malachit. Schnürkette mi weißen Süsswasserperlen und Malachitkugeln. Steckverschluß aus 925er Silber.
506
Prunkvolles Perlen-Diamant- Rubin-Collier. Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold.
Prunkvolles Perlen-Diamant-Rubin-Collier. Mit passendem Ohrstecker-Paar. 750er Gelbgold. L 42 c. ca. 35,5 Gramm.