435
Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 750er Weißgold mit Saphiren und Brillanten. Ringgröße 57.
436
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold. Zweistegiger Ring überkreuzt mit brillantbesetzter Mitte. 0,16 ct. w/si. Ringgröße 55. Ca. 11 Gramm.
437
Damenring. 750er Weißgold.
Damenring. 750er Weißgold im Versage-Stil. Schlangenförmig mit Brillanten 0,38 ct. w/vs-si. Ringgröße 57.
438
Ergebnis: 50 EUR
440
Schmuckanhänger.
Schmuckanhänger. wohl Bein. Einfassung in 750er Gelbgold. L 5,8 cm.
441
Exklusiver Damenring. Südseeperle mit Brillanten. 750er Weißgold.
Exklusiver Damenring. Südseeperle mit Brillanten. 750er Weißgold. Südseeperle naturfarbe, Brillanten 0,25 ct. w/si. Perlen D 13 mm. Ringgröße 54. Gramm 8,4
442
Folklore-Schmuck. wohl um 1930.
443
Glücksmünze. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 90 EUR
444
Goldmünze-Anhänger Franz-Joseph-Münze.
445
Goldmünzen-Anhänger Königin Elisabeth II.
446
Granat - Ring. 925er Silber, 24 ct. vergoldet.
Granat-Ring . 925er Silber , 24ct. vergoldet. Oval und runde Steine in Krabbenfassung. Größe 54.
447
Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet.
Granat Brosche. 925er Silber u. 24 ct. vergoldet. Unterteil beweglich. Granat in Blüten-, Tropfen- , Navett- und Cabochon Form. B 6,5 x cm.
448
Granat Brosche. Silber vergoldet.
449
Granat- Ring
Granat - Ring. 925er Silber, 24ct. vergoldet. Seitenflanke durchbrochen. Größe 57/58.
450
Granat Ring. 925er Silber vergoldet.
Ergebnis: 20 EUR
Granat Ring "Blüte" . 925er Silber mit 24ct. Vergoldung. Ringgröße 54.
451
Granat-Collier. 925er Silber vergoldet.
Granat-Collier. 925er Silber mit 24 ct. vergoldet. Steine versetzt im Verlauf. L 45 cm
452
Granatring. 925er Silber vergoldet.
Granatring. 925er Silber vergoldet. fünf ovale große Steine. Ringgröße 54.
453
Granatring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 54.
454
Granatring. Böhmischer Stil.
455
Halskette mit Hämatitperlen.
456
Halskette mit Jade.
457
Halskette mit Karneol.
Halskette mit Karneol. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß.
458
Hämatitkette. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 30 EUR