Miniaturkonsole, MEISSEN, um 1860/70, 1. Wahl. Modellnummer P 116
Limit 70 EUR
90 EUR
Miniaturkonsole, MEISSEN, um 1860/70, 1. Wahl. Modellnummer P 116. Kleine Wandkonsole mit farbigem Rocaillenrelief und Blütenbelag. Schauseits schwebender Putto mit Blumen, partiell gold staffiert. Blüten partiell bestossen und Blüte in der rechten Hand fehlt. Höhe ca. 7 cm. Blaue Schwertermarke
Kategorie: Porzellan- und Figuren