Figurengruppe "Toldi mit dem Stier", HEREND/Ungarn. Modellnummer 5476.
Ohne Limit
90 EUR
Figurengruppe "Toldi mit dem Stier", HEREND/Ungarn. Modellnummer 5476. Auf der Bodenplatte Signatur Janus Toth, datiert 1955. Große und ausdrucksstarke Figurengruppe, farbig bemalt in Unterglasur. Boden unglasiert, Manufakturmarke, Modellnummer. Höhe 18 cm x 29,5 cm. Einwandfreier Zustand, unbeschädigt.
Kategorie: Porzellan- und Figuren